Россия vs мировое сообщество (ЕС, НАТО и т.п.)?

Общение на серьезные темы
Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

Re: Россия vs мировое сообщество (ЕС, НАТО и т.п.)?

#121 Сообщение Grifon » 18 июн 2012 08:53 am

я читаю форум. в форуме все в пределах...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#122 Сообщение Агафангел » 18 июн 2012 09:55 am

Сергей В. писал(а):Ну да.. нет.. ты 2 абзаца прочитай этого Ильина.. там русский "Майн Кампф".
где? :?
[youtube][/youtube]

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#123 Сообщение Grifon » 18 июн 2012 10:06 am

постарайтесь вести дискуссию без намеков на личности друг-друга. подколки дело хорошее, но до определенного предела.
у обоих часть сообщений я потер
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#124 Сообщение Агафангел » 18 июн 2012 10:24 am

Grifon писал(а):постарайтесь вести дискуссию без намеков на личности друг-друга. подколки дело хорошее, но до определенного предела.
у обоих часть сообщений я потер
вот теперь человек и не узнает что он оказывается не состоит в профсоюзе :D

Grifon
Аксакал
Honduras

#125 Сообщение Grifon » 18 июн 2012 10:30 am

Агафангел писал(а):
вот теперь человек и не узнает что он оказывается не состоит в профсоюзе :D
ну ты тоже кое чего о себе не узнаешь, что я вытер ))))
я серьезно. тема вроде неплохая, постарайтесь аргументы приводить без излишней индивидуализации )))
Изображение

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#126 Сообщение Агафангел » 18 июн 2012 10:37 am

Grifon писал(а):ну ты тоже кое чего о себе не узнаешь, что я вытер ))))
во блин досада :D
Grifon писал(а):я серьезно. тема вроде неплохая, постарайтесь аргументы приводить без излишней индивидуализации )))
Да я вот Владимира Владимировича хотел процитировать, он тоже кстати поклонник Ильина или его спичрайтеры, тока вот нет в сети. Или гарант конституции у нас в стране не знает где экстремизм а где не экстремизм. :wink:
http://brehlama.ru/?id=15008
http://kp.ru/daily/24321/513782/
Так что надо учиться, учиться, учиться как завещал другой Владимир, который Ильич, и расширять свой кругозор. :wink:
Последний раз редактировалось Агафангел 18 июн 2012 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#127 Сообщение Сергей В. » 18 июн 2012 10:42 am

Давайте жить дружно. (с)Хорошо?

Посмотрел и послушал ролик.. выскажу своё мнение.
Всё в целом очень хорошо, и под 90% сказанного подпишусь сам, особенно понравилось
надо жить по правде
да, и только да!

Просто скажу что лично у меня такие опасения.. Почему нужно думать только о России? То есть, я согласен с автором, очень всё верно, но почему не искать союзников? Почему не пойти это поприще, бок о бок с братьями за придуманными людьми границами? Или боимся "испачкаться"? Тогда получается что все плохие, одни мы хорошие.. а это уже действительно дурно пахнет, и.. ну никак не по христиански. Если нет, то что мешает?

Меня даже тронуло немного.. без сарказма (и пожалуйста, не передёргивай).

Но ведь получается "моя хата с краю, ничего не знаю".. так ведь? Тогда мне стыдно.. если не так, то буду рад. Просто лично я считаю, что нужно смотреть не только себе под нос.. конечно туда смотреть надо, но и вокруг то тоже..

Потом про "стукачей". Не "настучать" на вора, это ли не покрытие неправды? Я не прав? За правду ведь и воевать надо.. если есть власть которая это правду должна защищать (к сожалению лишь в теории :( )

Что я не так сказал? Чего я ещё не так понял? Вот и вся дискуссия.. И давайте общаться с уважением пожалуйста. Если я что-то не то позволил себе в адрес Агафангела, то sorrry. Ответных извинений не жду, но жду уважительного общения.

