Сексуальные меньшинства в России, ЛГБТ

Общение на серьезные темы: Религия, Экономика/политика, История

Ваше отношение к Лесбиянкам, Геям, Трансгендерам, Бисексуалам и движению ЛГБТ

Опрос закончился 01 дек 2019 13:42 pm

Категорически неприемлемое
5
42%
Неодобрительное
1
8%
Нейтральное
4
33%
Одобрительное
1
8%
Полностью приемлемое
1
8%

Всего голосов: 12

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Re: Сексуальные меньшинства в России, ЛГБТ

#76 Сообщение serg-smirnoff » 22 окт 2019 17:54 pm

Чуть больше мат-части, чем на телеканале Царьград
От гендерфлюидного вертосексуала, так что с юмором

Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#77 Сообщение Grifon » 22 окт 2019 22:32 pm

serg-smirnoff писал(а):
19 окт 2019 19:27 pm
И да, я стою на той позиции, которая не приемлет нетерпимость к инакомыслию. И это не про пропаганду нетрадиционных ориентаций, а про осуждение ненависти в обществе по какому-либо признаку.
А где грань? Где граница терпимости к инакомыслию? Вот ты там выше алоизича поминал. Де не приемлю, не люблю. А пошто? В широком смысле это тоже инакомыслие. Это тоже другая точка зрения. 100 лет назад боролись за права женщин, сейчас пидоров, а еще через 100 лет? педофилов можно поощрять? ну а почему нет? если по обоюдному согласию? ну ладно пусть не 8-9 лет. а вот 13-14? мальчики розовощеки, девочки милы. Я так мыслю, иначе чем вы. не сметь принимать законов против педофилии, не толерантно. через 200 лет и 8-9 лет сойдет. общество дозреет. а любители отведать человеческого мясца? кто вступится за них? общество оно циклично а пару десятков тысяч лет назад есть себе подобных было нормой. человечество - стадо. что ему в уши вдуют то и будет.сегодня 12 полов, завтра традиционная семья и запрет секса до 40 лет.

кароче. есть понятие "норма" я его не люблю, но оно есть. так вот геи - это не "норма" вот и все. а они пытаются доказать обратное. толерантность - зло. скоро толерантность дойдёт до того, что умным запретят думать, чтобы не оскорблять чувства тупых.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#78 Сообщение serg-smirnoff » 22 окт 2019 22:54 pm

Grifon писал(а):
22 окт 2019 22:32 pm
А где грань? Где граница терпимости к инакомыслию?
Наверное покажусь банальным, но процитирую Михаила Александровича Бакунина:

"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого"

Таким образом, все лежит в плоскости общественных договоренностей.

Например гей-парад в Москве, меня ни разу не смутил бы. А вот, допустим, тебя или еще кого-то, смутил бы. Чучелка писала выше, что "не надо выпячивать". Получается с ее точки зрения гей-парад, это не норма, потому что это выпячивание. И с твоей полагаю тоже не норма. А с моей точки зрения гей-парад, это явление, такого же порядка, как марширующие коммуняки-пенсионеры, по той же площади. Потому что не совсем понятно, почему одним людям (коммунякам) разрешили пройти по площади (хотя среди них тоже есть гомосексуалисты), а другим людям (лгбт), этого сделать не разрешили (хотя среди них тоже есть комуняки).

Да, естественно в данном случае идет дискриминация лгбт. И конечно понятно почему она идет. Потому что толерантность посягает на фундамент государства. Под какими флагами потом отряды наемников отправлять на войну, если никто никого не будет ненавидеть? Это будет очень трудно. Поэтому причины происходящего, как в Европе, так и не в Европе понятны.

