Кафе на "Кругу"

Black List организаций и учреждений города Щекино
Агафангел
Аксакал
Ukraine

Re: Кафе на "Кругу"

#16 Сообщение Агафангел » 22 июл 2012 11:47 am

брат_Алекс писал(а):Я бы еще посоветовал чтобы окончательно войти в роль отрастить бороду по пояс и ходить в лаптях.
Борода дело благочестивое, не гоже конечно мужу ходить скоблерылым. Лапти конечно нормальная обувь, но хромовые сапоги лучше. :)
брат_Алекс писал(а):Ты бы открыл и прогорел.
Когда ты берешь у банка кредит под открытие дела, то через пять лет деньги надо отдать.
Я не беру кредиты принципиально, занеже, се есть новая форма личной зависимости. А оно мне надо?

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#17 Сообщение serg-smirnoff » 22 июл 2012 11:53 am

Агафангел писал(а):
брат_Алекс писал(а):Я бы еще посоветовал чтобы окончательно войти в роль отрастить бороду по пояс и ходить в лаптях.
Борода дело благочестивое, не гоже конечно мужу ходить скоблерылым. Лапти конечно нормальная обувь, но хромовые сапоги лучше. :)
брат_Алекс писал(а):Ты бы открыл и прогорел.
Когда ты берешь у банка кредит под открытие дела, то через пять лет деньги надо отдать.
Я не беру кредиты принципиально, занеже, се есть новая форма личной зависимости. А оно мне надо?
Да, но те кто открывают кафе, или ресторан, вынуждены это сделать. Если конечно у них где-то под подушкой нужная сумма не припасена была заранее. Обычно кредиты берут. Это первоначальные вложения. Помещение, персонал, товар, реклама. Все это стоит денег. Окупиться или нет, вопрос второй. Если да, угадал с идеей и реализацией, если нет не угадал.

А то что ты их не берешь... так ты и закусочных не открываешь.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#18 Сообщение Агафангел » 22 июл 2012 12:21 pm

serg-smirnoff писал(а):Все это стоит денег. Окупиться или нет, вопрос второй. Если да, угадал с идеей и реализацией, если нет не угадал.
А если не угадал то остался без машины и квартиры. Радужная перспектива.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#19 Сообщение serg-smirnoff » 22 июл 2012 13:10 pm

Агафангел писал(а):
serg-smirnoff писал(а):Все это стоит денег. Окупиться или нет, вопрос второй. Если да, угадал с идеей и реализацией, если нет не угадал.
А если не угадал то остался без машины и квартиры. Радужная перспектива.
Это и отличает предпринимателей от не предпринимателей. Одни рискуют, без страха потерять машину и квартиру, другие руководствуясь страхом потери машины и квартиры, сидят дома и не рискуют. А как ты хотел?

Так что сидишь ты (я образно, может быть не ты, а бабки у подъезда), обсуждаешь размеры яхты Абрамовича, а он о твоем существовании даже не знает. Поэтому кто в этой жизни более успешен суди сам.

Мне вот про одного щекинского предпринимателя рассказывали. У него жигули 6-ка, однушка хрущевка, и в ней из мебели одна табуретка. А на счетах миллионы. Так что машина и квартира, не всем нужна. Все говорит в дело нужно вкладывать.
Предпринима́тельство — самостоятельная, осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке[1]. Предпринимательство, бизнес — важнейший атрибут рыночной экономики, пронизывающий все её институты.
Из вражеской википедии, которая в свою очередь цитирует мене вражеский ГКРФ.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#20 Сообщение Агафангел » 22 июл 2012 13:51 pm

serg-smirnoff писал(а):Мне вот про одного щекинского предпринимателя рассказывали. У него жигули 6-ка, однушка хрущевка, и в ней из мебели одна табуретка. А на счетах миллионы. Так что машина и квартира, не всем нужна. Все говорит в дело нужно вкладывать.
...и судя по всему Нокиа 3310 :D
serg-smirnoff писал(а):Это и отличает предпринимателей от не предпринимателей. Одни рискуют, без страха потерять машину и квартиру, другие руководствуясь страхом потери машины и квартиры, сидят дома и не рискуют. А как ты хотел?
Чужими деньгами рисковать то стрёмно, чужие они не свои.

Big_Dog
Аксакал

#21 Сообщение Big_Dog » 22 июл 2012 18:59 pm

melnikofff писал(а):Но где наши предприниматели, спецы по пельменям? Нету
Я пельмени умею классные лепить. :) Батя научил - он уроженец Урала. Но пельменные открывать не буду :D Сам буду жрать :P
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

slavatot
Форумчанин
Контактная информация:

#22 Сообщение slavatot » 26 окт 2012 22:21 pm

А я то думаю где это собаки с улиц, а они уже в пельменях и шаурме.
Сява

Ответить