Детская поликлинника

Black List организаций и учреждений города Щекино
Лизвенок
Редкий гость

Детская поликлинника

#1 Сообщение Лизвенок » 28 апр 2011 21:08 pm

Моему сыночку 3 года, была плановая прививка АКДС-ревакцинация (хотя ее делают в 6 лет!!!).Только вышли из процедурного, медсестра сразу сказала: "следите за ребенком, возможны тяжелые последствия так как сама вакцина некачественная". Почему не предупредили заранее???? Почему они колят яд нашим детям????? Почему укол сделали в ногу(область бедра), а не в попу???? На следующий день пошло осложнение: температура 38, ничем не сбивалась и огромная шишка размером 6 на 7 сине-красного цвета!!!!!!!!! госпитализировали. Все врачи в шоке от такой безответственности. Но ведь именно они дают разрешение на вакцинацию!!! Они обо всем знали и молчали!!!! Как оказалось, что у каждого второго такая реакция. Один мальчик месяц уже в туле лежит и не вылечится никак.

c_clone
Аксакал

Re: Детская поликлинника

#2 Сообщение c_clone » 28 апр 2011 22:23 pm

по срокам вам прививку правильно сделали. а те препараты, которыми в нашей поликлинике пользуются, у самих врачей вызывают сомнения. вакцина иногда бывает недостаточно очищенная, видимо вам такую и сделали. у моего ребенка после нее тоже шишка на ноге месяца полтора не проходила. реакция на акдс в виде температуры вполне ожидаема, потому как коклюшный компонент вакцины - малоприятная вещь. ослабленным детям рекомендуют делать вакцину "инфанрикс", ее делают в туле в вирмеде - в ней клетки коклюша не целиком, а лишь те элементы, которые вызывают имунный ответ. поэтому побочных эффектов у нее меньше.
вам, в принципе, это уже не нужно.
ваше негодование по поводу шишки на ноге, госпитализации и прочего вполне понятны, но столбняк, дифтерия, и тем более, коклюш - это гораздо более неприятные вещи. и хорошо уже то, что вашему сыну эти болезни уже не грозят.

Лизвенок
Редкий гость

#3 Сообщение Лизвенок » 30 апр 2011 15:30 pm

Забрали ребенка под расписку домой на выходные. Стало лучше. Должен был приехать врач и посмотреть. не приехал. Они даже не записывали в карточку состояние ребенка и назначения. То есть по карточке он совершенно здоров. Они просто забыли, как оказалось.

Nusik1975
Форумчанин

#4 Сообщение Nusik1975 » 01 май 2011 01:24 am

Да, почему-то все больше становится равнодушных людей.

Narry
Форумчанин

#5 Сообщение Narry » 14 май 2011 11:15 am

Какое это равнодушие...вы не правы...это уже стало нормой.А знаете как они отвечают....как платят так и работаем...вот так мои дорогие.Так же отвечают и в школах. Не знаю как вы , а я всегда возмущаюсь ОЧЕНЬ откровенно :evil: ..за столько прожитых лет, жить в нашем ДУРДОМЕ надоело! :!: НЕ РАСЛОБЛЯЙТЕСЬ ни в каких ситуациях :|

Natali
Гость

#6 Сообщение Natali » 12 фев 2013 23:02 pm

Моему ребенку 1 год и 2 месяца.Вчера вечером позвонила мне наша участковая врач и сказала, что срочно надо сделать прививку моему ребенку.Я попыталась было напомнить про количество больных людей, мол, давайте недели через 2 придем.Нет, говорит, срочно нужно сделать, приходите к началу приема, больных не будет, это же день здорового ребенка!Пришла, народу конечно же много, детки у всех маленькие.Многие тоже на прививку или просто на плановый осмотр.Два часа в очереди...Затем врач посылает нас пройти комнату здорового ребенка ( ну мы же давно не взвешивались!), затем оказывается, что заведующая ( почему-то) написала нам в карте пройти ортопеда, а он, о чудо, принимает сегодня!, а потом нам обещано сделать прививку.Еще 1 час.Ну вот все прошли, остался заветный процедурный кабинет.Ждем еще 1 час. Заходим в кабинет. Пять минут ждала пока медсестра заполнит карту предыдущего пациента и свои журналы.А потом она уставилась в нашу карту.Я на всякий случай говорю: "У нас краснуха, корь и паротит", а она мне в ответ : "А у меня вакцины такой нет".
-И что вы нам прививку не сделаете?
- Нет, не сделаю.
Неужели нельзя было предупредить врачей, родителей, ожидающих в коридоре!!!!
Представляете, 4 часа мы провели с ребенком в больнице, причем малышка у меня боится врачей и очень беспокойная, такой стресс получила, большую часть времени плакала.
Одеваю ребенка, к нам подходит медсестра из соседнего кабинета и говорит:
-А почему вы не стали делать, у нее же только вакцины краснухи нет, а корь и паротит есть....Вы бы эти сделали, а краснуху можно попозже.
Но мне про это ничего не сказали!Я просто в шоке от наших медработников!
Конечно я не стала ребенка опять раздевать, так и ушли не сделав прививку.

