Что заказываем в Китае?

Общение на серьезные темы
Ответить

Заказывали что-нибудь по почте в Китае?

Да, регулярно заказываю
2
25%
Да, время от времени
2
25%
Да, один раз
0
Голосов нет
Нет, ни разу
4
50%

Всего голосов: 8

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

Что заказываем в Китае?

#1 Сообщение melnikofff » 09 янв 2014 16:47 pm

Думаю, может я что пропускаю))

Часто приходится слышать о том, как люди что-то заказывают в Китае и получают посылкой заказ. У меня большая просьба, удовлетворите моё любопытство, скажите - ЧТО Вы заказывали в Китае, ГДЕ и ЗАЧЕМ?

В-общем, делитесь опытом!
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Re: Что заказываем в Китае?

#2 Сообщение serg-smirnoff » 09 янв 2014 17:01 pm

Да все что угодно.

Я себе аккумулятор новый к ноутбуку брал когда мой родной умер, сейчас второй жене на ноут собираемся заказывать, зарядку для сотового телефона на солнечных батарейках (кстати в РФ практически нигде не продается в принципе), переходники в машину под usb, hdmi переходники и соединительные кабели. В общем всякую железячную мелочевку.

Жена одежку всякую берет периодически. Кофточки, свитера и так далее. Тоже цены смешные очень. Там что-то в районе 50 - 300 рублей за позицию выходит.

Тут подробнее:

http://www.aliexpress.com
http://wholesale-dress.net

А это не плохой канал одного украинца.

http://www.youtube.com/user/kitairulit

Он там отчеты пишет о том, что и почем он там заказывал. Преимущественно он планшеты тестирует и сотовые телефоны-подделки.

Группа вКонтакте http://vk.com/official_aliexpress

Плюсы: есть много дешевых и сносных вещей. Минусы: идет ну не реально долго, месяц-полтора валяется на таможне просто, а потом еще неделю две по России идет.

Сейчас кстати беспошлинный лимит понижают с 1000 евро до 250 евро.
Последний раз редактировалось serg-smirnoff 09 янв 2014 17:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#3 Сообщение serg-smirnoff » 09 янв 2014 17:08 pm

В целях улучшения качества обслуживания и для удобства своих клиентов Почта России расширяет спектр услуг отправки SMS-уведомлений. С 23 декабря в пилотном режиме в Москве SMS-уведомления стали получать клиенты, которые ожидают зарубежные регистрируемые почтовые отправления. SMS-уведомления будут информировать клиента о поступлении МПО в пункт выдачи, то есть в почтовое отделение. SMS-уведомления станут дополнением к традиционным бумажным извещениям.

В предновогодний период и новогодние праздники, когда количество международных посылок традиционно увеличивается, услуга поможет клиентам получать оперативную информацию о своих отправлениях и приходить в почтовое отделение за посылкой, не дожидаясь бумажного извещения. Клиенту достаточно знать номер почтового отправления, указанный в SMS, и иметь при себе паспорт.

SMS-уведомления получат клиенты из Москвы, у которых на входящих почтовых отправлениях указан российский номер мобильного телефона. В течение 3-х месяцев услуга SMS-уведомления будет функционировать в Москве в тестовом режиме бесплатно.

По итогам пилотного проекта услуга будет распространена по всей России.
Кстати вот новость от Почты России. Мелочь, а приятно.

Andruha
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#4 Сообщение Andruha » 09 янв 2014 18:54 pm

Все подряд заказываю: телефоны, плееры, фонарики, запчасти разные, проводки, тряпки и т.п.

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#5 Сообщение Grifon » 09 янв 2014 19:03 pm

serg-smirnoff писал(а): Сейчас кстати беспошлинный лимит понижают с 1000 евро до 250 евро.
исчо вроде как не факт...
по сабжу - фсе что угодно.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

sashavir
Форумчанин

#6 Сообщение sashavir » 09 янв 2014 19:06 pm

Тоже самое, заказываю много всякого. В основном конечно электроника. Недавно привез друзьям два телефона и умные часы, для себя телефон заказывал недавно. Регистраторов привез штуки 4, у всех вроде работают. Довольно дешево урвал недавно паяльную станцию с феном, осцил, источник питания лабораторный, за эти деньги я у нас бы взял только самую дешевую паяльную станция. Для carpc заказывал всяко-разно: DC-DC преобразователь, матрицу ЖК, сенсорную панель под нее, USB GPS, ELM... Причем все реально по бросовым ценам. В общем много чего.
Для удобства оплаты даже уже сделал себе дебетовую карту сберовскую (электрон), даже если спалится и черт с ней, на ней всегда ноль. Всем советую, удобно.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#7 Сообщение serg-smirnoff » 09 янв 2014 20:18 pm

Grifon писал(а):
serg-smirnoff писал(а): Сейчас кстати беспошлинный лимит понижают с 1000 евро до 250 евро.
исчо вроде как не факт...
по сабжу - фсе что угодно.
ВВП прогноз 3% фактическая оценка 1% на 2014 год. Рецессия там стагнация вот это вот всё. Как бы вообще лавочку не прикрыли. Надо же рассово-верную отечественную электронику приобретать, размером с шкаф. И чтобы православную обязательно, по православным канонам растоможенную. Короче я это... заговорился что-то...

