Метеорит в Челябинске. Страшно?

Общение на серьезные темы
melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

Re: Метеорит в Челябинске. Страшно?

#61 Сообщение melnikofff » 17 фев 2013 21:37 pm

А вот с выводами Биг Дога из курса Астрономии согласен на 100%. Дело в том, что курс астрономии за 10 класс я самостоятельно прошёл и усвоил в шестилетнем возрасте, после этого неоднократно перечитывал гору спецлитературы, ну и сейчас стараюсь темы отслеживать. Интересно мне. Безусловно, это был метеорит, и челябинцам повезло несказанно. Вероятность увидеть падение метеорита ничтожна мала. А вот то, что найти следов падения не могут - вполне естественно. Это говорит о том, что метеорит сгорел полностью в плотных слоях атмосферы. Хотя, теоретически, долететь отдельные осколки до земли всё таки могли. И я не удивлюсь, если в ближайшее время чисто случайно кто-нибудь эти остатки обнаружит.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#62 Сообщение serg-smirnoff » 17 фев 2013 21:57 pm

Да ладно вам, земляки, все уживутся в эцсамом Щекино -- и протестанты, и православные, и пропаганда и свободомыслящие. Вам что, места мало (на форуме)? Хватит бодаться! :-)
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Алексей_СН
Аксакал

#63 Сообщение Алексей_СН » 17 фев 2013 22:01 pm

melnikofff писал(а):. Хотя, теоретически, долететь отдельные осколки до земли всё таки могли. И я не удивлюсь, если в ближайшее время чисто случайно кто-нибудь эти остатки обнаружит.
только если не нашли сразу службы, то вряд ли мы о них еще что-то услышим. потому что какой идиот будет орать что нашел десятикилограммовую чушку из платины. А эти куски примерно столько и стоят, короче если уж не миллиардером человек нашедший их станет, то точно мультимиллионером. И под закон о кладах эти находки вряд ли попадают, чтоб делиться с государством.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#64 Сообщение melnikofff » 17 фев 2013 22:07 pm

Алексей_СН писал(а):потому что какой идиот будет орать что нашел десятикилограммовую чушку из платины. А эти куски примерно столько и стоят, короче если уж не миллиардером человек нашедший их станет, то точно мультимиллионером.
Романтизм-примитивизм. Метеоритов из платины не бывает. Железные, железо-каменные. Но в любом случае, кроме научного интереса - стоимость минимальна.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#65 Сообщение Агафангел » 17 фев 2013 22:49 pm

serg-smirnoff писал(а):у иранских перекупщиков небось? ))
заблуждаешься, от Armяne 8)
melnikofff писал(а):Не, восторг вызывает сам факт извинения. Ну и профессионализм тоже.
не знаю чо у них там с профессионализмом, но вото чудо шампунь у них на эхе москвы точно есть, все такие лохмато-волосатые...

Big_Dog
Аксакал

#66 Сообщение Big_Dog » 17 фев 2013 23:41 pm

serg-smirnoff писал(а):Да ладно вам, земляки, все уживутся в эцсамом Щекино -- и протестанты, и православные, и пропаганда и свободомыслящие.
И то верно :) Ужо хотел ответить на выпад melnikoff'а, но воздержусь, пожалуй. Мине это бодание тоже порядком надоело.
melnikofff писал(а): Железные, железо-каменные.
Многие удивляются, но еще и ледяные бывают (H2O в твердом состоянии).
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#67 Сообщение melnikofff » 18 фев 2013 06:11 am

Big_Dog писал(а):И то верно Ужо хотел ответить на выпад melnikoff'а, но воздержусь, пожалуй. Мине это бодание тоже порядком надоело.
Ну а как ещё градус поддерживать? 8)

Тоже, кстати, надоело. Так что, видимо, пора заканчивать. 8)

Алексей_СН
Аксакал

#68 Сообщение Алексей_СН » 18 фев 2013 19:14 pm

melnikofff писал(а): Романтизм-примитивизм. Метеоритов из платины не бывает. Железные, железо-каменные. Но в любом случае, кроме научного интереса - стоимость минимальна.
да конечно я знаю из чего все это состоит. Я в этой теме сразу поддержал стеб, начиная с первого сообщения, примешав к теме бога. А вы уж прямо так серьезно.
А если серьезно, то очень хорошо что попали крупные фрагменты в озеро - не успели полностью испариться, их нашли уже. Будет что ученым исследовать.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Ответить