Юридическая (БЕЗ)грамотность сотрудников ГИБДД Г.Щёкино

Black List организаций и учреждений города Щекино
хищник
Редкий гость

Юридическая (БЕЗ)грамотность сотрудников ГИБДД Г.Щёкино

#1 Сообщение хищник » 01 сен 2009 23:25 pm

вот такие приключения в Г.Советске И бравый инспектор ДПС Тимотов Л.Е. не знающий как вести административные дела :lol:

http://rutube.ru/tracks/2319533.html?v= ... bc89122929

и полная запись диктофон

http://rutube.ru/tracks/2319577.html?v= ... 17bddd8501

вот так я съездил на Родину

представляю что менты творят с гражданами в таких темных местах и без свидетелей --беспредел полнейший

Гость

#2 Сообщение Гость » 01 сен 2009 23:41 pm

ничего особенного. из за 100 рублей, даже разговаривать бы не стал...

Гость

#3 Сообщение Гость » 01 сен 2009 23:47 pm

хотя конечно я не прав в какой то мере. безграмотность высокопоставленных лиц очень напрягает

хищник
Редкий гость

#4 Сообщение хищник » 01 сен 2009 23:50 pm

дело не в 100 рублях как вы понимаете наверное
менты-гибдд в Щекино безграмотные--привыкли что все платят безропотно-- а тут такой облом

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#5 Сообщение melnikofff » 02 сен 2009 00:03 am

Послушал, посмотрел.

Отношение у меня двоякое.

С одной стороны, да, права человека, законы, акты, постановления, милицейский беспредел, инспектор, который не прав.

А с другой стороны, какой то перебор чувствуется. И дело даже не в принципе. Просто прозвучало "Вы козлы, а я умный" и этот лейтмотив за 25 минут у меня в сердце не отозвался симпатией. Представляю, что у ГАИшников творилось.

Так что, сам попадая не однократно в подобные ситуации, от дифирамбов всё же воздержусь.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Гость

#6 Сообщение Гость » 02 сен 2009 00:16 am

скока умных слов)))))) так и нарывается парень на плюс)))))

Andruha
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#7 Сообщение Andruha » 30 ноя 2010 22:15 pm

А жалобу-то написал? Постановление отменили?

Serg2006
Аксакал

#8 Сообщение Serg2006 » 01 дек 2010 09:36 am

Andruha писал(а):А жалобу-то написал? Постановление отменили?
Это постановление и так недействительно т.к. составлено с грубыми нарушениями коап и легко оспаривается, ни кто ему не будет давать ход, ИМХО его просто выкинули вместе с протоколом, иначе бы отдали второй экземпляр, дать ход такому постановлению при наличии видео записи это равносильно что собственноручно смазать все отверстия вазелином и пойти на ковер к начальству. Кстати в новом регламенте (приказ МВД от 2.03.2009 N185) этот вопрос отражен, видно не раз накалывальсь раз даже в приказе написали ))) Если после вынесения постановления-квитанции вы не согласны с нарушением, то составляется протокол а постановленние аннулируется, т.е. сейчас его даже оспаривать не надо, должен быть протокол и рассмотрение в соответствии с главой 29 коап, постановление инспектор может повесить себе в рамочке на стену.
А вот жалобу написать стоило бы, тем более есть запись.

Andruha
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#9 Сообщение Andruha » 01 дек 2010 19:07 pm

Ход дают и не таким постановлениям. Нарушения кто-то увидит только после подачи жалобы, после предъявления доказательств. Но не каждый будет заморачиваться из-за 100 руб.
И я сомневаюсь, что кто-то кого-то дрюкает, если поступает жалоба. Максимум просто отменяют постановление..

Serg2006
Аксакал

#10 Сообщение Serg2006 » 01 дек 2010 20:31 pm

Что-то я сомневаюсь что постановлению из ролика дали ход.

Crazy
Редкий гость

#11 Сообщение Crazy » 06 дек 2010 08:25 am

а мне наши гайцы нравятся. еслибы как вы говорите они не брали , я бы сейчас уже официально 4 раза прав был лишен за пьянку. да и что говорить? вот ехал я, в дороге перестали работать стоп сигналы, ну вот скажите мне, я еду по делам в чистой одежде, и мне значит предлагают устранить проблему на месте. да я лучше 500 руб отдам и поеду в гараж или сервис, чем начну чинить машину. Кто не согласен? или, вот. просрочил я например случайно (ну не доглядел или не успел) страховку или техосмотр. и что? кто здесь согласится что все должно произойти по закону? со скручиванием номеров, буксированием на штрафстоянку и прочими прелестями?

Andruha
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#12 Сообщение Andruha » 06 дек 2010 09:57 am

Crazy, скажу тебе так - выбрось свои права и забудь, что они у тебя были. ИМХО, лучше бы лишили за пьянку. А второй раз еще с отягчающими. Тогда третьего и четвертого мож и не было бы

Crazy
Редкий гость

#13 Сообщение Crazy » 06 дек 2010 13:12 pm

я между прочим за свои 8 лет пьяной езды ни одной аварии, и даже аварийной ситуации. так что ненадо мне тут выбрось, забудь. Я пьяный за 300 км от щекино ездил, и ничего. Права пусть выбросят ублюдки, которые щяс ездиют с блатными номерами, кривым ксеноном и пр.
вообще это мой личный выбор, ну неужели я не могу летом съездить в лес, пожарить шашлычка с семьей? выпить вина? нормальный человек меня поймет. или я должен такси заказывать для таких поездок? или после работы например съездить на дачу на пару тройку часов и при этом внедрить бутылочку пивка?

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#14 Сообщение Grifon » 06 дек 2010 13:51 pm

Crazy писал(а): или я должен такси заказывать для таких поездок?
да должен. или должен отказываться от алкоголя в гостях-на шашлыках... Плохо, что у нас корупция в ГИБДД, я бы таких как вы пожизненно прав лишал.... , а за повторное нарушение сажал бы...
Это не ваш личный выбор, вы на машине катаетесь не в безвоздушном пространстве и не на личной огороженной дороге. вокруг другие люди, водители и пешеходы.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#15 Сообщение serg-smirnoff » 06 дек 2010 14:03 pm

Crazy писал(а):я между прочим за свои 8 лет пьяной езды ни одной аварии, и даже аварийной ситуации. так что ненадо мне тут выбрось, забудь. Я пьяный за 300 км от щекино ездил, и ничего. Права пусть выбросят ублюдки, которые щяс ездиют с блатными номерами, кривым ксеноном и пр.
вообще это мой личный выбор, ну неужели я не могу летом съездить в лес, пожарить шашлычка с семьей? выпить вина? нормальный человек меня поймет. или я должен такси заказывать для таких поездок? или после работы например съездить на дачу на пару тройку часов и при этом внедрить бутылочку пивка?
Не можешь. Вся беда этой страны в том, что тут каждый считает, что ему можно

- обогнать по встречной полосе,
- сесть пьяным за руль,
- превысить скорость,

Твое можно, оно тут же становится ограничением чужого нельзя.

Мне тут недавно, близкий человек, не буду пароли явки называть, рассказал как он обогнал под знак обгон запрещен, пересек сплошную, и превысил скорость (у него было 140) там где 90 должно быть. Все это в зоне плохой видимости. Дал рубль гайцу и дальше поехал.

И что в этой стране будет работать после такого? А там лишение минимум на 6 мес.

Ответить