Студент получил срок за статью в интернете

Поздравления и конкурсы
melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#16 Сообщение melnikofff » 03 июл 2009 12:21 pm

Русский писал(а):Комментарии? Здесь они не уместны.
Вот я тоже об этом подумал.
Русский писал(а):Только факты.
Ничего особенного. Таких фактов очень много, и не стоит на них обращать особого внимания.
Русский писал(а):Разве что философски могу заметить, что существует расслоенность общества и отрицать это бессмысленно.
Сложно отрицать очевидное. Общество везде и всегда будет расслоенным. По разным признакам.
Русский писал(а): Где есть диаспоры - есть с ними проблемы, где их нет - проблем меньше.
Ну мне видится многоэтажка, и в каждую квартиру приехали гости. В нескольких квартирах точно возникнут проблемы. Где то из-за хозяев, не умеют быть гостеприимными. Где то из-за гостей, не могут быть спокойными и осознавать, что в гостях. Но вопрос в чём? Надо из-за этого выводить доктрину, что гостеприимство это плохо?

Возьмём любую семью. Отец, мать и двое детей. Даже в семье есть расслоение - по половому признаку, по возрасту, по социальному статусу. Зачем выводить некие доктрины и отстаивать их, я не пойму.

Россия - страна гостеприимная (слава Богу!). Диаспор тут много. Некоторые умеют себя вести в гостях, некоторые не умеют. Ну давайте научим их себя вести в гостях. Только как? И мы в гостях, все паиньки что ли? И если русский отморозок разбомбит, например, отель в Турции, и Турки набьют ему морду, что из этого? Значит ли это, что наших бьют? Или что это значит?

Простите, Русский. Это всего лишь о том, что я не понял "важность" Вашей новости. Попросил комментарий, и опять не понял её "важность".
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Русский
Аксакал

#17 Сообщение Русский » 03 июл 2009 12:32 pm

Ну мне видится многоэтажка, и в каждую квартиру приехали гости. В нескольких квартирах точно возникнут проблемы. Где то из-за хозяев, не умеют быть гостеприимными. Где то из-за гостей, не могут быть спокойными и осознавать, что в гостях. Но вопрос в чём? Надо из-за этого выводить доктрину, что гостеприимство это плохо?
Замечательно! Т.е. по вашему и хозяин и гость обладают равными правами. Не подскажете адресок как к вам подъехать? Пожить на недельку?
Возьмём любую семью. Отец, мать и двое детей. Даже в семье есть расслоение - по половому признаку, по возрасту, по социальному статусу. Зачем выводить некие доктрины и отстаивать их, я не пойму.
Да действительно, у нас с таким мировоззрением скоро дети будут поучать родителей...Да и мы уже проходили... :) Кто баптитст, кто православный - какая разница? Бог -то один! Только приходите лучше к баптистам. :)
Россия - страна гостеприимная (слава Богу!). Диаспор тут много. Некоторые умеют себя вести в гостях, некоторые не умеют. Ну давайте научим их себя вести в гостях.

Давайте. а как?

uzer
Форумчанин

#18 Сообщение uzer » 03 июл 2009 12:41 pm

Не подскажете адресок как к вам подъехать? Пожить на недельку?
Советская 51. Накормят,напоют и спать уложат.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#19 Сообщение melnikofff » 03 июл 2009 12:48 pm

Ой, ну хоть форум оживился чуть-чуть.
Русский писал(а):Т.е. по вашему и хозяин и гость обладают равными правами.
Это где я такое сказал? Попрошу не передёргивать))
Русский писал(а):Да действительно, у нас с таким мировоззрением скоро дети будут поучать родителей...Да и мы уже проходили... Кто баптитст, кто православный - какая разница? Бог -то один! Только приходите лучше к баптистам.
Не приглашал я к баптистам никого. К нам, да, приглашал. Ну так мы гостеприимны)) А на самом деле, лишь бы в Бога верил, а куда будет ходить, пусть сам выбирает. Но это так, к слову.