eg3112
Форумчанин

#7 Сообщение eg3112 » 13 фев 2013 10:53 am

С этими прививками вообще творится что-то подозрительное.у меня двое детей и младшей,наверно,все прививки делать не будем.во первых,после очередной прививки непременно то орз,то еще какая нибудь бяка выскакивает.во вторых,немного погуглив выяснил что и сами врачи крайне неохотно делают прививки собственным детям!в детский сад все равно не ходят,так что перебьемся без ихних "услуг"!

Arsenal
Форумчанин

#8 Сообщение Arsenal » 13 фев 2013 18:45 pm

А мы своему 3-х летнему ребенку сделали все прививки согласно национального календаря профилактических прививок и ещё сделали вакцинацию вне календаря от ветряной оспы, гепатита А, пневмококковой инфекции и т.д. Ребенок перенес прививки отлично, уколов не боится, не плачет. Это фундамент здоровья на будущее, об этом должны помнить родители. Конечно, если их медицинская грамотность слабая, возникают вот такие напрасные опасения, да и подсказать некому о производителях....

eg3112
Форумчанин

#9 Сообщение eg3112 » 13 фев 2013 19:03 pm

http://razvoda.ucoz.net/news/pravda_o_p ... 1-04-01-72
может быть я неграмотный,а может просто не верю штампам!

eg3112
Форумчанин

#10 Сообщение eg3112 » 13 фев 2013 19:08 pm

Arsenal
Форумчанин

#11 Сообщение Arsenal » 13 фев 2013 19:36 pm

Да в интернете не такое можно найти и на заборе много чего пишут. Если всё воспринимать буквально и верить во всякий бред, то и жить не захочется. Кто публикует такие данные преследует определенно какую-то цель. Я никого ни к чему не призываю, каждый пусть решает сам делать прививки или нет.

Natali
Гость

#12 Сообщение Natali » 13 фев 2013 22:37 pm

Так я не против прививок, а только за.Но не пониманию почему такая гонка и надо их срочно сделать в период, когда пик заболеваемости.Малыши так легко подхватывают любую простуду.Последний наш визит в поликлинику когда мы проходили врачей к году закончился сильнейшей вирусной инфекцией, с которой мы боролись уже в стационаре 2,5 недели.Так вот с одной стороны я хочу привить малыша, а с другой - я враг своему ребенку, потому что опять тащу её в этот рассадник инфекций.Так что же делать?

Arsenal
Форумчанин

#13 Сообщение Arsenal » 14 фев 2013 17:11 pm

Российское законодательство разрешает прививки на дому, только на это никто не соглашается. Остаётся делать в платных центрах, выбрать удобное время, народа там немного и риск заболеть минимален.

Kena
Гость

#14 Сообщение Kena » 16 фев 2013 23:12 pm

c_clone писал(а):
ваше негодование по поводу шишки на ноге, госпитализации и прочего вполне понятны, но столбняк, дифтерия, и тем более, коклюш - это гораздо более неприятные вещи. и хорошо уже то, что вашему сыну эти болезни уже не грозят.
А вот на это вам ни один врач гарантии не даст. Постоянная отмазка "если ваш ребенок и заболеет данной болезнью, то в более легкой форме".
То-то многие прививки от гриппа делают, а потом осложнения по полгода лечат от "легкой формы".

Tatyana
Форумчанин

#15 Сообщение Tatyana » 17 фев 2013 11:17 am

Прививки... Дело такое, темное. Вот девушка из передачи "Фактор А", красивая, поет, но неправильно сделанная в детстве прививка приковала ее к инвалидному креслу на всю жизнь. Познакомьтесь:

[youtube][/youtube]

[youtube][/youtube]

Так что, думайте сами, решайте сами...

Кстати, в соответствии с федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» граждане имеют право на отказ от прививок (статья 5), а прививки несовершеннолетним проводятся только с согласия их родителей (статья 11).
"Ты не научишься кататься на коньках, если боишься быть смешным. Лед жизни скользок". Джордж Бернард Шоу

Ответить