Россия vs мировое сообщество (ЕС, НАТО и т.п.)?

Общение на серьезные темы
Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

Re: Россия vs мировое сообщество (ЕС, НАТО и т.п.)?

#136 Сообщение Grifon » 18 июн 2012 12:32 pm

при чем тут культура? речь идет изначально о политике. а политические интересы у запада и России сейчас разнонаправленные. Это нормально. И это меняется. Или не меняется.
Вот к примеру и польша и финляндия - части российской империи. исторических претензий друг к другу - уйма. но вот пшеки со своей катынью никак не успокоятся, а с финами у нас нормальные отношения. в чем причина? И естественно, в ответку, при поездке в европу я лучше финляндию выберу чем польшу. и именно в финляндии свои деньги буду тратить. Это и есть сотрудничество. а соглашаться во всем с западом - не сотрудничество, это прогибалово...
и постараться по максимуму приблизиться
это обоюдный процесс. и западу тоже это сближение не особо нужно сегодня... газ мы им и без сближения продаем.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#137 Сообщение Агафангел » 18 июн 2012 13:20 pm

Сергей В. писал(а):Мне Западная культура близка, кому-то нет... вот и появляются "Западники" и "Антизападники".
А теперь поставь вопрос ребром если западный образ жизни тебе близок, а остальным нет все под тебя должны стелиться? Мне вот может японская культура нравится и соседи мы опять же, теперь что всех русских в кимоно нарядить надо и суши жрать заставить? Откуда такая агрессивность? Нравится, езжай и живи в Европе, границы открыты никто никого не держит, так ведь нет мы ещё и из вас европейцев ща лепить начнём. Ну не хочу я быть европейцем, мне и русским нравится быть. Итак уже ломали ломали. Одни приехали двуперстие им вишь не понравилось, другой боярам бороды стриг да в рейтузы да бабьи волосы наряжал, третьи мирового гегемона революции лепить начали. Что вы пристали как банный лист к ж..., дайте русскому человеку жить как ему нравится.

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#138 Сообщение Сергей В. » 18 июн 2012 13:30 pm

Агафангел писал(а):А теперь поставь вопрос ребром если западный образ жизни тебе близок, а остальным нет все под тебя должны стелиться?
Определённо нет.
Grifon писал(а):газ мы им и без сближения продаем.
И нефть.. вместо того, чтоб строить нефтеперерабатывающие заводы и гнать продукты переработки.. ведь нам это выгодней ;)
я начинал тему с того, что нам нужно развивать промышленность. Не сырьевую, и не на оборонке делать упор. А в сегодняшней ситуации слишком зависим от других.

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#139 Сообщение Grifon » 18 июн 2012 13:35 pm

Сергей В. писал(а): вместо того, чтоб строить нефтеперерабатывающие заводы и гнать продукты переработки..
в этом наверно "конфронтация" с западом виновата?
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#140 Сообщение Сергей В. » 18 июн 2012 13:38 pm

Сергей В. писал(а):А теперь поставь вопрос ребром если западный образ жизни тебе близок, а остальным нет все под тебя должны стелиться?
Нет государства западного, незаподного, или японского.. государство светский институт, политики должны быть политиками, без национальностей, а только с гражданской принадлежностью, а народ может жить так, как ему нравится, касательно устоев.
в этом наверно "конфронтация" с западом виновата?
Не знаю. Но мы могли бы тут отстаивать свои интересы

Grifon
Аксакал
Honduras

#141 Сообщение Grifon » 18 июн 2012 13:42 pm

где тут? и при чем тут отношения с западом?
Изображение

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#142 Сообщение Сергей В. » 18 июн 2012 14:08 pm

По вопросу продажи сырой нефти

Grifon
Аксакал
Honduras

#143 Сообщение Grifon » 18 июн 2012 14:17 pm

Сергей В. писал(а):По вопросу продажи сырой нефти
повторюсь, при чем тут запад и отношения с ним, культурное влияние и т.д. и т.п.
Изображение

