Лохотрон чистой воды по-щекински

Black List организаций и учреждений города Щекино
Big_Dog
Аксакал

Re: Лохотрон чистой воды по-щекински

#16 Сообщение Big_Dog » 13 апр 2011 02:00 am

serg-smirnoff писал(а):путём обмана или злоупотребления доверием
А вот интересно: официально разрешенная реклама в зомбоящике, утверждающая, что некий стиральный порошок сделает ваше белье чище чем новое, или что "Пропротен-100" стопудово избавит вас от алкоголизма, - это обман или злоупотребление доверием?

А впариваение покупателю 3-го ботинка к паре, приобретенной по цене 4-х ботинков со ссылкой на акцию - это злоупотребление или обман? :D
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#17 Сообщение serg-smirnoff » 13 апр 2011 09:44 am

Big_Dog писал(а):
А вот интересно: официально разрешенная реклама в зомбоящике, утверждающая, что некий стиральный порошок сделает ваше белье чище чем новое, или что "Пропротен-100" стопудово избавит вас от алкоголизма, - это обман или злоупотребление доверием?

А впариваение покупателю 3-го ботинка к паре, приобретенной по цене 4-х ботинков со ссылкой на акцию - это злоупотребление или обман? :D
Есть закон о рекламе. Надо разбираться. Точно знаю, что нельзя употреблять явных превосходных форм. Типа "лучший фильтр", "самый лучший в мире фильтр" и так далее.

Насчет обмана а вдруг избавит? А порошок что не делает белье чище? Тут же другое. Тут пришли, закон сунули, сказали что если фильтр не купите, то вот этот закон нарушите (обман) продали фильтр по обоюдному согласию (злоупотребив доверием).

Не знаю. Я считаю это разводилово. А порошок по ТВ нет, и про Пропротен-100... от алкоголизма и водой излечиться можно, главное верить в то что хочешь от этого избавиться.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Алексей_СН
Аксакал

#18 Сообщение Алексей_СН » 13 апр 2011 12:27 pm

Big_Dog писал(а):
в любой рекламе если не абсолютно ложь, то доля лжи есть. Это же старо как мир : у любой вещи есть и достоинства и недостатки, недостатки в рекламе никогда не упомянут, а достоинства раздуют больше чем на самом деле (см. басню как мужик корову продавал). Маркетинг это война против вашего мозга за ваши деньги в кошельке. И потребителю нужно уметь в ней не проигрывать с разгромным счетом.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Narry
Форумчанин

#19 Сообщение Narry » 14 май 2011 11:44 am

А я их назвала очередным МММ??? Глаза вылупили и не знают что ответить.Проводили мы этих братков с почестями. :D

Ответить