Вы не прокомментировали про русского в Турции. А ведь я поинтересовался Вашим мнением.
melnikofff писал(а):И мы в гостях, все паиньки что ли? И если русский отморозок разбомбит, например, отель в Турции, и Турки набьют ему морду, что из этого? Значит ли это, что наших бьют? Или что это значит?
Русский писал(а):Давайте. а как?
Я не знаю. А Вы знаете? Расскажите.
uzer писал(а):Советская 51. Накормят,напоют и спать уложат.
Да, да, Добро пожаловать!!!
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#20 Сообщение melnikofff » 03 июл 2009 13:50 pm

melnikofff писал(а):Т.е. по вашему и хозяин и гость обладают равными правами.
Не, всё таки напишу. А что, надо принимать специальный закон о Гостеприимстве? Или создавать специальную дружину "Борцов за правильное гостеприимство"? Или ввести сразу аппартеид?

Отношения хозяев и гостей регулирует мораль. Но а если совсем будет плохо, можно 02 набрать в крайнем случае. И не обязательно, чтобы усмирить гостя, иногда хозяина.

А права у хозяина и гостя не могут быть равными. Только поймите, кто хозяева у нас в России? Русские? Правильно, я тоже так думаю. Но русские, это не только ВЫ. Это ещё и МЫ. И МЫ тоже имеем право на голос. Или ВЫ хотите САМИ решить всё о России?

Русский
Аксакал

#21 Сообщение Русский » 03 июл 2009 15:29 pm

Русский писал(а):
Т.е. по вашему и хозяин и гость обладают равными правами.

Это где я такое сказал? Попрошу не передёргивать))
Излюбленная схема...Так да или нет???
Ага ну вот наконец.
А права у хозяина и гостя не могут быть равными.
На мой взгляд это означает, что у хозяина перед гостем должны быть преимущества, а на ваш?
Не, всё таки напишу. А что, надо принимать специальный закон о Гостеприимстве? Или создавать специальную дружину "Борцов за правильное гостеприимство"? Или ввести сразу аппартеид?
А что мы в Южной Африке живем??? Надо же не знал...Кто там о передергивании что-то говорил?
А на счет закона хорошая идея (а главное работает! как с игровыми клубами например) - вы же сами на него упаваете:
Отношения хозяев и гостей регулирует мораль. Но а если совсем будет плохо, можно 02 набрать в крайнем случае. И не обязательно, чтобы усмирить гостя, иногда хозяина.
усмирить гостя, иногда хозяина.
а может заодно поменять их местами???
Только поймите, кто хозяева у нас в России? Русские? Правильно, я тоже так думаю. Но русские, это не только ВЫ. Это ещё и МЫ. И МЫ тоже имеем право на голос. Или ВЫ хотите САМИ решить всё о России?
Вот здесь вот непонял. Аналогично - а с какой стати ВЫ решили, что будете ВЫ решать, а не "МЫ"?
И еще вопрос, имеет ли право человек называть себя, например, протестантом, незащищающий свои убеждения перед другими религиями?

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#22 Сообщение melnikofff » 03 июл 2009 15:44 pm

