Про телевизор

Общение на серьезные темы
melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

Про телевизор

#1 Сообщение melnikofff » 02 дек 2013 22:59 pm

Просветите, пожалуйста, про телевизор.

У меня их дома 2. Одному 20 лет, другому 15, оба не работают уже давно. Комп с монитором тоже 1. И монитору лет 7. ТО есть, в современных этих штуках понимаю мало.

Сегодня прочитал, что в современных мониторах есть тв-тюнер.

То есть, вставляешь антенну и смотришь телек по монитору???
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

borovkov
Аксакал
Контактная информация:

Re: Про телевизор

#2 Сообщение borovkov » 03 дек 2013 06:30 am

мельников собрался обновлять бытовую технику. опять десятину повысит((( прихожани не доедят((

sashavir
Форумчанин

#3 Сообщение sashavir » 03 дек 2013 07:04 am

melnikofff
Проще купить телевизор с нужным входом, чем монитор с тв-тюнером. В основном сейчас используются для передачи картинки три основный интерфейса d-sub, dvi и hdmi. Соответственно какой один должен быть на телевизоре и компьютере, ну и шнур конечно, как-то так...

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#4 Сообщение melnikofff » 03 дек 2013 07:52 am

sashavir писал(а):Проще купить телевизор с нужным входом, чем монитор с тв-тюнером.
Мне не нужен телевизор, мне нужен монитор. Но я узнал, что бывают с тв-тюнером. Вопрос у меня остаётся прежним - туда антенну втыкаешь и смотришь?

Чтобы понять, что мне не нужен телевизор, поясню. Время от времени бывает, что идёт такая штука, как Лига Чемпионов по футболу. Она, конечно, и в интернете идёт, но обидно, когда ттк косячит в самые важные минуты матча :twisted:
Остальные программы я не смотрю.
borovkov писал(а):мельников собрался обновлять бытовую технику. опять десятину повысит((( прихожани не доедят((
Ничего не поделать, жизнь диктует... :oops:
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

sashavir
Форумчанин

#5 Сообщение sashavir » 03 дек 2013 10:16 am

melnikofff
Я все понимаю, просто толкую о том, что разница между монитором и телевизором весьма зыбкая и зависит больше от специфики назначения, т.е. телевизор обладает более развитой программной оболочкой и как вы сами указали тв-тюнером, ну и разного рода композитным входам для универсальности. В мониторе в них нет необходимости, вот и упразднены в угоду более качественной матрицы например, но это опять же не всегда. Я к тому что вам никто не запрещает телевизор использовать в качестве монитора...
Вот например http://www.dns-shop.ru/catalog/i145178/ ... 22a00.html
А что касательно монитора с тв-тюнером, такие тоже имеются, но встречаются крайне редко. Я не встречался пока...

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#6 Сообщение Агафангел » 03 дек 2013 11:33 am

melnikofff писал(а):Мне не нужен телевизор, мне нужен монитор. Но я узнал, что бывают с тв-тюнером. Вопрос у меня остаётся прежним - туда антенну втыкаешь и смотришь?
Ага.
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/790165/
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/790170/
http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/792193/
sashavir писал(а):Я к тому что вам никто не запрещает телевизор использовать в качестве монитора...
тоже верно

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#7 Сообщение Grifon » 03 дек 2013 12:56 pm

Нужно узнавать, принимает ли ваша модель тюнера аналоговый сигнал. первые тюнеры были заточены исключительно на это, о цифре тогда никто и не слышал. сейчас же ситуация зеркально противоположная - все поддерживают цифру, а аналог - я вот лично хз. это если мы говорим об обычной антене заходящей к вам в квартиру. там аналог. если же вы подключены к цифровому тв, например мтс-альтаир или еще чего, то думаю проблем не будет.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#8 Сообщение melnikofff » 03 дек 2013 15:57 pm

Grifon писал(а):если же вы подключены к цифровому тв, например мтс-альтаир или еще чего, то думаю проблем не будет.
Я думаю, что речь именно об аналоговом сигнале. Агафангел своими ссылками подтвердил. Но мне просто интересно, может кто юзает, как впечатления?

