Щёкинские маразмы

Black List организаций и учреждений города Щекино
Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

Re: Щёкинские маразмы

#46 Сообщение Grifon » 13 апр 2013 17:19 pm

брат_Алекс писал(а): для меня намного важнее мои права и свободы
у вас есть РЕАЛЬНЫЕ права и свободы? на защите которых стоит суд? не зависите от произвола чиновников? в полной мере их реализуете?
ну так конституция 77 года была самая демократическая для того времени. ну может за исключением 6-й статьи. Плохо что права были лишь на бумаге. Или вы считаете что сейчас кардинально по другому?
и при ответе можно ориентироваться не на себя любимого (я хз мож, под вашей личиной Сердюков или Рогозин какой скрывается и у вас таким образом прав дофига :wink: ), а среднестатистического РФ-мэна...
У страны, которой не гордишься - нет будущего. При всей моей нелюбви к пиндосам (не к людям, а скорее к государству), их патриотизмом я восхищаюсь... У нас это все когда то было. И до революции и после. Сейчас этого нет.
Да и не способен Гагарин в этой стране на Луну слетать. Распилят бабло выделенное на проект, еще в ходе подготовки...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#47 Сообщение serg-smirnoff » 13 апр 2013 19:45 pm

>у вас есть реальные права и свободы

окромя отсутствия онных у нас еще набор ЩЕКИНСКИХ МАРАЗМОВ о чем собственно и тема

:-)
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#48 Сообщение Чучелка » 13 апр 2013 21:40 pm

serg-smirnoff писал(а):Да, я не в теме, т.к. мало этим интересуюсь. Но под словом глобальное имел в виду переселение такого типа, после которого сформировалась например современная Венгрия. Т.е. это когда все те, кто проживали на территории современного географического Урала переместились туда где сейчас находится современная географическая Венгрия. Годы, в которые это произошло я не помню, но в интернете можно нагуглить. Называлось это по-моему великое переселение народов.

Все те периоды о которых вы пишите, это не глобальное переселение. Это миграционные потоки по тем или иным в основном политическим мотивам.

Иными словами 3-5-7 при численности 100-140 это не массовое. Это все же частичное. Я как бы не говорю что миграции нет. Я говорю что все не уедут. А ведь были же факторы благодаря которым в истории уезжали именно все. Это не политика, скорее всего это климат, какого-то рода необратимые климатические изменения в связи с чем жить на текущей территории не предоставлялось более возможным.

Короче я об этом если что.
Честно говоря, серьезно обсуждать глобальное переселение из России в том ключе, как это описано выше - это малость бредово))). Конечно, я об эмиграции, которая не так уж и мала для 140 млн. Особенно если вычесть всех пенсионеров, младенцев, инвалидов, прикинуть количество трудоспособного населения и естесственную убыль. Нам и глобальное переселение не нужно. Мы тупо вымрем.
Легче нести ахинею, чем бревно.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#49 Сообщение melnikofff » 06 янв 2016 21:53 pm

Эх, давно я не писал в этой теме. Но маразм проявился весьма неожиданно))

Новогодние каникулы, морозы стоят неслабые, надо идти на каток. И ситуация в нашем городке с катками такая:

На площади не залили
На Спартаке не залили
В парке за ДК больше катка нет
На Первомайском не залили, то есть залили, но не до конца. Самое интересное, что здесь уже работает прокат)))) Но катка нет, и коньки не дают)))) Как это? Очень просто. Захожу в прокат, сидит женщина. Спрашиваю: "Работаете?". Отвечает: "Да, до 21.00" Я говорю: "Сколько стоит прокат коньков?" Она отвечает: "100 рублей". Я говорю: "Дайте мне пару на два часа". Она отвечает: "не могу". Я спрашиваю: "Почему?". Она отвечает: "Катка нет". Я говорю: "Какая Вам разница? Если Вы работаете, коньки есть, дайте мне пару". (Тут надо пояснить. У меня коньки есть. Но вот у друга нет. А каток, на который мы собрались, это за Гагаринский рынком. Он единственный второй день работает. Но там проката нет.) Ну так вот, сколько я не убеждал женщину, что я оставлю паспорт, заплачу, сколько нужно, верну в срок, - ничего не помогло. Я тогда спросил, зачем она тогда тут сидит? Она ответила, что работает :shock: :? :? :?