Мне джинсы тут пришли (http://www.asos.com//New-Look/New-Look- ... id=2950150), не из Китая правда, из Британии. Всего за 25 ойро. Просто у нас зайдешь в магазин и начинается "лапша на уши", что у нас только от 4500 руб. и только настоящие (в стоимость которых включена транспортировка+логистика+реклама+аренда и так далее). Как-то не очень это все справедливо что ли.

Когда начинают эту песню про поддержку отечественного производителя и отказ от покупок в Интернет... бред какой-то. Это я получается должен бешеную налоговую нагрузку Российской Федерации поддерживать, которая ну оооочень не оправдана, и бьет в первую очередь по карману рядового потребителя.

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#8 Сообщение Grifon » 09 янв 2014 20:52 pm

я слышал про слухи. но есть вероятность что решение принято не будет...
народ еще поддержку автоваза не простил ))
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#9 Сообщение serg-smirnoff » 09 янв 2014 22:15 pm

Grifon писал(а):я слышал про слухи. но есть вероятность что решение принято не будет...
народ еще поддержку автоваза не простил ))
Народ у нас такой. Как не забудет... как не простит... :-)

Еще в Китае чай хороший можно купить (пуэр там вот это вот все). Я правда пока не нашел выходы на именно китайских продавцов. А у перекупщиков всегда дороже выходит. У перекупщиков нашел.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#10 Сообщение serg-smirnoff » 10 янв 2014 14:22 pm

Средства на строительство жилья таки отыщут за счет упорядочивания e-сommerce. Медведев передал Минкомсвязи поручения Путина по этому поводу
http://oborot.ru/news/13766/15

Дело не в людях видимо, которые что-то не простили. Видимо это стратегическая линия партии на следующую пятилетку.

Grifon
Аксакал
Honduras

#11 Сообщение Grifon » 10 янв 2014 14:49 pm

в итоге пострадают покупатели. опосредовано, будут менее защищены. т.е. уже сейчас в принципе не проблема договориться с селером о снижении реальной стоимости посылки. объявляет он к примеру стоимость 700 евро за посылку 3000 евро. и все. налог и пошлины мимо, но вот если произойдет утеря то и получите вы от ПР 700 вместо 3000. Ничего не помешает и в будущем покупать "все за 149 евро" или товар будет стоить 1 евро и 400 евро с вас будут брать за пересылку что тоже от уплаты пошлины избавит. Но с великолепным сервисом ПР это все же несколько стремновато. Хотя, надо сказать, у меня, тьфу, тьфу ничего еще не пропадало из ебейных покупок. Сроки доставки ужасные это да, но в итоге все всегда приходило. Ну и конечно эти полукриминальные уходы от пошлин проканают на е-бее, таобао и других ресурсах где торгуют частники, а с крупными интернет магазинами уже вряд ли.
Но думаю тоже что нить придумают. придумали же лампочки по 99 ватт )))
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#12 Сообщение serg-smirnoff » 10 янв 2014 17:04 pm

Grifon писал(а):уже сейчас в принципе не проблема договориться с селером о снижении реальной стоимости посылки.
На таобао, аэлиэкспресс не объявляют реальную стоимость выше 200 баксов, даже если она 5000 баксов.
вот тут подробнее, про горе продавца, который объявил реальную стоимость три-дэ-принтера

http://habrahabr.ru/post/205038/

Если пересказать коротко, то покупатель столкнулся с растаможкой товара как есть и не смог просто его растаможить.

Все, что я покупал, приходило мне как gift (то есть подарок), т.е. без объявленной ценности, правда я и товары заказывал на смехотворные суммы, там до 50 баксов было. Ничего крупного пока не приходилось заказывать.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#13 Сообщение serg-smirnoff » 11 янв 2014 23:52 pm

Вот еще забавный рассказ про то как на таобао покупать http://magazeta.com/2012/06/sell-on-tab ... ame|61-625

sashavir
Форумчанин

#14 Сообщение sashavir » 01 апр 2014 09:08 am

Чтоб темы не плодить, напишу здесь... Заказывал кто-нибудь, что-нибудь из Китая недавно на сумму более 150 евро, после последних изменений в таможенном законодательстве? Если да, то напишите с какими проблемами столкнулись, сейчас думаю кое чего из-за бугра заказать за 300 баксов, вот, побаиваюсь...

Grifon
Аксакал
Honduras

#15 Сообщение Grifon » 01 апр 2014 09:43 am

так вроде налог так и не ввели еще.
заказывал на 300 баков примерно. в марте. проблем не было. единственно из компании доставки (доставка была не ПР) звонили и писали, просили паспортные данные для таможни. паспортные данные сообщил, курьер товар доставил. от покупки до доставки прошло недели две.
Изображение

Ответить