Расследования Навального

Общение на серьезные темы: Религия, Экономика/политика, История
Агафангел
Аксакал

Re: Расследования Навального

#631 Сообщение Агафангел » 18 мар 2021 12:34 pm

Не, ну первая поправка это мощно. Говорить то ты можешь что угодно. А то что там полицаи стреляют чуть что, так там своболное обращение короткостволов если что, хз, что у него там в бордачке. Все логично. А вот зачем нам нужны были поправки в закон о полиции разрешающий стрелять на поражение, с туманной формулировкой если сотрудник посчитает что его жизни что то угрожает. Вот это загадка.
Пейте унучки ханку!

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#632 Сообщение serg-smirnoff » 18 мар 2021 13:31 pm

Они уже побежали, прям бегут, спотыкаются. Короче, посоны, у нас без пяти минут чебурнет :-(
Investing.com — Кабмин собирается до конца года создать систему «цифрового резидентства» для зарубежных интернет-компаний с большой аудиторией. Их обяжут зарегистрироваться в России дистанционно в личном кабинете ФНС или через создание «дочек» совместно с отечественными компаниями, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на план поддержки российской IT-отрасли.
https://ru.investing.com/news/most-popu ... le-2041756
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Агафангел
Аксакал

#633 Сообщение Агафангел » 18 мар 2021 14:50 pm

Илон маск нас спасет
Пейте унучки ханку!

sabonez
Аксакал

#634 Сообщение sabonez » 18 мар 2021 20:09 pm

У нас уже чебурнет

serg-smirnoff
Капитан Корабля

#635 Сообщение serg-smirnoff » 18 мар 2021 21:15 pm

Да я бы так не сказал, почитай

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%BA%D0%B5

Есть к чему стремиться
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Агафангел
Аксакал

#636 Сообщение Агафангел » 18 мар 2021 21:59 pm

serg-smirnoff писал(а):
18 мар 2021 21:15 pm

Есть к чему стремиться
Чет там намешано. И китай и тайвань.
Пейте унучки ханку!

sabonez
Аксакал

#637 Сообщение sabonez » 19 мар 2021 04:02 am

serg-smirnoff писал(а):
18 мар 2021 21:15 pm

Есть к чему стремиться
Русскую википедию читать это такое себе... Я тут уже писал про разницу в данных о количестве ментов на душу населения в русской и английской статьях, такшо, я в русскую больше ни ногой.
Хотя я не спорю, что китайские товарищи те еще поцы.

Агафангел
Аксакал

#638 Сообщение Агафангел » 19 мар 2021 10:26 am

Китай китаю рознь. Есть китайская народная республика с кпк во главе, а есть китайская республика на тайване, не знаю партия гоминьдань у них сейчас правящая партия. Вот ркопались бы белогвардейцы в крыму, смоипишь и у нас так было бы. 😁
Пейте унучки ханку!

Алексей_СН
Аксакал

#639 Сообщение Алексей_СН » 20 мар 2021 15:58 pm

serg-smirnoff писал(а):
17 мар 2021 23:52 pm
Если оборудование и софты для нефтянки заводить и поддерживать нельзя будет, это канеш будет занимательно..
давно уже нельзя. Особенно все что связано с добычей на шельфе.
Когда заполняю документы с паспортом проекта куда пойдут комплектующие которые я заказываю там есть строки в которых должен подтвердить что "не для создания оружия массового поражения" и "не для оборудования применяемого для разведки и разработки нефти и газа на шельфе". Так что они его там фактически в своем ECCN приравняли к ядерному оружию.

а то что сейчас якобы ввели - это все филькина грамота. Ничего нового за последние 10 лет чего вдруг стало бы нельзя.
компоненты класса military и space которые так нужны для авионики и спутников не поставлялись официально вообще никогда. Поставлялись лишь очень давно готовые системы. Это когда разные "морские старты", "открытое небо" и подобные совместные программы работали. Программы кончились и специалисты что на тех объектах работали говорят, что амеры все свои изделия свинтили и с собой увезли.
На наши спутники ставили то что можно было покупать (и на что и сейчас ограничений нет) это компоненты класса industrial. Помещали аппаратуру в специальные гермоконтейнеры с термостатами. Но вот от ионизирующих излучений все это сдыхает очень быстро. Так что года 3-4 и нашим спутникам хана приходит надо заново перезапускать.
Про эту проблему специалисты пытались начиная с середины 90-х говорить. когда шел массовый развал и производства и проектных институтов. Но начали тему всерьез поднимать уже после 2012 года, когда все было развалено. Но лучше поздно чем вообще никак. Сейчас есть и проектные группы, и технологии, испытательные центры где можно свою радиационно-стойкую элементныю базу делать.
Самая критическая проблема кадры. Их надо выращивать и готовить на реальных проектах. Один из наилучших выходов на мой взгляд наряду с подготовкой кадров здесь заниматься репатриацией своих же соотечественников из Канады, США и даже Финляндии которые имеют уже опыт работы. Им достаточно зарплаты хотя бы половины, а особым патриотам - и четверти от того что они там получают, ну и условий жизни нормальных (предоставить квартиру или коттедж). А не в этих бомж-общагах через которые я прошел в Долгопрудном и Зеленограде.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Алексей_СН
Аксакал

