Девиз СК "Вера Люкс"-"нам плевать на клиентов"

Black List организаций и учреждений города Щекино
Ответить
Солнышко
Постоянный посетитель
Контактная информация:

Девиз СК "Вера Люкс"-"нам плевать на клиентов"

#1 Сообщение Солнышко » 03 авг 2015 21:18 pm

Давно меня тут не было. :) Всем здравствуйте.
Волей случая пребываю второе лето подряд на малой родине. В родном городе Щекино.
Подумала, что цивилизация все таки наступает и решила посетить Салон Красоты "Вера люкс"
Ошибочное решение, как оказалось :x

Записалась за 3 недели (на 3 августа) на аппаратный педикюр (супер мастер, к которому не прорваться, как сказали) и коррекцию бровей. На 10 утра(с грудным ребенком трудно выкроить время). Где-то дней за 10 позвонили и сообщили, что переписывают меня на 14-00. Ок. (пришлось немного перестроить режим ребенка). Просила еще позвонить за день, напомнить. Никто естественно не звонил.
Пришла в "салон" в 13-45. В 14-00 "мастер" забрала какую-то девушку на коррекцию бровей. В 14-05 администратор/массажист (или кто он там) проводил меня в кабинет, набрал ванночку горячей воды для ног и сказал ждать. Я прождала "паря ноги" в жару и без кондея, почти час! Афигительное удовольствие надо признаться :evil: В это время "мастер" заходила в кабинет, выходила. Судя по голосам в коридоре, обслуживала других клиентов. Около 15 часов, когда мне уже надоело ждать, я вышла в коридор, и спросила "Будут ли мне делать педикюр" "Мастеришко", выглянула в коридор, пренебрежительно пожала плечами и спросила "Что вам может не нравиться?!" На мой ответ, что я уже почти час парю ноги, пожала плечами и молча ушла, даже не извинившись. Администратор/массажист (или кто он там) тоже не извинился и не слова не ответил на мое возмущение. На мою просьбу, что-то напевая себе под нос, подал жалобную книгу. И все. Жалобу в книге оставила, конечно. Но сомневаюсь, что будет хоть какой-то результат. Так как по непроверенным данным эта "чудо-мастер" маникюра/педикюра Арапова Валентина Ивановна и является владельцем этой шаражки под названием "Салон Красоты Вера-люкс"
Так что, если уж владельцу "нас..ать на клиента", то о чем может быть речь.
А я, как дура, уже и чаевые подготовила, если понравится, и хотела к косметологу записаться…Эххх
Вобщем, злая я сегодня :x

igor11
Аксакал
Russia

Re: Девиз СК "Вера Люкс"-"нам плевать на клиентов"

#2 Сообщение igor11 » 05 авг 2015 05:33 am

Здравствуйте, Солнышко!
Какой ник замечательный и какие слова и эмоции выплеснуты вместо тепла и света. Именно неприятные ситуации и связанные с ними переживания(ощущения) и заставляют, в дальнейшем, обращаться к косметологам и не только к ним... Стоит ли оно того?
Все эти неприятности, скорее всего, из-за отсутствия любви в людях друг к другу, но присутствия элементов эгоизма и эгоцентризма и самой тяжёлой их формы - вампиризма.
Уделяя недостаточно внимания, заботы, служению окружающим людям и вызывая, тем самым, негативную реакцию, эмоции, ощущения, мы наполняем мир отрицательной энергетикой, которая начинает прогрессировать, множа сама себя, скапливаться вокруг и источаться в открытое пространство, являясь питательной средой для определённых сущностей, отнюдь, не солнечного содержания... Стоит ли оно этого?
Самые близкие люди любят не за помаду или красивый педикюр и это ощущается без всяких чаевых. Единственное, что остаётся - платить той же монетой и в мире станет теплее и светлее от солнышек ;)

Интернет богат на советы и тем не менее:

33 СЕКРЕТА КРАСОТЫ ДЛЯ ДЕВУШЕК:

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.
2. Полезно перед сном наносить касторовое масло.
3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.
4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.
5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.
6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.
7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.
8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.
9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).
10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.

