Контекстная реклама

Интернет, программное обеспечение, компьютеры
Агафангел
Аксакал
Ukraine

Контекстная реклама

#1 Сообщение Агафангел » 13 май 2019 10:54 am

Изображение
:D
Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#2 Сообщение serg-smirnoff » 09 июл 2019 15:54 pm

Агафангел писал(а):
13 май 2019 10:54 am
Изображение
Тебе не было бы так смешно, если бы понимал каким образом формируются показы этих блоков :-) Они формируются на основе твоих прошлых интересов. Лазишь по тиндеру с лавпланет, ю a велкам :-)
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#3 Сообщение Агафангел » 09 июл 2019 21:06 pm

serg-smirnoff писал(а):
09 июл 2019 15:54 pm
Агафангел писал(а):
13 май 2019 10:54 am
Изображение
Тебе не было бы так смешно, если бы понимал каким образом формируются показы этих блоков :-) Они формируются на основе твоих прошлых интересов. Лазишь по тиндеру с лавпланет, ю a велкам :-)
Кстати не лажу и не лазил. А если б лазил, то через впн. Это на этом сайте высвечивалось и в этой теме между сообщений, так что другой алгоритм.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#4 Сообщение serg-smirnoff » 09 июл 2019 22:22 pm

Ну и что, что на этом? Все видят рекламу на этом сайте, в соответствии со своими интересами. Почитай если интересно про принцип формирования контекстных объявлений на сайтах партнерской сети Яндекс или Google. Если ты видишь такую рекламу, значит у тебя такие интересы, значит ты вводишь такие запросы в Яндекс или Google и поверь, они об этом знают, теперь об этом знаем и мы :-)

Например я почитываю книги по английскому и часто пользуюсь google.translate поэтому реклама у меня такая https://prnt.sc/ocrw4l

Почитай, почитай, это интересно :-)

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#5 Сообщение serg-smirnoff » 09 июл 2019 22:27 pm

Ну так, для общего развития https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BC%D0%B0

Реклама показывается в контексте. Контекст это твои действия в сети, о которых знает система. Ну это так, упрощенно.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#6 Сообщение Агафангел » 09 июл 2019 23:11 pm

Сейчас да, моя контекстная реклама светит. А давалки это рандомная какая то.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#7 Сообщение Агафангел » 09 июл 2019 23:19 pm

Тут еще из за ссылок может. Я вот посмотрел пару ссылок игоря, так мне гугел теперь рекомендует сайты про то что скоро будет третья мировая война, рептилойдов и прочач херня. Внизу вон контекстная реклама изотерический магаз. Но это только на телефоне, на компе я это гавно не вижу там адблок стоит.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#8 Сообщение serg-smirnoff » 09 июл 2019 23:41 pm

Нет там ничего рандомного. Это математика. Давеча смотрел что обо мне facebook знает. Там все очень весело. Посмотреть можно тут https://www.facebook.com/your_information/ Это тоже персонализировано, особенно интересно рекламные предпочтения https://www.facebook.com/ads/preference ... #interests

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#9 Сообщение Агафангел » 10 июл 2019 00:26 am

serg-smirnoff писал(а):
09 июл 2019 23:41 pm
Нет там ничего рандомного. Это математика. Давеча смотрел что обо мне facebook знает. Там все очень весело. Посмотреть можно тут https://www.facebook.com/your_information/ Это тоже персонализировано, особенно интересно рекламные предпочтения https://www.facebook.com/ads/preference ... #interests
У меня фейковый пейсбук, он обо мне ничего не знает 😁
Зато вкакашка и ватнокласники обо мне много знает. А уж гугел зает асе

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#10 Сообщение serg-smirnoff » 10 июл 2019 11:28 am

А как тебе то, что фейсбук знает о уже мертвых людях, если были о ним упоминания, и о людях, профили на которых не заведены, но которые часто фигурируют на размещенных тобой фотографиях (например дети)? Так называемые "слепые профили". Он их спокойно заводит, они существуют годами, на них собирается информация. Например фейсбук настойчиво предлагает мне завести профиль на сына, при чем уже два айдишника завел. Видимо для алгоритмов фейсбука сын в Туле это один сын, а сын в Калининграде это уже другой сын. Иначе я не понимаю в чем логика.

Вот пожалуйста https://prnt.sc/oczs7m говорит мы знаем, что это твой сын, давай фотки в альбом перемещай. Только почему-то под два id завел. Его алгоритмы решили что у меня 2 сына и 2 Тихона. Я думаю это связано с переездом. Забавно.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#11 Сообщение serg-smirnoff » 10 июл 2019 11:29 am

То, что у тебя фейковый fb говорит только о том, что fb не знает твои реальные данные (фио + email) но слепок твоего профиля, твое поведение, он прекрасно знает, поэтому рекламу на тебя он как надо старгетирует.

У меня знакомый профессионально занимался созданием сайтов под mfa (made for adsense), чтобы на рекламе зарабатывать. Когда переходишь какую-то грань и начинаешь мухлевать, google тебя банит. Чтобы не заморачиваться с разбаном, он думал, что проще завести новый аккаунт. Но не тут-то было. Он говорит, что google пишет все вплоть до mac адреса сетевого устройства с которого ты выходишь в сеть. Так что если тебе нужен новый аккаунт, тебе нужно новое устройство. Потому что это забанено получается что на уровне железяки.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#12 Сообщение Агафангел » 10 июл 2019 12:21 pm

serg-smirnoff писал(а):
10 июл 2019 11:29 am
То, что у тебя фейковый fb говорит только о том, что fb не знает твои реальные данные (фио + email) но слепок твоего профиля, твое поведение, он прекрасно знает, поэтому рекламу на тебя он как надо старгетирует.