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#128 Сообщение Сергей В. » 18 июн 2012 10:44 am

Агафангел писал(а):Или гарант конституции у нас в стране не знает где экстремизм а где не экстремизм.
Он болен, его надо лечить, и я его не выбирал :D

Grifon
Аксакал
Honduras

#129 Сообщение Grifon » 18 июн 2012 10:49 am

Сергей В. писал(а): Почему нужно думать только о России?
может потому что мы здесь живем?
и у нас есть союзники. - венесуэла. белоруссия ))
Или нам в союзники польшу с прибалтикой нужно брать? так они ничем не лучше тех что есть.
А с америкой мы союзниками будем только во время третей мировой - север-юг. в мирное время мы если и не враги, то уж антагонисты точно. Потому что цели разные. они заботятся о своей стране, а мы о своей... и заботы эти мало где пересекаются...
нет в политике "плохих", "хороших"... нет и добра и зла в привычном нам понимании... и последних "братьев" мы в 90-х сдали. Это были сербы. Больше братьев у нас нет.
Изображение

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#130 Сообщение Агафангел » 18 июн 2012 10:57 am

Сергей В. писал(а):Он болен, его надо лечить, и я его не выбирал :D
А я выбирал, и это моё право :!:
А о карифанах (об англо-саксах я вообще молчу) славянах, почитай К. Леонтьева "Византизм и славянство", дядька ещё в 19 веке раскусил братушек славян. Так что, реально карифанов тока два армия и флот :!:

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#131 Сообщение Сергей В. » 18 июн 2012 11:15 am

Grifon писал(а):может потому что мы здесь живем?
Ну давайте я буду думать только о своём дворе ;) И пусть дороги ремонтируют только там, где я езжу :D
Grifon писал(а):и у нас есть союзники. - венесуэла. белоруссия ))
Или нам в союзники польшу с прибалтикой нужно брать? так они ничем не лучше тех что есть.
Ок. Только думаю дружить надо предже всего с соседями.. а они у нас Европа :lol:
Grifon писал(а):А с америкой мы союзниками будем только во время третей мировой - север-юг. в мирное время мы если и не враги, то уж антагонисты точно.
Америка и правда фик с ней.. действительно разные очень, дипломатические отношения иметь конечно надо.. а дальше уж как получится.
Grifon писал(а):и последних "братьев" мы в 90-х сдали. Это были сербы.
Болгары, румыны, молдаване, ещё надо? Это братья.. ну а запад.. почему нет то? Слова Ильина о жизни по правде просто прекрасны, но почему не применить положительный опыт других? Это уже гордыня, совсем отвергать чужой опыт.
Grifon писал(а):нет в политике "плохих", "хороших"... нет и добра и зла в привычном нам понимании..
Верно. Есть консолидирование, союзы, и т.п. Для этого большие дядьки головы ломают, как сделать так, чтоб хорошо было и самим и всему "союзу"..и нахождение в союзе приносит пользу всем, к примеру свободное перемещение внутри Шингентской зоны, это выгодно всем, есть конечно и недостатки.. их надо принимать в учёт.
Агафангел писал(а):А я выбирал, и это моё право
Имеешь.
Агафангел писал(а):А о карифанах (об англо-саксах я вообще молчу) славянах, почитай К. Леонтьева "Византизм и славянство", дядька ещё в 19 веке раскусил братушек славян. Так что, реально карифанов тока два армия и флот
Имхо - фобия

Grifon
Аксакал
Honduras

#132 Сообщение Grifon » 18 июн 2012 11:32 am

Сергей В. писал(а): Ок. Только думаю дружить надо предже всего с соседями.. а они у нас Европа :lol:
зачем это? я даже в подъезде с соседями не дружу. С соседями надо сотрудничать, на взаимовыгодных условиях. и соседи у нас и китай и монголия и япония и казахи. не только европа...
Сергей В. писал(а): Болгары, румыны, молдаване, ещё надо?
да какие это братья... болгары в 19 веке были, когда мы кровь за них проливали. в 20 подуспокоились. сербы еще более менее были... а сейчас и сербов нет...
Grifon писал(а):нахождение в союзе приносит пользу всем, к примеру свободное перемещение внутри Шингентской зоны, это выгодно всем, есть конечно и недостатки.. их надо принимать в учёт.

