Авиакатастрофа 05.05.2019 SSJ-100 Шереметьево

Общение на серьезные темы: Религия, Экономика/политика, История
serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Re: Авиакатастрофа 05.05.2019 SSJ-100 Шереметьево

#31 Сообщение serg-smirnoff » 08 май 2019 23:42 pm

Так-то самолет хороший, летать на нем можно, просто он плохой, и на нем лучше не летать... Вот такая логика, получается

Это перечислены все инциденты с этим самолетом после авиакатастрофы в разных регионах России, это всего-то за каких-то пару дней.
Первый рейс SSJ-100 отменили 7 мая
7 мая в московском аэропорту Шереметьево задержали вылет самолета SSJ-100 в Ригу. По расписанию он должен был вылететь в 22:55, а вылетел в 1:09 следующих суток. Пассажиры почувствовали запах гари, после чего началась паника. В результате всех вывели из самолета, а самолет тщательно проверили. Однако неисправностей обнаружено не было, и воздушное судно вылетело в пункт назначения.

Всего было отменено или задержано шесть рейсов
8 мая произошло еще несколько задержек рейсов и замен самолетов из-за технических проблем на борту Sukhoi Superjet 100. Сперва проблемы, повлекшие за собой задержку, возникли в аэропорту Платов города Ростов-на-Дону. Борт должен был отправиться в столицу в 5:40, но рейс был отменен. По информации Telegram-канала «Ростов №1», у лайнера был сломан датчик положения руля. Пассажиров отправили в пункт назначения другим рейсом на Boeing 737-800. По словам источника в экстренных службах региона, в самолете заело педаль.

Дважды было перенесено время вылета Superjet из Шереметьево в Минск. Первоначально отправление было запланировано в 8:35, но затем время вылета изменили на 9:35, а потом на 12:30. Также 8 мая были отменены еще два рейса: из Москвы в Пермь и обратно. Самолет в Пермь должен был вылететь по расписанию в 12:50, а из Перми — в 21:55. По данным онлайн-табло пермского аэропорта Большое Савино, оба рейса должен был выполнять Sukhoi Superjet 100.

Шестым за сутки отмененным вылетом Sukhoi Superjet 100 стал рейс Москва — Ульяновск. По информации онлайн-табло самолет должен был вылететь в 13:55, но затем рейс был перенесен на 15:35. У лайнера, который должен был вылететь из Шереметьево, произошел сбой в системе реверса — тормозные створки оказались деактивированы и при посадке могли не раскрыться. Пилот доложил и проблемах, когда самолет находился на взлетно-посадочной полосе и готовился к вылету.
https://lenta.ru/brief/2019/05/08/ssjnewproblems/
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Алексей_СН
Аксакал

#32 Сообщение Алексей_СН » 09 май 2019 00:58 am

serg-smirnoff писал(а):
08 май 2019 23:42 pm
Так-то самолет хороший, летать на нем можно, просто он плохой, и на нем лучше не летать... Вот такая логика, получается
это скорее шиза, а не логика. Ну то же самое как после аварий с междугородними автобусами сразу обнаруживаются такие неисправные автобусы, с липовыми техосмотрами или уставшие водители, которые не должны быть допущены к управлению. Или когда после настоящего теракта начинается волна "телефонного" терроризма.
виной тут и не самолет и тем более не летчики или пожарные и даже не те хихикающие дебилы с диспетчерской башни (или откуда там), которые наблюдали пожар при посадке и снимали все на свои телефоны с комментариями.

Как из анекдота про сантехника, который пошел в подвал чтобы стояк подлатать, а потом приходит и говорит, что там "всю систему надо менять". Но тут глядя на обсуждения того кто же виноват и что случилось, именно этот анекдот в памяти всплывает.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#33 Сообщение serg-smirnoff » 10 май 2019 13:55 pm

А тем временем только лишь 9-го мая были отменены 10-ки рейсов самолета SSJ
Совпадение? Не думаю.
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#34 Сообщение serg-smirnoff » 10 май 2019 16:09 pm

«Аэрофлот» отменил 14 парных рейсов с использованием самолета Sukhoi Superjet 100. Об этом свидетельствует онлайн-табло на сайте аэропорта Шереметьево в пятницу, 10 мая.