melnikofff писал(а):melnikofff писал(а):И мы в гостях, все паиньки что ли? И если русский отморозок разбомбит, например, отель в Турции, и Турки набьют ему морду, что из этого? Значит ли это, что наших бьют? Или что это значит?
Продолжу настаивать на комментарии вышеприведённой ситуации.
Русский писал(а):На мой взгляд это означает, что у хозяина перед гостем должны быть преимущества, а на ваш?
На мой тоже. Хотя бы то, что хозяин собственник, а гость это гость. Но если гость, переступает порог дома, а мы сходу заявляем, что мы тут хозяева и у нас куча преимуществ, то это невоспитанность, на мой взгляд.
Русский писал(а):Вот здесь вот непонял. Аналогично - а с какой стати ВЫ решили, что будете ВЫ решать, а не "МЫ"?
А мы и не берёмся за всех всё решать. Мы понимаем что проживаем в прекрасном многонациональном, многоконфессиональном, многосоциальном, многоразличном доме, под названием Россия. Нам здесь хорошо. И мы хотим мира, любви и процветания. А если кто-то думает по-другому, у него есть право. И Вы, кстати, имея полярно отличающееся мнение от моего в вопросах национальностей, в МОЕЙ России вполне помещаетесь.
Русский писал(а):И еще вопрос, имеет ли право человек называть себя, например, протестантом, незащищающий свои убеждения перед другими религиями?
Нет, если перед тобой Ислам, Буддизм, Атеизм и т.д. А Христианство в любом виде - это нормально. Убеждения хороши, когда их имеют, действуют в соответствии с ними, распространяют... Но самое главное, когда другим оставляют право на их убеждения....

И плохи те убеждения, за которые нужно воевать. А хороши те, которые сами за себя воюют.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#23 Сообщение melnikofff » 03 июл 2009 15:58 pm

Поразмышляю ещё.
У человека есть то, что он может изменить. И есть то, что не может.

Мы можем изменить веру, место проживания, гражданство, имя, политические убеждения, работу...

Есть то, что мы изменить не можем - национальность, возраст, пол...

Моё мнение, что вопрос убеждений, споров, политических спекуляций - это удел изменяемых факторов. И они через споры, разногласия укрепляются. Здесь даже можно допустить конкуренцию и идеи превосходства.

А вот в неизменяемых это просто загнать человека в угол. Превосходство по неизменяемому признаку приводит лишь к чувству вины, комплексу превосходства и, опять же по моему мнению, является недопустимой ареной споров и разногласий. Это всё равно что инвалиду (неизменяемый фактор) говорить, что он инвалид и потому не имеет прав.

Русский
Аксакал

#24 Сообщение Русский » 03 июл 2009 16:13 pm

Продолжу настаивать на комментарии вышеприведённой ситуации.
А это-то...А что в Турции есть русская "диаспора"? И что часто слышно о них? Ну раз они мешают жить туркам, то я думаю это их, турок, проблема... Лично я бы русских людей призвал вернутся на родину.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#25 Сообщение melnikofff » 03 июл 2009 16:23 pm

Русский писал(а):А что в Турции есть русская "диаспора"?
Да ещё какая)))
Русский писал(а):Ну раз они мешают жить туркам, то я думаю это их, турок, проблема...
Мешают. Только из-за одно-двух отморозков, делать вывод о нации в целом недальновидно. А у нас что, какая то диаспора жить русским мешает? Они же выживают, потому многие и приехали. И чёрную работу у нас делают, не гнушаются. А отморозков в каждой нации хватает.
Русский писал(а):Лично я бы русских людей призвал вернутся на родину.
Это не так легко. Почитайте - http://www.novayagazeta.ru/data/2009/068/09.html

Русский
Аксакал

#26 Сообщение Русский » 03 июл 2009 16:26 pm

Но если гость, переступает порог дома, а мы сходу заявляем, что мы тут хозяева и у нас куча преимуществ, то это невоспитанность, на мой взгляд.
А что есть уверенность, что гость из Царскосельского лицея???
А мы и не берёмся за всех всё решать. Мы понимаем что проживаем в прекрасном многонациональном, многоконфессиональном, многосоциальном, многоразличном доме, под названием Россия.
Какой высокий слог!! Я рад за вас, что вы понимаете....Позвольте, раз вы понимаете, проясните для меня что же такое "многонациональное", "многоконфессиональное", "многосоциальное", "многоразличное" ( это вообще мой мозг отказывается понимать)??? Дайте определение.
И мы хотим мира, любви и процветания.
А что войны, тюрьмы, убийства уже отменили? А я то проспал!!! УрАААА!!!! Даздраствует эра всё общего благоденствия! Видно свершилось пришествие Бога на землю и наступил рай... Видно кого-то забыли уведомить!!! У вас есть шанс это исправить! Вперед!
И Вы, кстати, имея полярно отличающееся мнение от моего в вопросах национальностей, в МОЕЙ России вполне помещаетесь.
Спасибо конечно за разрешение, но я как-нибудь в реальной России поживу, которая имеет свою историю, настоящее и хотелось бы будущее.
Нет, если перед тобой Ислам, Буддизм, Атеизм и т.д. А Христианство в любом виде - это нормально. Убеждения хороши, когда их имеют, действуют в соответствии с ними, распространяют...
Но самое главное, когда другим оставляют право на их убеждения....
Как же так??? Так я не пойму в сотый раз есть различия или нет??? Как понимать из вашего предложения??