И следующий тогда вопрос. Для меня все эти матрицы у мониторов - тёмный лес. Скажите, какой монитор лучше по своим характеристикам?

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#9 Сообщение Grifon » 03 дек 2013 17:26 pm

melnikofff писал(а):Скажите, какой монитор лучше по своим характеристикам?
главный вопрос - для чего? )))
одни хороши для одного, другие для другого. универсализм - зло, и как правило деайсы - универсалы - гавно )))
тн - быстрое время отклика. но сравнительно большее искажение цветов
ипс и пва\мва - цветопередача, углы обзора, сравнительно меньшее время отклика...
Отсюда - игры, киношки динамичные - лучше тн-ки, работа с фото, цветом - лучше ипсы/мва...
Но все условно. И тн-ки цветопередачу улучшают, и ипсы-мва время отклика уменьшают. Я лично выбираю ипс. После него за тн-ки даже не сяду, кому то наоборот.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#10 Сообщение serg-smirnoff » 03 дек 2013 17:28 pm

melnikofff писал(а):И следующий тогда вопрос. Для меня все эти матрицы у мониторов - тёмный лес. Скажите, какой монитор лучше по своим характеристикам?
Большая часть мониторов идет с TN матрицей и она по определению плохая для глаз при длительном использовании. Все мониторы в ноутбуках (преимущественно), все бюджетные мониторы, все это TN и все это плохо-плохо для глаз.

Если за монитором проводите больше 10 часов в сутки, лучше рассматривать IPS, PVA или MVA матрицы.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#11 Сообщение serg-smirnoff » 03 дек 2013 17:29 pm

Grifon писал(а): Я лично выбираю ипс. После него за тн-ки даже не сяду, кому то наоборот.
За IPS и *VA глазки отдыхают. А посижу день за ноутом, там TN, жесть-жесть.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#12 Сообщение Агафангел » 03 дек 2013 19:18 pm

Grifon писал(а):универсализм - зло, и как правило деайсы - универсалы - гавно
+
serg-smirnoff писал(а):лучше рассматривать IPS, PVA или MVA матрицы
тожа +
:)

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#13 Сообщение Агафангел » 03 дек 2013 19:26 pm

melnikofff писал(а):Но мне просто интересно, может кто юзает, как впечатления?
у меня был тв тюнер в системном блоке, не радовал, он не защищен от помех, хотя мож фирмовые и не чё, у меня какая то китайская Hui Niang стояла.

stix2201
Постоянный посетитель

#14 Сообщение stix2201 » 03 дек 2013 19:58 pm

Grifon писал(а):
melnikofff писал(а):Скажите, какой монитор лучше по своим характеристикам?
главный вопрос - для чего? )))
одни хороши для одного, другие для другого. универсализм - зло, и как правило деайсы - универсалы - гавно )))
тн - быстрое время отклика. но сравнительно большее искажение цветов
ипс и пва\мва - цветопередача, углы обзора, сравнительно меньшее время отклика...
Отсюда - игры, киношки динамичные - лучше тн-ки, работа с фото, цветом - лучше ипсы/мва...
Но все условно. И тн-ки цветопередачу улучшают, и ипсы-мва время отклика уменьшают. Я лично выбираю ипс. После него за тн-ки даже не сяду, кому то наоборот.
Лет эдак пять моник Samsung SyncMaster 940mw, доволен ппц, входов куча, но увы сейчас таких нету :(
http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/31 ... ster-940mw
15 отдал шесть лет назад

Maximal
Завсегдатый

#15 Сообщение Maximal » 03 дек 2013 21:39 pm

А посижу день за ноутом, там TN, жесть-жесть.
А я всегда думал-Почему у мну за компом не болят глаза,даже если очень долго сидеть,а за ноутом пипец...больше часа не могу... :o Теперь понял в чём причина... :?
Изображение

Ответить