Ленин, давай, до свиданья)

Общение на серьезные темы: Религия, Экономика/политика, История
melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

Ленин, давай, до свиданья)

#1 Сообщение melnikofff » 28 окт 2014 17:56 pm

По ссылке суть идеи. http://izvestia.ru/news/539904#ixzz3GxP4OP7h

Убрать нафиг лениных с улиц и площадей. Хватит ли воли только?
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#2 Сообщение Grifon » 28 окт 2014 18:46 pm

идею саму поддерживаю. но удовольствие это не дешевое. если деньги сейчас некуда тратить тогда да... но я бы повременил с этим. из финансовых соображений.
а вот мумию похоронил бы. и дешево и правильно...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#3 Сообщение Агафангел » 28 окт 2014 19:06 pm

не фиг трогать памятники и мумию. пущай стоять и пущай лежит, чай никому не мешают.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#4 Сообщение melnikofff » 28 окт 2014 23:08 pm

Вообще, конечно, вдвоём в мавзолее неуютно. Сталин докажет. Поэтому, Ленину пора уже потесниться. Полежал, хватит. Дай и другим полежать. Да и два памятника на главной площади как то не кошерно.

:D :D :D
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#5 Сообщение Агафангел » 29 окт 2014 01:01 am

Как культурный человек, я за памятники ленину, сталину, дзержинскому, александру второму, петру первому, екатерине, ивану грозному писателям, деятелям культуры и т.п. а также за памятники архитектуры и природные памятники. Борьба с памятниками это варварство и дикость темных людей.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#6 Сообщение melnikofff » 29 окт 2014 09:44 am

Агафангел писал(а):Как культурный человек, я за памятники ленину, сталину, дзержинскому, александру второму, петру первому, екатерине, ивану грозному писателям, деятелям культуры и т.п. а также за памятники архитектуры и природные памятники. Борьба с памятниками это варварство и дикость темных людей.
Совершенно согласен. Только понимаешь в чём дело, культурный товарищ Агафангел, то, что стоит на наших площадях отнюдь не памятники. Больше, чем на статую они не тянут. В Туле единственное из лениных, что тянуло на памятник, находилось на площади Восстания до середины 80-х. А теперь стоит во дворе бывшей артухи.

А статуи наши площадные - это архитекторы и скульпторы уровня моего двора. Вот во двор куда-нибудь их и поставить.

И напоследок ещё раз, памятники-скульптуры, памятники архитектуры и памятники природы - вещь хорошая, неважно какого исторического отрезка основания своего. Только к 99,9% лениных это всё отношения никакого не имеет.

Как хрущёвку очередную когда сносят, не жалко. И памятником архитектуры сиё "произведение" назвать как-то язык не поворачивается)

Алексей_СН
Аксакал

#7 Сообщение Алексей_СН » 29 окт 2014 10:07 am

melnikofff писал(а):По ссылке суть идеи. http://izvestia.ru/news/539904#ixzz3GxP4OP7h

Убрать нафиг лениных с улиц и площадей. Хватит ли воли только?
эта инициатива лишь подтверждает мысль что Ленин "живее всех живых". Боятся даже его памятников. В этом и суть буржуазного государства. А то кто-то из молодых захочет понять что это за вождь был раз на каждом углу стоит, труды почитает, увидит много похожего и революцию замутит еще.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Алексей_СН
Аксакал

#8 Сообщение Алексей_СН » 29 окт 2014 10:09 am

Кстати в Щекино нормально так в этом году площадь обновили и памятник вождю покрасили. Думается простоит еще лет 50.

sabonez
Постоянный посетитель
Контактная информация:
Israel

#9 Сообщение sabonez » 29 окт 2014 16:37 pm

Нахрен он нужен.
Не, ну я понимаю, Лев Толстой там, Тальков, накрайняк Залетин - все ж свои, земляки. А тут немецкий шпиен Бланк какой-то. :lol:
А желающим пофапать на светлый образ вождя - скоро с КНДР визы отменят, вот туда и поезжайте.

ЗЫ. И труп с Красной площади тоже неплохо бы убрать.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#10 Сообщение Агафангел » 29 окт 2014 19:21 pm

melnikofff ну вряд ли вы таки имеете диплом искуствоведа, так что культурную значимость статуй определять авторететно не можете :-)
Вообще этой теме место в теме про маразмы :-) глупо перекраивать историю, ленин это памятник советской эпохе нашей страны. Не самая худшая эпоха.
Вспомнилось
[youtube][/youtube]

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#11 Сообщение melnikofff » 29 окт 2014 20:10 pm

Агафангел писал(а):melnikofff ну вряд ли вы таки имеете диплом искуствоведа, так что культурную значимость статуй определять авторететно не можете
Да вообще-то, чтобы Перова или Репина от Ильи Глазунова отличить диплом искусствоведа не нужен особо)))

Да и, как я уже говорил, понять, что "хрущёвка" архитектурной ценности не представляет, особого ума не надо.

Моё мнение такое. Пусть люди с дипломами искусствоведов проведут по стране инвентаризацию статуй. Что ценность представляют культурную - тех оставить. Остальных ффтопку.

Я ж не против искусства. Я против статуй бессмысленных. Что-то когда мальчиков и девочек гипсовых в пионерлагерях разбомбили, особо возражений не встретилось)))

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#12 Сообщение Агафангел » 29 окт 2014 20:30 pm

melnikofff писал(а):Я ж не против искусства. Я против статуй бессмысленных. Что-то когда мальчиков и девочек гипсовых в пионерлагерях разбомбили, особо возражений не встретилось)))
у нас тут давеча один из местных глав по таким же соображениям демонтировал памятник воинам павшим в ВОВ. правда потом кипиш поднялся

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#13 Сообщение melnikofff » 29 окт 2014 21:51 pm

Агафангел писал(а):у нас тут давеча один из местных глав по таким же соображениям демонтировал памятник воинам павшим в ВОВ. правда потом кипиш поднялся
Да, кстати, надо учитывать и такой фактор, как мнение людей. Потому что в каком то населённом пункте статуя может представлять ценность с точки зрения памяти или особых событий, связанных со статуей именно здесь. Так что я бы ещё референдум местный проводил бы.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#14 Сообщение Агафангел » 29 окт 2014 23:16 pm

В щекино ленина не трогать. У телекома бюст александра, а около дома пионеров сталина восстановить. Я в референдуме поучаствовал. :-)

Алексей_СН
Аксакал

#15 Сообщение Алексей_СН » 29 окт 2014 23:58 pm

В Донецке этим летом один командир из РПА (русская православная армия) предложил памятник Ленина на центральной площади взорвать. Мол сатана во плоти, церкви взрывал и все такое. Ему сразу сказали "Ты че, дебил ? Тебе некуда больше снаряды девать?" Вот и тут также примерно можно спросить. Ну допустим, возьмем Щекино. Ленина убрали с площади. Но что на место ? Хочется чтобы там был памятник человека с которым связано появление и рост города, развитие его индустрии. Как вариант Сталина поставить ? Или кто помнит местных руководителей при которых был получен статус города или при которых был заложен "Азот" и построена первомайская ТЭЦ ?

Ответить