11. При облысении :) каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.
12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.
13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.
14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.
15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.
16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.
17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.
18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.
19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.
20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.

21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.
22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.
23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.
24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.
25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.
26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.
27. Народное иранское средство для укрепления волос — маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.
28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.
29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.
30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.

31. Для укрепления волос после каждого мытья в кожу головы втирают настой крапивы (1 ст. ложка сухой крапивы на 200 г кипятка.)
32. Чтобы волосы были сильными и шелковистыми, их моют отваром из корней аира, лопуха и листьев крапивы (всё в равных количествах).
33. Массаж лица серебряными ложками: ложки погружают в травяные отвары разной температуры и похлопывают по лицу по специальным линиям.
Эффект невероятный!

Время, потраченное на самостоятельный уход, предполагаю, окупится хорошим настроением и прекрасным самочувствием. И самое главное - будьте здоровы :)

Если уж невтерпёж или есть крайняя необходимость - пользуйтесь рекомендацией испытавших обращение на себе, прежде, чем обратиться в какой-либо салон. Удачи и хорошего настроения!
Несть бо власть, аще не от Бога

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#3 Сообщение Grifon » 05 авг 2015 15:57 pm

Ещё клизмы ромашковые хорошо помогают, не помню правда от чего...
Просто интересно если мне в хлебном нахамят или в автосалоне плохо обслужат предложите хлеб самому печь или авто самостоятельно собрать? Или вообще на телегу пересесть?
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#4 Сообщение Агафангел » 05 авг 2015 16:05 pm

Grifon а чё слабо чтоль? :lol:

igor11
Аксакал
Russia

#5 Сообщение igor11 » 05 авг 2015 19:08 pm

Grifon писал(а):Ещё клизмы ромашковые хорошо помогают, не помню правда от чего...
возможно, они помогают при желче-каменных расстройствах
Grifon писал(а):Просто интересно если мне в хлебном нахамят или в автосалоне плохо обслужат предложите хлеб самому печь или авто самостоятельно собрать? Или вообще на телегу пересесть?
Можно улыбнуться в ответ на хамство и сказать что-то типа: извините, я вижу, у Вас было сегодня много работы и Вы устали, я понимаю Вас и, пожалуй, схожу в другой магазин, чтобы не утомлять Вас ещё больше своим присутствием, а Вы отдохните, пожалуйста. :)
Так же можно поступить и в других подобных ситуациях, а чтобы не учиться на своих ошибках, есть такая штука, как телефон или интернет, посредством которого можно справиться у знакомых(знающих) о подводных камнях общения с той или иной организацией или человеком.
В данном случае, Солнышко своим неудачным опытом оповестила многих о возможных недопониманиях своего предназначения у персонала в этом салоне - всё просто

ПС
Подумала, что цивилизация все таки наступает
не давайте цивилизации наступать на себя :)

И ещё, пожалуй, следует помнить, что мы сами можем, чисто случайно, непреднамеренно, спровоцировать к себе не совсем приятное отношение, поэтому и рекомендуется относиться к другим, как к самому себе, то есть с должным вниманием, заботой и уважением - одним словом - с любовью
Несть бо власть, аще не от Бога

sabonez
Постоянный посетитель
Контактная информация:
Israel

#6 Сообщение sabonez » 06 авг 2015 08:29 am

На красоте и здоровье экономить нельзя! :D

Солнышко
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#7 Сообщение Солнышко » 07 авг 2015 00:23 am

igor11 писал(а):
Так же можно поступить и в других подобных ситуациях, а чтобы не учиться на своих ошибках, есть такая штука, как телефон или интернет, посредством которого можно справиться у знакомых(знающих) о подводных камнях общения с той или иной организацией или человеком.
В данном случае, Солнышко своим неудачным опытом оповестила многих о возможных недопониманиях своего предназначения у персонала в этом салоне - всё просто