#640 Сообщение Алексей_СН » 20 мар 2021 16:09 pm

serg-smirnoff писал(а):
17 мар 2021 11:14 am

Тонкий лед, уважаемый, по которому вы, как мне кажется перемещаетесь. То есть, следуя вашей логике, если бы бюджетов запланировано не было, то пытают в колониях, да и бог с ним, какая разница, все равно это зэки, а они собственно кто такие, люди что ли? Такая логика да? Ну примерно такая она и у тех, кто пытает. Примерно то же самое те кто прошел этот ад и говорят. То есть мужик строил бизнес, у него чисто по экономическим мотивам его отжали, потом бросили в колонию, и давай его ебашить по пяткам или там насиловать ручкой от стула в сами понимаете куда. А потом, ну вы же понимаете, это все бюджеты. Ну вы же понимаете, это все информационная война. Ну вы же понимаете запад раскачивает лодку.

Да вот чот нихерашечки не понятно, так-то. Что по ситуации с РБ, что по ситуации с РФ. Понятно только одно, есть пытки, и они систематические. Ну давайте, набросьте, оправдайте это все. Какая разница что оправдывать, ага?
а собственно в чем новость ? Тюрьма это не санаторий. И пытки а также убийства и суицид там были всегда. Только вот всем как-то глубоко наплевать на это было. Фильмы не снимали. Потому что не Навальный. Или потому что не Дадин или потому что не Голунов.
То же самое и про РБ. Там вдруг "фашизм", политзаключенные и их видит вся так сказать прогрессивная общественность. Лукашенко почему-то стал нерукопожатный для Европы. А рядом кровавый упырь Порошенко и теперь уже Зеленский очень рукопожатный. В стране которого этих политзаключенных, политических убийств и просто обстрелов ежедневных никто не замечает.
поэтому все эти стоны про права заключенных, про диктатуру вот в этих случаях и есть информационная война и освоение бюджетов. Иначе такую избирательность никак не объяснить, ну можно еще лицемерием объяснить.

Алексей_СН
Аксакал

#641 Сообщение Алексей_СН » 20 мар 2021 16:26 pm

serg-smirnoff писал(а):
18 мар 2021 00:23 am
Да, все эти пропагандоны сегодня брызжут пеной с экранов, на тему, такую страну прое... Но по факту, в стране в 90х, вместо с тотальным бардаком, появилось еще и окно возможностей, которое просто так взяли, и сапогом растоптали в итоге.
если про высокие технологии и науку, то они несовместимы с бардаком и той "экономикой" 90-х. Поэтому те колоссальные наработки, кадровый потенциал и технологии что достались в наследство от СССР тут были просто профуканы (если без мата). Да не только это, даже то самое сельское хозяйство я прекрасно помню что было в 1988 году и спустя 10 лет в 1998.
И в целом те самые пропагандоны правы. Но они как всегда очень много не договаривают. Хотя бы то где и на кого сами работали или то, почему сейчас все так медленно и с таким запозданием делают.

sabonez
Аксакал

#642 Сообщение sabonez » 21 мар 2021 07:03 am

Я знаю, почему зекам всякие предметы в жопы суют. Ответ простой, потому что все мусора - пидарасы.

Агафангел
Аксакал

#643 Сообщение Агафангел » 21 мар 2021 10:50 am

sabonez писал(а):
21 мар 2021 07:03 am
Я знаю, почему зекам всякие предметы в жопы суют. Ответ простой, потому что все мусора - пидарасы.
Они не мусора, они вертухаи. Но дедушка фрейд согласился бы с такой концепцией. Правда тут ещё и копрофилией попахивает.
Пейте унучки ханку!

Агафангел
Аксакал

#644 Сообщение Агафангел » 21 мар 2021 10:57 am

Алексей вы случаем не поклонник депутата федоррва, который конфисковать ютуб хочет? Видел ролики с его речами, похоже.
Мне напомнило, видел тут холивар в инете. Один поцреот пишет, зато у нас крымский мост, ледокол, гиперзвук и еще что то. А я читаю и думаю, этот поцреот каждый лень чтоль по крымскому мосту ездит, потом на гиперзвуке добирается на север, а потом на ледоколе плавает...
Пейте унучки ханку!

sabonez
Аксакал

#645 Сообщение sabonez » 21 мар 2021 10:58 am

Да, доктор Фрёйд знал толк, не удивлюсь, что в российсеие органы отбирают людей на основе его теории.
А мусора они до суда суют, а вертухаи после. :)

Ответить