Ты пишешь, гомосексуалисты это не нормально, но в таком случае почему медицинское сообщество исключило из перечня болезней по МКБ такое заболевание как гомосексуализм?
В Международной классификации болезней Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) до её 9 редакции включительно гомосексуальность классифицировалась как заболевание (302.0), относившееся к группе психосексуальных расстройств (psychosexual disorders) (302)[3]. 17 мая 1990 года ВОЗ исключила её из 10 пересмотра Международной классификации болезней (класс V)[4]. Диагноз эгодистонической половой ориентации в МКБ-10 сохранился, охарактеризовываясь как желание пациента изменить свою сексуальную ориентацию в силу дополнительных имеющихся психологических и поведенческих расстройств. Психическим расстройством в современной классификации признаётся не сама гомосексуальность, а связанный с нею у некоторых гомосексуалов существенный психический дискомфорт, вследствие которого может возникать стремление её изменения[5][6].
То есть с точки зрения МКБ, гомосексуализм сегодня, это как-минимум не болезнь.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#79 Сообщение Grifon » 22 окт 2019 23:33 pm

serg-smirnoff писал(а):
22 окт 2019 22:54 pm
Да, естественно в данном случае идет дискриминация лгбт. И конечно понятно почему она идет. Потому что толерантность посягает на фундамент государства. Под какими флагами потом отряды наемников отправлять на войну, если никто никого не будет ненавидеть? Это будет очень трудно. Поэтому причины происходящего, как в Европе, так и не в Европе понятны.
по твоему в армии нет геев? или воюют исключительно россияне? американская армия сильнейшая в мире. и там "люди нетрадиционной сексуальной ориентации" [автозамена] есть. но ты прав их и там дискриминируют. в армии не совсем одобряется камингауты. европейцы тоже вояки норм но и у них с толерантностью все в поряде.
serg-smirnoff писал(а):
22 окт 2019 22:54 pm
То есть с точки зрения МКБ, гомосексуализм сегодня, это как-минимум не болезнь.
я и не говорил что это болезнь.ковырять пальцем в жопе и нюхать тоже не болезнь, но не одобряется большинством.
мне чесно говоря все равно на гей-парады. пройдут по москве, от меня не убудет. Но от того что они хором будут маршировать, они не станут НОРМАльными.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#80 Сообщение Чучелка » 23 окт 2019 14:28 pm

serg-smirnoff писал(а):
19 окт 2019 19:27 pm

Но современная наука (социология, психология) уже подошла к тому, что это так. Можно пытаться это отрицать, конечно.
Ржу, прости. Биология бы еще подошла к этому и психологам цены бы не было!)) У нас несколько тысяч генетических различий между полами, насколько помню. Но главное, чтобы психолухи сказали, что мы есть идентичны. И все так и станет. Прям моментально))).
Некоторые шведские мамы не водят детей в детсад по время прайд-недели. Знаешь почему? Потому что в прошлом, кажется, году 120 детсадовцев воспитательницы притащили туда, даже не спросив родителей.
Лучше давай ссылки, потому что я не знаю откуда ты берешь эту информацию. А верить вот так, на слово, последнее время все меньше и меньше хочется.
На, первая же публикация этой новости. Она много где была. 2016 год, Гетеборг.
https://m.az.sputniknews.ru/life/201507 ... _return=no
Легче нести ахинею, чем бревно.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#81 Сообщение serg-smirnoff » 23 окт 2019 15:24 pm

Ржу, прости. Биология бы еще подошла к этому и психологам цены бы не было!)) У нас несколько тысяч генетических различий между полами, насколько помню. Но главное, чтобы психолухи сказали, что мы есть идентичны. И все так и станет. Прям моментально))).
Я говорю не про пол, а про гендер, и по современной науке он спектр. Но да, можно смеяться над этим. Как например над тем, что земля не плоская.

На, первая же публикация этой новости. Она много где была. 2016 год, Гетеборг.
https://m.az.sputniknews.ru/life/201507 ... _return=no
Прости, но спутник, это Россия Сегодня, и доверия к ним у меня никакого, настолько, что даже не стал читать. Ты приведи ссылку на источник этой информации. А не на оценку источника российскими пропагандистами.

Дима, Наташа, кто-нибудь из вас, хотя бы бегло, читал ту pdf, что я привел в этом трэде неоднократно?
https://unesdoc.unesco.org/ark:/48223/p ... .pdf.multi

С чем конкретно из этой информации вы не согласны?