Вот ребята, в не самом маленьком райцентре на каток сходить посреди зимы - задача невыполнимая. Каток за Гагаринским рынком ввиду того, что он единственный - забит под завязку, аншлаг полный... Ну в итоге съездил на Косую Гору. Там каток знатный, хотя тоже без проката. Но там хоть лёд хороший, и толкучки нет.

Ну и историю про Газпромовский бассейн все знают. Спортивный бог что-то осерчал на Щёкино))))

:D
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#50 Сообщение Grifon » 07 янв 2016 00:15 am

ну да, совок.
а почему бассейн газпромовский? он вроде бюджетный, если вы про лесную поляну. или еще какой? а газпромовский это в пришне... там все ок вроде...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

igor11
Аксакал
Russia

#51 Сообщение igor11 » 07 янв 2016 09:14 am

Grifon писал(а):ну да, совок.
да ну, РФ
в называемом вами совке к гражданам было несколько иное отношение и у граждан, кажется, тоже, к совку и подобной провокации(равнодушия, потребительского отношения и др. радостей) допустить было затруднительно - ответственным можно было схлопотать запросто сверху, при наличии жалоб снизу - отношения были некоммерческие, но могли спросить за отсутствие катков, инвентарей, освещения, наличие дырявого асфальта и т.д..
Получается, что, критикуя - пропагандируете или рекламируете недолюбливаемый вами совок :)
Grifon писал(а):а почему бассейн газпромовский? он вроде бюджетный, если вы про лесную поляну. или еще какой? а газпромовский это в пришне... там все ок вроде...
в каком(чьём) бюджете есть(были) такие деньги, чтоб строить такие дворцы, кто распоряжается таким бюджетом и почему втихаря от граждан?

А вообще, предполагаю, что всё вышеобсуждаемое - не маразмы какого-то отдельновзятого территориального подразделения, а издержки паразитической потребительской системы (не заряжено - поэтому и не стреляет)
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше(с) :)
Несть бо власть, аще не от Бога

Grifon
Аксакал
Honduras

#52 Сообщение Grifon » 07 янв 2016 13:26 pm

igor11 писал(а): в называемом вами совке к гражданам было несколько иное отношение и у граждан, кажется, тоже, к совку и подобной провокации(равнодушия, потребительского отношения и др. радостей) допустить было затруднительно - ответственным можно было схлопотать запросто сверху, при наличии жалоб снизу
для меня совок и ссср понятия не тождественные. ссср - великое государство, которое я уважаю и о развале которого я жалею. совок - это скорее отношение к жизни, сервис и т.д. сервиса в ссср не было. это не балет с ракетами. понятие "клиент всегда прав" там отсутствовало напрочь. совок это очереди, бестолковщина, бессмысленность, халтура. он был и в ссср и в рф и на западе даже встречается... то что описал сергей, для меня - совок...
Изображение

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#53 Сообщение melnikofff » 07 янв 2016 17:28 pm

Grifon писал(а):а почему бассейн газпромовский?
На нем написано, вроде, программа Газпрома или что-то в этом роде. Но Газпром точно))
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#54 Сообщение melnikofff » 07 янв 2016 17:28 pm

Grifon писал(а):а почему бассейн газпромовский?
На нем написано, вроде, программа Газпрома или что-то в этом роде. Но Газпром точно))

Алексей_СН
Аксакал

#55 Сообщение Алексей_СН » 08 янв 2016 16:31 pm

melnikofff писал(а): Вот ребята, в не самом маленьком райцентре на каток сходить посреди зимы - задача невыполнимая. Каток за Гагаринским рынком ввиду того, что он единственный - забит под завязку, аншлаг полный... Ну в итоге съездил на Косую Гору. Там каток знатный, хотя тоже без проката. Но там хоть лёд хороший, и толкучки нет.
да с катками история ожидаемая. Их заливают обычно в 20-х числах декабря. Что было в декабре 2015 все помнят. А после того как морозы установились было всего несколько дней до Нового Года, сейчас - праздничная неделя. Ну не будут у нас по крайней мере кидаться заливать каток на площади 29 декабря или 1-7 января.
Ну и историю про Газпромовский бассейн все знают. Спортивный бог что-то осерчал на Щёкино))))

:D
а что за история ? Бассейн построили, фонари так красиво горят, только чего-то посетителей не видел. Его еще внутри не отделали ? Или персонал туда не набрать ? Дык, не за бесплатно же он ясен пень работать будет, почему если построен, то пока не принимает желающих ?
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Grifon
Аксакал
Honduras

#56 Сообщение Grifon » 08 янв 2016 23:00 pm

трещина в чаше. геодезия.
Изображение

Ответить