Big_Dog
Аксакал

#144 Сообщение Big_Dog » 18 июн 2012 14:44 pm

Сергей В. писал(а):Идеала не достичь никогда, но ведь можно к нему стремиться
Да не... всё нормально. Просто у тя больно уж избитая идеология. Мир во всем мире... все люди братья...
:)
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#145 Сообщение Сергей В. » 18 июн 2012 18:19 pm

Big_Dog писал(а):Просто у тя больно уж избитая идеология. Мир во всем мире... все люди братья...
А может не избитая а древняя? К которой стремилось человечество почти от начала своей истории.. и ведь если посмотреть на историю, то сегодня люди живут дольше, умирают реже, воюют меньше (хоть и не мало), людей не убивают только за то, что они чья-то собственность и хозяин имеет право.. и всё
это блага ЦИВИЛИЗАЦИИ. Так что скажите после этого что цивилизация - зло. Весь прогресс человечества , это стремление облегчить себе жизнь и обезопаситься, и хотя проблем ещё много, не всё так просто, но их гораздо меньше чем к примеру 500 лет назад.

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#146 Сообщение Сергей В. » 18 июн 2012 18:20 pm

Grifon писал(а): Сергей В. писал(а):
По вопросу продажи сырой нефти

повторюсь, при чем тут запад и отношения с ним, культурное влияние и т.д. и т.п.
Здесь я о неграмотной экономике и только.

Grifon
Аксакал
Honduras

#147 Сообщение Grifon » 18 июн 2012 18:23 pm

ну тогда это не в тему. тема то тобой другая заявлена...
Изображение

Grifon
Аксакал
Honduras

#148 Сообщение Grifon » 18 июн 2012 19:09 pm

igor11 писал(а):По теме, кажется.
А мне показалось нет. Кому интересно сюда
Изображение

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#149 Сообщение Агафангел » 18 июн 2012 20:25 pm

Сергей В. писал(а):Нет государства западного, незаподного, или японского.. государство светский институт, политики должны быть политиками, без национальностей, а только с гражданской принадлежностью, а народ может жить так, как ему нравится, касательно устоев.
Big_Dog писал(а):Да не... всё нормально. Просто у тя больно уж избитая идеология. Мир во всем мире... все люди братья...
:)
Согласен на все сто :!: И мы наглядно можем видеть к чему эта идеология приводит когда в Дании министр индус заставляет попов венчать педерастов. А его собратья из стран третьего мира оккупировали всю Европу и сосут кровь европейцев.

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#150 Сообщение Сергей В. » 18 июн 2012 23:09 pm

Как бы там не было, но
Сергей В. писал(а):Весь прогресс человечества , это стремление облегчить себе жизнь и обезопаситься, и хотя проблем ещё много, не всё так просто, но их гораздо меньше чем к примеру 500 лет назад.
А идеалистами были все учёные и изобретатели, именно стремление к идеалу дало им что-то в этот мир привнести.
Агафангел писал(а): И мы наглядно можем видеть к чему эта идеология приводит когда в Дании министр индус заставляет попов венчать педерастов. А его собратья из стран третьего мира оккупировали всю Европу и сосут кровь европейцев.
А Россию захватили евреи! Только нам об этом не рассказывают 8)

Я всю тему бьюсь лишь за одно: что недостаточно решать собственные проблемы, но нужно что-то в этот мир привносить как народ. Нужно влиять,но не порабощая, а неся что-то хорошее. Надо стремится изменять себя не для себя только, а и для того, чтоб быть полезными для тех, кому ещё хуже..
Ну на примере гомосеков.. ну почему не встать на защиту морали?! Не просто орать,а серъёзно поднять вопрос на международной арене. Вот тут бы мы могли проявить себя, и я бы гордился что живу в такой стране.. а сегодня я горжусь историей, природой.. но не сегодняшним днём :(

Ответить