Благотворительность.

Общение на серьезные темы
Агафангел
Аксакал
Ukraine

#16 Сообщение Агафангел » 15 июн 2010 22:13 pm

Здравствуйте уважаемые!
В Вашем лице ищу понимания, поддержки и помощи. Прошу не для себя. Для многодетной семьи : мамы-инвалида и 6-х детей, оказавшихся в самой тяжелейшей ситуации.
Они проживают в г. Советске Тульской обл. Попали туда из Москвы. У Ольги Викторовны Кольцовой(41год), мамы этих детей, тяжело заболела дочь. Ради её спасения, она «влезла» в долги, не платила за квартиру. Пригрозили выселением. Московскую квартиру пришлось продать. Человек, её выкупавший, обещал предоставить им взамен жильё. Это оказался дом в авар.сост. без условий в с. Иевлево Богородицкого р-на Туль. обл. На обращение Ольги к сельской адм. с просьбой помочь, ответ был прост : «Сама нарожала, сама и строй!»
Чтобы поправить положение, Ольге пришлось оставлять детей под присмотром старших детей и соседей, ездить на заработки. Муж в то время находился в заключении, выйдя, в семью не вернулся. Заработанных денег хватило на покупку квартиры в полуподвальном этаже в г.Советске. Состояние этого жилья тоже плачевно.
Здесь у неё родилась дочь, но её отца Оле пришлось выгнать за пьянство и тунеядство. Последняя беременность имела неприятные последствия. Потребовалось лечение, после которого женщина теперь может встать лишь на 15 минут в день. По этой же причине не может оформить инвалидность и боится этого, говорит : «тогда точно детей отберут».
Соцслужбы пригрозили ей, что отнимут детей, если не улучшит условия проживания. Обратившись в адм. г.Советска за помощью, ответ получила: «у нас только алкаши столько детей имеют!»
Пришлось ей при доходе в 10т. взять кредит на ремонт в 100т. Этого хватило только на самое необходимое. Доход складывается из дет. пособия на ребёнка до 3-х лет–8,2т, 710р.-пособия на 3детей как многодетным и «лекарственные» деньги за чернобыльскую зону. Через год малышке будет 3г. и эта сумма резко уменьшится. Из этих 10т. 7 уходит на погашение кредита, 3т. остаётся на питание и нужды. А ещё квартплата-4т, которую они просто не в состоянии выплачивать!!! Долг превышает 40тысяч. Коммунальные службы Щёкинского р-на угрожают описью имущества в счёт долга. А имущества-то и нет! Есть старая мебель, холодильник и стир.машина, взятые со скидкой за помятость, кухонный стол. Не хватает спальных мест, постельного белья, посуды, одежды.Порой, просто нечего есть. Но есть кипа счетов, квитанций, вызовов в суд. Этим детей не накормишь! Знакомых нет, помощи нет…
Ещё живя в Богородицком районе, Оля взяла к себе из сострадания девочку, у которой умерли родители. Света называет Олю мамой, хотя законодательно это не оформлено.
Сейчас Светлане Александровне Ядыкиной 19 лет, у неё двое малышей.Их, под напором служб опеки, Света вынуждена была сдать в дом малютки. Недавно выяснилось, что без её ведома её лишили родительских прав и детей отдали на усыновление. Теперь, чтобы вернуть их и опровергнуть решение суда, нужен адвокат, на которого, нужны деньги…
Все необходимые действия упираются в нехватку денег и плохое состояние здоровья Ольги.
Призываю вас увидеть друг друга и помочь ближним!
http://tulaeparhia.org.ru/forum/5-221-1

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#17 Сообщение Чучелка » 15 июн 2010 22:28 pm

Можете меня обличать потом, но скажу жестко то, что думаю - безответственные люди. И это мягко выражаясь. Про "вынуждена" и "пришлось" - розовые сопли. Надо называть вещи своими именами.

Однако дети тут не при чем. Посмотрите личку.

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#18 Сообщение Grifon » 15 июн 2010 23:16 pm

А у меня очень противоречивые чуства. Не зная всей ситуации досконально, основываясь только на этом тексте, у меня почему то не вызывает страх "угрозы" служб опеки "отнять" детей. Может быть и жестко, и я чего то не знаю, повторюсь, но кажется что как раз социальные службы выступают в интересах этих детей, а отнюдь не мать.
опять же не оцениваю состояние социальных служб и детских домов у нас в стране, а только то положение в котором сейчас дети оказались сейчас... Это ужос, и хуже быть кажется что уже не может. Может быть лишение родительских прав и единственный правильный выход в такой ситуации.

Повторюсь - основываюсь в своих выводах только на тексте, не знаю как там на самом деле...

hooligan
Завсегдатый

#19 Сообщение hooligan » 16 июн 2010 05:48 am

Борьба с бедностью(с бедными). Начало действия ювенальной юстиции - то ли ещё будет.

c_clone
Аксакал

#20 Сообщение c_clone » 03 авг 2010 11:38 am

как решилась ситуация? помощь еще нужна?

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#21 Сообщение Агафангел » 04 авг 2010 15:06 pm

c_clone писал(а):как решилась ситуация? помощь еще нужна?
Не знаю, я в Москве. Но люди из Москвы помогавшие сказали что больше не будут помогать, так как там по ходу бизнес на детях делают. Они закупили стройматериалы и 30000 р. отдали наличкой. Долг за квартиру погашен не был. А еще поступил звонок с просьбой взять на себя кредит и купить холодильник.
Так что ситуация странная.
Говорят по поводу их статья была в Слободе и в щекинском храме тоже организовывали помощь.

МяО
Аксакал

#22 Сообщение МяО » 04 авг 2010 16:02 pm

Да уж, детей жаль. Меня сразу немного удивило то, что обычно таким семьям везде помогают, а тут никто не хочет, видимо что-то там нечисто.
[fade]В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить![/fade]

лёха
Постоянный посетитель
Контактная информация:

Re: Благотворительность.

#23 Сообщение лёха » 07 фев 2011 20:23 pm

народ,есть несколько больших мягких игрушек,вот хотелось бы их отдать в какой нить детский дом или что то в этом роде,подскажите какой нить адресок
правду лучше говорить из танка

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#24 Сообщение serg-smirnoff » 07 фев 2011 22:19 pm

Есть знакомые, которые регулярно собирают эти игрушки и развозят в определенное время по детским домам, если хочешь дам координаты. Говорят что детские дома берут не все игрушки, там идет отбор.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

лёха
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#25 Сообщение лёха » 07 фев 2011 22:31 pm

конечно давай координаты
правду лучше говорить из танка

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#26 Сообщение Сергей В. » 07 фев 2011 22:33 pm

Есть конкретное место где нужны компы, детский дом в Донском, но ниже сокета 478 пожалуйста

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#27 Сообщение serg-smirnoff » 07 фев 2011 22:34 pm

лёха писал(а):конечно давай координаты
Сейчас в личку кину
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#28 Сообщение melnikofff » 07 фев 2011 22:34 pm

В общем, так. У меня в багажнике больше месяца какой то лежит. Который ещё Боровков первым для ДК собирал. Потом Светланке его сбагривали, бесполезно. Заберите, кто нибудь.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Сергей В.
Аксакал
Контактная информация:

#29 Сообщение Сергей В. » 07 фев 2011 23:50 pm

Свяжемся

borovkov
Аксакал
Контактная информация:

#30 Сообщение borovkov » 30 окт 2013 22:00 pm

еще занимаемся http://www.город-липки.рф/forum/100