Отменены рейсы в Уфу, Ижевск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Магнитогорск, Архангельск, Краснодар, Саратов, Нижний Новгород, Белгород, Казань, Волгоград, Пермь и Вильнюс.

Накануне авиакомпания отменила 12 парных рейсов на Superjet 100, днем ранее — пять.

Алексей_СН
Аксакал

#35 Сообщение Алексей_СН » 10 май 2019 22:49 pm

serg-smirnoff писал(а):
10 май 2019 13:55 pm
А тем временем только лишь 9-го мая были отменены 10-ки рейсов самолета SSJ
Совпадение? Не думаю.
Да не совпадение. просто паранойя. По всем тем же причинам можно отменять десятки рейсов на любой другой тип самолета. Будут там все те же причины находиться.
поэтому после аварий и останавливают полеты до окончания расследований. А потом тихо возобновляют.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

igor11
Аксакал
Russia

#36 Сообщение igor11 » 11 май 2019 07:09 am

То, что что-то постоянно горит, падает, сходит с рельсов и прочие напасти - это всего лишь следствия. Причины же и методы изложены в анекдоте про сантехника, причём это не в масштабе отдельновзятой многоэтажки, а в планетарном масштабе... И верно говорит Фионова про то, что фашизм тогда, в 45-ом, не был искоренён. Снесли только верхушку айсберга. Корни его основного тела дали живучие побеги, и снова он колосится, умащаемый и удобряемый хозяевами денег, мутирует и норовит заполонить всю планету...
Ролика не будет, бо тщетно, не в коня корм.
И один человек может привести коня на водопой, но и сорок не смогут заставить его пить... Но это пока есть что пить...
И спорить особого смысла нет, бо спорами размножается известно что.
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#37 Сообщение serg-smirnoff » 13 май 2019 11:45 am

Ого! Да ну? Да неужели? Вроде никогда такого не было, и вот опять...
Воздушное судно "Сухой суперджет 100" вылетело из Шереметьево в 01:59 по московскому времени. Добравшись до района населенного пункта Ново-Петрово во Владимирской области самолет развернулся и направился обратно в аэропорт.

Онлайн-табло аэропорта Курумоч в Самаре показывает, что рейс "Аэрофлота" из Москвы SU1206 должен прибыть в 04:30 по местному времени (03:30 мск), однако ожидаемое время прилета отложили на полтора часа и изменили на 06:00 (05:00 мск).
https://sputnik-georgia.ru/world_incide ... etevo.html

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#38 Сообщение serg-smirnoff » 19 май 2019 04:10 am

Самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), вылетавший из Ульяновска в Москву, прервал взлет из-за отказа гидросистемы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в аэропорту города вылета.

По его словам, речь идет о рейсе SU1389. «Все пассажиры этого рейса отказываются лететь на "Сухом"», — пояснил он.

На борту находились 36 пассажиров, в том числе двое детей, заявила старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова, передает «Интерфакс». Они улетят в 06:20 по местному времени 19 мая резервным бортом большей вместимости — на Airbus A320. В настоящий момент им предоставлена гостиница.
https://lenta.ru/news/2019/05/19/ssj100_everybody/

Удивительно это все конечно. Но людям предоставили резервный борт, и это... Airbus 320
Так глядишь и вся система поменяется скоро. Прям удивительное рядом.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#39 Сообщение Агафангел » 19 май 2019 15:48 pm

Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#40 Сообщение serg-smirnoff » 24 май 2019 22:40 pm

Однако
Москва. 24 мая. INTERFAX.RU - Доследственная проверка началась в связи с инцидентом с тросом заземления, повредившим самолет, прибывший в пятницу из Москвы в Ижевск.

"По предварительным данным, сегодня при подготовке к вылету воздушного судна, следовавшего рейсом Москва - Ижевск, работниками наземных служб не был отцеплен трос заземления. При выпуске шасси трос размотался и повредил фюзеляж воздушного судна", - сообщило в пятницу московское управление СК на транспорте.

Посадка самолета в Ижевске прошла штатно, никто из пассажиров не пострадал.

Ранее СМИ сообщили, что речь идет о вылетевшем из аэропорта "Шереметьево" в Ижевск самолете Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот".
https://www.interfax.ru/russia/662399

Ответить