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#82 Сообщение serg-smirnoff » 23 окт 2019 15:33 pm

Если выкинуть из этой методички пункт 3, тот, что касается непосредственно гендера, то все остальное является очень полезными для людей вещами. Если детям с детства привить уважение к другим вне зависимости от инаковости, общество будет психологически значительно здоровее. Это приведет к снижению бытового насилия, как пример. Да и вообще к снижению насилия.

Да, Россия отрицает современную социо-психологию в отношении гендера. Да, идет сплошное мракобесие. Да, возможно Европа в этом смысле, как говорят европо-центрична. Ну что ж. Россия сама выбрала такой путь.

Но, простите меня, у меня создалось впечатление, когда я с вами общался, что вы слабо понимаете о чем вы вообще говорите. Потому что вы штампуете какую-то банальщину, из телека. Ну увы, но это современная российская реальность. Банальщина из телека.

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#83 Сообщение Чучелка » 23 окт 2019 16:47 pm

Так и знала по поводу ссылки)). Наши - пропагандоны, а европейцы - кристальной честности люди, ага)). Тебе ссылку именно на шведском?)) С сайта Гардиан новость удалена за давностью. Там шеф-редактор Европиенгардиен еще свою статью с разносом этой новости публиковал. Но вот тут тоже есть.

https://www.google.com/amp/s/swedishsur ... arade/amp/

У меня ровно обратное впечатление: что ты штампуешь банальщину толерантно-просветленного.
Чтобы транслировать что-то из телека - его надо хотя бы смотреть)). Я его не смотрю много лет.
Психологически здоровее? С чего ты взял? Выдаешь желаемое за факт. Вероятно психологически кривее оно будет. Сохраняемся как вид мы все еще благодаря традиционным отношениям. Все еще требуются половые клетки и женская матка для вынашивания. Против биологии пока попереть не получилось.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#84 Сообщение serg-smirnoff » 23 окт 2019 16:59 pm

Вы ходячие наборы штампов. Я тебе доклад ООН и Юнеско, ты мне ссылку на sputniknews со ссылкой на контент которого уже нет, т.е. проверить его истинность невозможно. Ну да, конечно. Еще выше мне Царьград рекомендовали посмотреть :-) Может лучше сразу РЕН ТВ и рептилойдов? :-)

Пожалуй удаляюсь из этого интеллектуального трэдика :-) У меня не было цели-задачи вас переубеждать, больше хотелось почитать кто что думает. Ну почитал :-)

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#85 Сообщение Чучелка » 23 окт 2019 17:24 pm

Англоязычная тоже не проканала? Какой ты придирчивый. Только шведскую ссылку подать? Я на шведском не але.))
Доклад ЮНЕСКО я листала, когда он только вышел. Критиковали его много. И американская ассоциация родителей и наша. Лично меня не устроило знание ребёнком 5 лет разницы между биологическим полом и гендером, знание видов семей. Как минимум. Это то, что вспомнила.
Набор штампов? Ну, ок.)) Я прямо расплачусь.))

Grifon
Старейшина
Honduras

#86 Сообщение Grifon » 23 окт 2019 17:38 pm

Серег, а ты уверен, что пропагандоов из телека или инета читает кто то кроме тебя? Вот чучелка написала - не смотрит. Я тоже подтвержу - не смотрю, от слова совсем, исключительно футбол. В остальном тв панель используется только как экран для просмотра фильмов, сериалов. На ютубе смотрю исключительно музыку если приспичит. Поэтому отсылка "к пропагандонам" как минимум не по адресу. Но если вдруг не соглашаться с толерантно-либеральными взглядами то исключительно по причине промытости мозгов. Других то причин быть не может. Понимаешь для меня что киселев-соловьев пропагандон, что доренко с дудем или невзоровым. одни работают за деньги, другие (как дудь) по убеждениям. Но это не отменяет того что они пропагандоны. И мне одинаково несимпатичны и первые и вторые. Цель не разобраться в ситуации, не анализ. Цель - навязать свой взгляд на вещи и оценку.
Банальщина она разная. Наша из "телека". Твоя из "либерального интернета". Это если уж штампами говорить. Переубеждать никого и не надо. Я не знаю зачем ты пытаешься. Тебя услышали. Ты за все хорошее против всей х-ни без ограничений, мы за тоже, но с оговорками. Сами "люди нетрадиционной сексуальной ориентации" [автозамена] и трансы меня не раздражают, меня раздражает непорпорционально раздутое внимание к этой проблеме. Как в филмах толерантных политкоректных. Среди главных героев обязательно должен быть негр, транс и гей. Ну негры ладно (хотя не до абсурда же, когда негра разведчика в нацистскую германию отправляют) но геи и трансы? Разве их столько в реальном мире??? Прям большинство как нам пытаются втюхать? Или так реально стало в европе? а в мракобесной россии скрываются и стесняются? Ну тогда я думаю что причинно-следственные связи между новомодными гендерными исследованиями, сексуальным образованием по методичкам юнеско и увеличением количества этих групп населения лежат на поверхности. Т.е. другими словами пропаганда то работает. )) Ну тогда ребзяки ок, я за запрет пропаганды и мракобесие...
Изображение