ПС
Подумала, что цивилизация все таки наступает
не давайте цивилизации наступать на себя :)

И ещё, пожалуй, следует помнить, что мы сами можем, чисто случайно, непреднамеренно, спровоцировать к себе не совсем приятное отношение, поэтому и рекомендуется относиться к другим, как к самому себе, то есть с должным вниманием, заботой и уважением - одним словом - с любовью
Не поверите, но в Москве всегда при выборе чего-бы то нибыло пользуюсь инетом. А вот по Щекино - облом-с.
Не нашла я особо отзывов по местным салонам. Близкие друзья, кому можно позвонить, за 10 лет тоже разъехались по просторам нашей необъятной. Самой смешно, недавно с мужем разговаривали на тему "Когда-то, идя в магазин, 100% встретишь какого-то из знакомых. Обязательно задержишься - потрепаться. А сейчас гуляю по магазинам (Агушу классическую в Щекино купить-еще тот квест :D ) - одни незнакомые лица. Как буд-то в чужом городе. :( "

Солнышко
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#8 Сообщение Солнышко » 07 авг 2015 00:47 am

Еще из наблюдений. Щекино очень изменился за эти 10 лет. Кстати, "убило" отношение к клиентам не только в вышеназванном Салоне красоты. Сфера обслуживания в принципе "зажигает" :D
1. Этим летом мотаюсь частенько на выходных в Москву (ремонт в квартире, будь он неладен) с Альянсом. Суббота. 6 утра. Вызов такси…"Нет свободных машин", "Нет машин на Станционном", "Ничем не можем помочь" А если и находится желающий - 170 руб. из Тросны до Автовокзала 8) :x :D Не хотят ехать в Тросну "дорога у вас там плохая"

2. Тем летом решила с коляской прогуляться по магазинам "Спортивная, Лукашина, Гагаринский р-к" (в Москве я могу зайти с коляской практически в любой магазин без проблем) - вот это был квест! :shock: Щекино вообще практически не приспособлен для мам с колясками. Бордюры высокие, пандусов нет, практически во все детские магазины с коляской не зайти (вообще бред какой-то). Помню, апофеозом было, когда я радостная, увидела шикарный пандус в ТЦ "Молодежный", а на двери объявление "С колясками не входить" :shock: В итоге, придя домой, написала возмущенный пост на форуме администрации Щекинского р-на. Типа, где результаты реализации федеральной программы "Доступная среда?" :twisted: :D Админ согласился, что есть косяк.
Приехав этим летом - смотрю, жизнь налаживается. Открылась та же "Пятерочка" (пер. Лукашина и Молодежной) с пандусом и удобными дверьми для "колясочников". И, смотрю, возле автовокзала строят целый ряд магазинов с пандусами.

Вобщем, много у меня наблюдений :D
Кстати, новый кинотеатр в ДК понравился. Только почему афиш по городу нет-непонятно.

Еще вспомнила, прошлым летом - "убили" цены на детские вещи! :x :shock: Год назад пролетели с размером, пришлось докупать. Проехали по щекинским магазинам детской одежды (Гранд, Универмаг и т.д.) - цены на турецко-китайское "нечто" - ужас! :evil: Пришлось заказать из Англии 8) :D Вышло дешевле и через неделю уже получила.
Последний раз редактировалось Солнышко 07 авг 2015 00:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Солнышко
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#9 Сообщение Солнышко » 07 авг 2015 00:49 am

sabonez писал(а):На красоте и здоровье экономить нельзя! :D
Вот! А женщине иногда надо расслабиться и получить удовольствие (от косметических процедур :D )

лёха
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#10 Сообщение лёха » 07 авг 2015 10:51 am

По поводу цен на детские вещи и не только на них, все торгаши закупаются в москве,тут продают.уже давнов туле в магазинах покупаем ребёнку, в москву просто лень и нервы берегу, от московских водил
правду лучше говорить из танка

Ответить