У меня знакомый профессионально занимался созданием сайтов под mfa (made for adsense), чтобы на рекламе зарабатывать. Когда переходишь какую-то грань и начинаешь мухлевать, google тебя банит. Чтобы не заморачиваться с разбаном, он думал, что проще завести новый аккаунт. Но не тут-то было. Он говорит, что google пишет все вплоть до mac адреса сетевого устройства с которого ты выходишь в сеть. Так что если тебе нужен новый аккаунт, тебе нужно новое устройство. Потому что это забанено получается что на уровне железяки.
Не, я заглянул в разделы, там пусто. Фотографии свои я принципиально не выкладываю в сеть. Но несмотря на то что я итальянец из флоренции и работаю в ватиканской библиотеке он предлагает мне в друзья иногда знакомых, думаю из телефонной книги.
Вкакашка в этом плане прошариней. Он мне предлагает дружить с сыном моей сотрудницы) то есть он как то нас соединил. Ватнокласники по тойже системе работают, но немного слабее.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#13 Сообщение serg-smirnoff » 10 июл 2019 12:43 pm

Агафангел писал(а):
10 июл 2019 12:21 pm
serg-smirnoff писал(а):
10 июл 2019 11:29 am

Не, я заглянул в разделы, там пусто. Фотографии свои я принципиально не выкладываю в сеть. Но несмотря на то что я итальянец из флоренции и работаю в ватиканской библиотеке он предлагает мне в друзья иногда знакомых, думаю из телефонной книги.
Вкакашка в этом плане прошариней. Он мне предлагает дружить с сыном моей сотрудницы) то есть он как то нас соединил. Ватнокласники по тойже системе работают, но немного слабее.
Я в fb достаточно публичен. Выкладываю много фото. Пишу много мыслей. Да, его алгоритмы иногда предлагают такую бурду (типа того что я любитель рыбы и в моих интересах выращивание растений, что абсолютно не так), что я думаю, что многие из работающих в этой компании свой хлеб получают за непонятные вещи. Но с другой стороны, есть ряд стран, которые я хотел посетить, туристический, и он угадал их примерно на 90% при том, что я об этом нигде не писал, лишь косвенно вступал в дискуссии в некоторых сообществах, и получается, что этого было достаточно чтобы предположить, что я хотел бы туда поехать.

Ну вот пример моих интересов https://prnt.sc/od11a5 все эти три страны в сфере моих туристических интересов, это так.

Из вк и ок я выпилился после истории с делом Нового Величия. Я решил, что если на основе данных, сливаемых этой сетью в полицию, по звонку, можно фабриковать дела настолько искусственно, то я просто не хочу множить энтропию, и голосую в данном случае рублем, ну т.е. не участвую в этих социальных сетях.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#14 Сообщение Агафангел » 10 июл 2019 13:25 pm

serg-smirnoff писал(а):
10 июл 2019 12:43 pm

Я в fb достаточно публичен. Выкладываю много фото. Пишу много мыслей. Да, его алгоритмы иногда предлагают такую бурду (типа того что я любитель рыбы и в моих интересах выращивание растений, что абсолютно не так), что я думаю, что многие из работающих в этой компании свой хлеб получают за непонятные вещи. Но с другой стороны, есть ряд стран, которые я хотел посетить, туристический, и он угадал их примерно на 90% при том, что я об этом нигде не писал, лишь косвенно вступал в дискуссии в некоторых сообществах, и получается, что этого было достаточно чтобы предположить, что я хотел бы туда поехать.

Из вк и ок я выпилился после истории с делом Нового Величия. Я решил, что если на основе данных, сливаемых этой сетью в полицию, по звонку, можно фабриковать дела настолько искусственно, то я просто не хочу множить энтропию, и голосую в данном случае рублем, ну т.е. не участвую в этих социальных сетях.
Ну у меня они для мебели, я там ничего не пишу и не коментирую
Фб настоящий удалил года три назад, от него остались артефакты на некоторых сайтах в виде коментов.
А про анализ переписок очень интересная тема. Если провести такой эксперимент, создать фейкакаунт. Проявлять дивиантное поведение в коментах и всеми средствами показывать что жизнь гавно, то к тебе начнут лезть всякие непонятные товарищи с опредеоенного рода контентом и беседами. Я думаю этот алгоритм из той же оперы, если в вк написать в теме какой нибудь допустим билайн гавно, то тут же нарисуется здравствуйтеяофициальныйпредставительбилайн опишите вашу проблему)

Алексей_СН
Аксакал

#15 Сообщение Алексей_СН » 11 июл 2019 22:09 pm

да я не знаю уж какие алгоритмы, но мне выдается например вот это
Изображение

при том, что я этим где-то года три назад активно занимался и искал. А сейчас давно уже другие темы поднимаю, которые кстати "Рамблер" довольно точно отображает и актуально.
интересно в этом плане, если какие сроки давности в этих алгоритмах или они все эдак лет за 10 куда ты ходил могут вспомнить и выдать ?
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Ответить