Газета "Слобода"

Black List организаций и учреждений города Щекино
Тарх
Завсегдатый

Газета "Слобода"

#1 Сообщение Тарх » 12 июн 2009 00:02 am

Доподлинно известно, что данный вид прессы бьет рекорды по тиражу в Тульской области. При внимательном рассмотрении материала на сайте, невооруженным глазом видно, что статьи и заголовки столь примитивны, часто употребляются слова, которые неуместно использовать в прессе,- "спалили", алкаши", "зеки",- одним словом- колхоз!
Привожу наглядный пример. Щекино просклоняли в пух и прах!
http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/749/live/5939/

ИМХО Я не считаю себя филологом, но то, как пишут в "уважаемой" газете, я расцениваю как издевательство над аудиторией :!:

Евгений2005
Завсегдатый

#2 Сообщение Евгений2005 » 12 июн 2009 08:02 am

Щёкино они всю жизнь склоняли..

Русский
Аксакал

#3 Сообщение Русский » 12 июн 2009 09:36 am

"Не читайте перед обедом советских газет..."
Просто надо иметь критический ум и готовится к куче гавна, когда смотришь информацию. А уж отдавать предпочтение...А уж обращать внимание...Вы же не технолог по связям с общественностью? :)

Вячеслав Егоров
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#4 Сообщение Вячеслав Егоров » 12 июн 2009 10:11 am

Ничего плохого не могу сказать о газете "Слобода". Читаю регулярно. И на форуме "Слободы" уже 2 с половиной года тусуюсь

sanata
Постоянный посетитель

#5 Сообщение sanata » 12 июн 2009 10:19 am

Тарх, что главное для любой газеты? Рейтинг, продажи! Для этого она и существует. Тогда благосостояние сотрудников будет на высоте. И не важно какими способами этот рейтинг поднимается. Исключение - пропагандистская пресса, но в конечном итоге все равно - деньги.
"Слободу" просматриваю постоянно, только оттуда узнаю все свежие Тульские новости.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#6 Сообщение melnikofff » 12 июн 2009 10:41 am

Слобода - газета уникальная. Если присмотритесь повнимательнее - то две трети объёма - реклама. Именно реклама и является целью газеты. И рейтинги ради неё. А вот чтобы завоевать такую большую как у Слободы аудиторию - надо действительно постараться. Желтизна - очень хороший и действенный инструмент для рейтинга.

Моя позиция такая - если нужна реклама, я покупаю рекламную газету. Если нужны новости - есть новостные газеты. Если нужна желтизна - есть жёлтенькая пресса.

Пик популярности Слободы безвозвратно прошёл. Тираж снижается, и, думается, будущего у подобных газет нет. Хотя идеи, для объективности скажу, у газеты хорошие проскакивают. Но увы, все эти идеи ради рекламы. А вот если бы - ради самих идей - то для меня она была бы интересна.

Но как бизнес проект - браво! Слабада рулит...)))
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#7 Сообщение melnikofff » 12 июн 2009 10:43 am

sanata писал(а):Тарх, что главное для любой газеты? Рейтинг, продажи! Для этого она и существует.
Не всегда. Иногда газеты существуют ради идеи. Их осталось мало, но они есть. Есть ещё ведомственная пресса. Партийная, и т.д. Рейтинги и продажи для подобных газет вообще не играют никакой роли.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Тарх
Завсегдатый

#8 Сообщение Тарх » 12 июн 2009 10:49 am

ИМХО Информация, приподнесенная для меня под соусом "слобода" сродни желтой прессе. Согласен, газета дает информацию, но стиль статей на уровне 5 го класса.
Может свою лепту для меня внесли РБК и Коммерсант? :wink:

Русский
Аксакал

#9 Сообщение Русский » 12 июн 2009 10:51 am

Исключение - пропагандистская пресса, но в конечном итоге все равно - деньги.
Никто не платит - народ работает на полной безвозмездности :]

sanata
Постоянный посетитель

#10 Сообщение sanata » 12 июн 2009 10:52 am

melnikofff писал(а): Не всегда. Иногда газеты существуют ради идеи. Их осталось мало, но они есть. Есть ещё ведомственная пресса. Партийная, и т.д. Рейтинги и продажи для подобных газет вообще не играют никакой роли.
ответ:
sanata писал(а):Исключение - пропагандистская пресса, но в конечном итоге все равно - деньги.
Русский писал(а): Никто не платит - народ работает на полной безвозмездности :]
Народ, в большинстве своем, это серая масса, которую можно организовать и возглавить. И тот, кому это удается, всегда "на коне".
Тарх писал(а):ИМХО Информация, преподнесенная для меня под соусом "слобода" сродни желтой прессе.
А кто спорит?

SVETLANKA
Аксакал
Контактная информация:

#11 Сообщение SVETLANKA » 12 июн 2009 11:46 am

melnikofff писал(а):Слобода - газета уникальная. Если присмотритесь повнимательнее - то две трети объёма - реклама. Именно реклама и является целью газеты. И рейтинги ради неё. А вот чтобы завоевать такую большую как у Слободы аудиторию - надо действительно постараться. Желтизна - очень хороший и действенный инструмент для рейтинга.
По поводу рекламы подмечено верно.
Не читаю "Слободу" уже года два. Не интересно. А раньше покупала каждый номер...

Русский
Аксакал

#12 Сообщение Русский » 12 июн 2009 19:58 pm

Народ, в большинстве своем, это серая масса, которую можно организовать и возглавить. И тот, кому это удается, всегда "на коне".
Не фига я не серый :) и масса 85 кг

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#13 Сообщение Grifon » 12 июн 2009 20:09 pm

А что сейчас кто то читает газеты? При наличии инета?

sanata
Постоянный посетитель

#14 Сообщение sanata » 12 июн 2009 20:27 pm

Ну конечно в инете! Это мы образно и по привычке.

sanata
Постоянный посетитель

#15 Сообщение sanata » 12 июн 2009 20:30 pm

Русский писал(а): Не фига я не серый :) и масса 85 кг
Ну тады, если в Вас еще заложен ген лидерства, прямой путь в вожди.

Ответить