ну так и мы свободно в украину-белоруссию можем ездить. В чем проблема? В том что нас в ЕС не берут? Так мы там не нужны... И онао нам тоже не нужно. Безвизовый режим - неплохо и разговоры о безвизовом идет сейчас, пока сложно. но это и есть сотрудничество...
Изображение

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#133 Сообщение Сергей В. » 18 июн 2012 12:13 pm

Grifon писал(а):я даже в подъезде с соседями не дружу. С соседями надо сотрудничать, на взаимовыгодных условиях. и соседи у нас и китай и монголия и япония и казахи. не только европа...
Я.. ну если не дружу, то как минимум в хороших отошениях :) а если не так, то считаю сие не нормой. Когда в Ташкенте жил, вот там русские друг за друга держались. даже представить было сложно, чтоб не знать соседей.. даже в соседнем дворе всех знали.

Китай и монголия и япония и казахи.. :lol: Не правильные это соседи ))) Китай на своей волне, Япония никак с Курилами не успокоится, Казахи и Монголия - невыгодные соседи. А Европа по крайней мере не имеет к нам территориальных претензий,..

Осенило! :) Россия культурно далека от Китаев, Кахахов и т.п.. но также далека от Европы.. хотя местам есть близость. А вот страны Европы друг, другу культурно близки изначально.. потому и вместе. Мне Западная культура близка, кому-то нет... вот и появляются "Западники" и "Антизападники".
Антизападники думают что сближение с Западом, это перенимание их культуры.. но можно свою культуру сохранять, и лучшее из западной вобрать, но они западную воспринимают как враждебную. Весь вопрос именно в национальной культуре. Для меня Русская культура, это Шостакович, Репин, Высоцкий, Пушкин, Толстой, и этого нам не лишиться никогда, как немцы никогда не лишаться Баха и Гёте, для славянофилов русская культура - несколько большее: иконопись (которую я.. ну как минимум не ценю.. хотя просил пояснить.. опять таки ничего не получил), письменность, язык.. ну письменность и язык я и сам стал бы защищать.. но обрядность.. русские устои (а ведь порой глупые) - нет. Я считаю нужно меняться в соответствии с временем, но не поступаясь моралью и общечеловеческим ценностями, веру я сюда тоже включаю (но для меня христианство это не только православие, а вера в Христа как в Бога, прежде всего, думаю в курсе), нужно ценить здоровые традиции, но отказываться от переживших себя (как к примеру приметы некоторые, только смех вызывают). Я за Россию - современную, сильную, развитую, за светское государство в котором настоящая вера воспринимается не как темнота, а как нормальность. Но вера - дело личное каждого, поэтому само государство должно быть светским.

Big_Dog
Аксакал

#134 Сообщение Big_Dog » 18 июн 2012 12:15 pm

Почитал тут Сергея В про братьев... Забавно. :)
Не перевелись еще на земле Русской идеалисты.
:)
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#135 Сообщение Сергей В. » 18 июн 2012 12:26 pm

Big_Dog писал(а):Не перевелись еще на земле Русской идеалисты.
Не перевились :D

Да я понимаю что всё не так просто.. конечно же сильно утрирую, пытаясь что-то объяснить. Идеала не достичь никогда, но ведь можно к нему стремиться, и постараться по максимуму приблизиться. Хоть цель какая-то будет. а щас я цели такой не вижу, за которую и умереть не жалко было бы. :( Нужна цель, нужна идея.. только здоровая.

Ответить