Русский
Аксакал

#27 Сообщение Русский » 03 июл 2009 16:31 pm

Это не так легко. Почитайте
Не буду - дорого время, и так тут расписался... Новая газета - ангажированный источник. Да и что они могут написать? Люди не могли вернуться? Или не хотели? Других вариантов нет. В первом, сложнее, но некоторые например, хотя бы умирали на своей земле, если во-втором, а они точно русские? "Я вот родину люблю"

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#28 Сообщение melnikofff » 03 июл 2009 16:32 pm

Русский писал(а):А что в Турции есть русская "диаспора"? И что часто слышно о них?
Во, накопал...))

http://www.rian.ru/society/20090409/167669640.html

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#29 Сообщение melnikofff » 03 июл 2009 16:39 pm

Русский писал(а):Какой высокий слог!! Я рад за вас, что вы понимаете....Позвольте, раз вы понимаете, проясните для меня что же такое "многонациональное", "многоконфессиональное", "многосоциальное", "многоразличное" ( это вообще мой мозг отказывается понимать)??? Дайте определение.
Многонациональное - это когда живёт много людей разных национальностей. Многоконфессиональное - это когда живёт много людей разных конфессий. Многосоциальное - это когда живёт много людей разного социального уровня. А многоразличное - это когда живёт вообще много самых разных людей.)))
Русский писал(а):Спасибо конечно за разрешение, но я как-нибудь в реальной России поживу, которая имеет свою историю, настоящее и хотелось бы будущее.
Россия - она одна.
Русский писал(а):Как же так??? Так я не пойму в сотый раз есть различия или нет??? Как понимать из вашего предложения??
Религии отличаются. Христианство едино.
Русский писал(а):Новая газета - ангажированный источник.
О как. А что, есть что-то сегодня неангажированное? Дорогой мой, ангажировано кем либо или чем либо ВСЁ.
Русский писал(а):Да и что они могут написать? Люди не могли вернуться? Или не хотели? Других вариантов нет. В первом, сложнее, но некоторые например, хотя бы умирали на своей земле, если во-втором, а они точно русские? "Я вот родину люблю"
Не хотите читать, не надо. а что тогда обсуждать?

Mamucho666
Старейшина
Контактная информация:

#30 Сообщение Mamucho666 » 03 июл 2009 19:48 pm

Русский писал(а):Т.е. по вашему и хозяин и гость обладают равными правами.
Это вы из какой строчки поняли?
Русский писал(а):у нас с таким мировоззрением скоро дети будут поучать родителей...
Если детям есть что сказать - почему бы и нет?
melnikofff писал(а):А права у хозяина и гостя не могут быть равными.
Если про квартиру - кварира личная - да, права не могут быть равными, или не должны. Но простите - взять к примеру улицу, на которой кто то возомнил себя хозяевом? С чего вдруг? Да, я не спорю что русскому Россия принадлежит больше чем нерусскому. Это правильно - только русский не вы один. А кто то попробовал спросить других русских хозяев о том что сделать с гостями?
Русский писал(а):а может заодно поменять их местами???
Не заводитесь.

Ответить