МИД РФ рекомендовал сидеть дома

Общение на серьезные темы
sabonez
Постоянный посетитель
Контактная информация:
Israel

Re: МИД РФ рекомендовал сидеть дома

#76 Сообщение sabonez » 10 июн 2014 11:56 am

Агафангел писал(а):sabonez в ссср тоже как бы рента то была своеобразная.

А про бородатого, про дачку в геленджике забыли.
А про порнушку детскую мой меседж был иной, какой прессинг со стороны государства может быть, если там явно нарушается УК РФ, вы о чем вообще?
Таки я за СССР и не отрицаю, было некое подобие ренты. Да и заработки тогдашних "топ менеджеров" были несравнимы с нынешними.

А что за дачка, Прасковеевка штоле? Там вроде не бородатый, а лысый. Или я чо-то упустил? :)

Про порнушку. Ей ваще то отдел "к" мвд занимается. А современные DPI разбирают пакет до 7 уровня, т.е. можно легко установить самого пользователя, который противозаконный контент выкладывает. Можно забанить и сайт целиком по запросу. Сам лично в старину банил на бордере кучу ресурсов, причем до смешного - однажды прислали вместе с кучей говносайтов запрос на забан liveinternet.ru, все SEO-шники из числа абонентов кирпичами срали, ну а я то что? 8)

Хостеры по запросу прокуратуры контент удаляют влет, если что, при этом хостинги целиком то не закрывают. Ведь глупо разбомбить дорогу, если по ней раз в день проезжает какой-нить негодяй?

При чем в этой истории ФСБ, я какбы не совсем понимаю, но у них тоже есть средства для установления личности упырей. А нахуа тогда прессовать под надуманными предлогами владельца ресурса? Единственный резон это делать - это отжать активы владельца, что собсно на выходе и получилось. Можно еще Чичваркина вспомнить, с похожей историей, ну и МБХ.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#77 Сообщение serg-smirnoff » 10 июн 2014 13:01 pm

Если убрать из этой цепочки Чичваркина то там даже отжиматель ресурса общий (Сечин), что в случае с МБХ что в случае с Дуровым. Но как говорится времена меняются. Раньше отжимали нефть, теперь отжимают нематериальные активы. Это называется модернизация по-русски.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

sabonez
Постоянный посетитель
Контактная информация:
Israel

#78 Сообщение sabonez » 10 июн 2014 13:31 pm

Дык, нефть то уже всю отжали! :)

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#79 Сообщение Агафангел » 10 июн 2014 13:43 pm

Помнится хохлы тоже пресовали вк по тому же поводу, тоже агенты фсб?

sabonez
Постоянный посетитель
Контактная информация:
Israel

#80 Сообщение sabonez » 10 июн 2014 14:28 pm

Хохлы тоже хотели поживиться активами ВК? Ничего удивительного, там жлобов своих хватает.
Я ж говорю - если бы им не нравилась исключительно порнуха, зафигачили бы ВК в своей национальной точке обмена трафиком. Самые умные пошли бы через забугорные прокси и ВПН, и тут то СБУ со своими DPI их и накрыла. Без вопросов.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#81 Сообщение Агафангел » 10 июн 2014 20:36 pm

serg-smirnoff писал(а):Братьев Гилль тоже зажали. И в этом тоже нет ничего не понятного.
Неужели Путин и ФСБ?
serg-smirnoff писал(а):Ты не показал только ссылки на детскую порнушку в контакте. Может потому что ее там не
Тебе ссылки кинуть? Кстати в пейсбуке такого нет, в однокласниках такого нет, галимый майл сразу таких удаляет.

Ответить