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#87 Сообщение Чучелка » 23 окт 2019 20:15 pm

Судя по всему Омериканцам тоже мозги в России промыли, что-то они психуют уже, говорят об эпидемии трансгендеризма)). Доорались на каждом углу о толерантности, как это хорошо и замечательно, все такие прекрасные "Кого хочу - того люблю!", ага. Психика подростков подвижна, дети внушаемы. Они теперь тоже хотят так "классно". А мы, да, динозавры, отставшие от духа времени)).

https://inosmi.ru/social/20181108/243787779.html
https://inosmi.ru/social/20190621/245329447.html
https://inosmi.ru/social/20191005/245956139.html

Сегодня везде протащили интервью о паре американцев, которые судятся из-за семилетнего сына. Они в разводе, мать хочет поменять мальчику пол. Она сказала ему, что он теперь девочка. Ему поставили гендерное расстройство (!!!). Настаивает на гормональной терапии для начала. Отец упирается ибо это бред. Присяжные уже дали свое мнение - поддержали мать. С обеих сторон выступили специалисты. Это ли не трындец?? Форменный.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#88 Сообщение melnikofff » 28 окт 2019 21:16 pm

Всегда говорил, и ещё раз повторю. Норма должна быть. Нормой, что в Европе, что в Америке всегда были Христианские заповеди. Когда Христианство было поставлено под знак вопроса, общество моментально стало нравственно деградировать. Грифон абсолютно прав и про педофилию (правда, при таких темпах не через 200 лет, а через 20) и про "пальцем в жопе ковырять". Если не настаивать на возвращении к христианским нормам (которые в современном обществе тоже размылись до неузнаваемости), то можно говорить о том, что стукнувшись о нравственное дно, к которому неминуемо приведет толерантность, общество по закону маятника возжаждет норм, разочаруется в религии, и что тогда ждет всех дальше - полная неопределенность. Но единственное - всё это произойдёт очень быстро. Всё написанное, ИМХО))
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

igor11
Аксакал
Russia

#89 Сообщение igor11 » 30 окт 2019 07:08 am

melnikofff писал(а):
28 окт 2019 21:16 pm
...Если не настаивать на возвращении к христианским нормам (которые в современном обществе тоже размылись до неузнаваемости)...
Самое важное из сказанного(особенно в скобочках), и ведь имеет место быть, да так, что задаёшься вопросом - а не с головы ли идёт запах процесса?..
И, пожалуй, один из главных вопросов - а действительно ли люди конкурировать между собой должны, как им вменено комнадзором-режиссёром-дирижёром, если они частички одного целого организма или им всё-таки любить и заботиться друг о друге следует и блага_дарить друг другу, а не продавать?.. Энергию любви, однажды, "доброжелатели" подменили энергией денег. Произошло это быстро, как говорит Мельников, и тут всё пошло наперекосяк. Не напоминает ни чего?.. :-)
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#90 Сообщение serg-smirnoff » 30 окт 2019 22:27 pm

Есть у меня знакомый детский психолог из Санкт-Петербурга, на которого я подписан соответственно в Facebook, и вот запостил он сегодня прямой эфир 2х психологов сегодня, на тему формирования детской сексуальности в современном обществе.

Держите вам, больше ада. Морализируйте на здоровье )))

Ответить