Был в ТОРЦ, не понравилось.

Black List организаций и учреждений города Щекино
Ответить
serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Был в ТОРЦ, не понравилось.

#1 Сообщение serg-smirnoff » 21 апр 2009 17:23 pm

Так уж сложилось, что пришлось сегодня присутствовать в ТОРЦ, это то место, где регистрируют права на владение земельными участками (если кто не знает). На улице Советской он находится.
Возник один вопрос, и я вот не знаю, кому его задать.
Почему очередь из 30 человек обслуживается 2мя операционистками, которые объективно не справляются со своей работой?
Вопрос в том, кому задать этот вопрос что бы он был услышан?
В идеале получить ответ. Что бы бабушкам там в очереди легче было.
А то им плохо прям в очереди становится, это же не порядок.
Последний раз редактировалось serg-smirnoff 24 май 2009 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#2 Сообщение melnikofff » 21 апр 2009 18:10 pm

Я не знаю, как это лечится. Но в подобные заведения попадать крайне неприятно. Это логическое продолжение наших поликлиник, паспортных столов, ОВИРов, БТИ. Видимо, там работают садо-мазо, которым доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие мучить людей в очередях. Причём за отдельную плату или по блату в таких учреждениях можно вполне на глазах у всех зайти без очереди. Причём, элементарный порядок навести при желании, раз плюнуть...
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#3 Сообщение serg-smirnoff » 21 апр 2009 18:13 pm

melnikofff писал(а):Я не знаю, как это лечится. Но в подобные заведения попадать крайне неприятно. Это логическое продолжение наших поликлиник, паспортных столов, ОВИРов, БТИ. Видимо, там работают садо-мазо, которым доставляет ни с чем не сравнимое удовольствие мучить людей в очередях. Причём за отдельную плату или по блату в таких учреждениях можно вполне на глазах у всех зайти без очереди. Причём, элементарный порядок навести при желании, раз плюнуть...
Да, мне буквально на днях (вчера) в налоговой, вот так вот по блату, удалось проскочить очередь в которой до этого пришлось поругаться с людьми с которыми я элементарно не мог выяснить вопрос, кто же в этой очереди последний, потому что не было очереди, была какая-то одна серая масса мечущаяся между первым и вторым окном... от одной операционистки к другой.

Вопрос решился менее чем за минуту, потому что надо было поставить всего 1 печать. Если бы не знакомства, я бы там умер в 30-человечной очереди и не дождался бы конца очереди, пришлось бы еще и сегодня туда идти.

Неужели сложно завести еще 1, 2, 3 штатных единицы, и разруливать очередь не в одно окно, а в два, три, четыре окна?

Что это блин за дурдом? И кончится ли он когда нибудь?

Cat
Гость

#4 Сообщение Cat » 21 апр 2009 18:40 pm

в црб давно нада делать телефон регистратуры многоканальным

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#5 Сообщение serg-smirnoff » 21 апр 2009 18:49 pm

Cat писал(а):в црб давно нада делать телефон регистратуры многоканальным
ну раз "нада", то пусть делают, или это я его там должен многоканальным делать?

Agronom
Аксакал

#6 Сообщение Agronom » 21 апр 2009 18:51 pm

Cat писал(а):в црб давно нада делать телефон регистратуры многоканальным
Согласен. Подольское ГИБДД. Звонишь по телефону электронной очереди тебе назначают время и ты приходишь ни какой давки и суеты. Замечательно. приходишь минут за 5 загараеться твой номер, подходишь говоришь фио и марку машины и все(Ну проверка что это ты звонил). Здорово.........

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#7 Сообщение melnikofff » 21 апр 2009 18:56 pm

Вся наша глубина ощущается после обратного пересечения границы. Уже в Шереметьево-2 начинаешь по уровню "сервиса" понимать - я дома.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Cat
Гость

#8 Сообщение Cat » 21 апр 2009 19:10 pm

serg-smirnoff писал(а):
ну почему обязательно вы? :shock: ..........могу я :roll:

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#9 Сообщение serg-smirnoff » 21 апр 2009 19:14 pm

Cat писал(а):
serg-smirnoff писал(а):
ну почему обязательно вы? :shock: ..........могу я :roll:
ок. как вам будет удобней.

Русский
Аксакал

#10 Сообщение Русский » 21 апр 2009 21:06 pm

Тришкин кафтан это всё...

Анастасия555
Форумчанин

Re: Был в ТОРЦ, не понравилось.

#11 Сообщение Анастасия555 » 17 фев 2012 09:39 am

Недавно были в торце, просто ужас очередь с четырех утра занимали, всего человек 30, на прием записали где то 10 человек, остальных отправили по домам. Ничего за это время так и не изменилось.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#12 Сообщение serg-smirnoff » 17 фев 2012 09:58 am

Могу сказать, что в Туле по другому. Без взяток и непотизма любая проблема решается за 45 минут. Откуда делаю вывод что это проблема какого-то определенного нашего ТОРЦа.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

c_clone
Аксакал

#13 Сообщение c_clone » 17 фев 2012 11:29 am

serg-smirnoff писал(а):Откуда делаю вывод что это проблема какого-то определенного нашего ТОРЦа.

я себе попыталась сделать посещение этого объекта более цивилизованным. у них есть возможность записаться заранее, недели за 2. в день самой записи я уточнила, все ли необходимые бумаги, справки и прочее у меня есть. сказали - все. дождалась дня записи, пришла к назначенному времени, выслушала от стоящей у дверей очереди кучу "комплиментов" в свой адрес, зашла в кабинет. и тут вдруг! совершенно неожиданно! оказывается, что у меня нет какой-то справки из БТИ... ну, забыли мне об этой справке сказать, но это же мелочь...
пока я ездила в БТИ, естественно, время моей записи уже прошло, рабочий день заканчивался, и очередь занимать смысла не было. отдать бумаги в этот день получилось только путем скандала в кабинете руководителя ТОРЦ. причем итог был таковым, что Мне сделали одолжение, ввиду того, что Я такая скандальная.
я пришла к выводу: если сотрудники учреждения сами не хотят упорядочить работу своего учреждения, то никакие существующие на бумаге правила им в этом не помогут

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#14 Сообщение serg-smirnoff » 17 фев 2012 11:46 am

Вся очередь стояла также покорно, равнодушно, душно, с лицами верных крепостных крестьян (у меня было такое же, не буду врать), и только один юркий молодой человек сисадминистого вида (из тех, что пишут длинные занудные комментарии со словами "тактико-технические характеристики") куда-то названивал по своему айфону.

Оказалось, он звонил на горячую линию ФМС, с каковой линии ему сообщили, что он стоит в очереди, где три человека максимум - хотя стояли все двадцать. Молодой человек, чрезвычайно возбудившись (ах, это интернет-поколение, выросшее на замечаниях "Креатив говно, автор мудак"), ответственно заявил ФМС, что тут куча народа и начал совать айфон гражданам с тем, чтобы они назвали свою фамилию и подтвердили, что стоят в вавилонском столпотворении. Граждане сначала смотрели на разбушевавшегося хипстера неохотно, брали айфон робко, затем начали раскочегариваться и раскочегариваться и к десятому человек их от айфона было не оттащить, людей реально прорывало, они называли свои имена гордо, презрительно, будто бросая кость ("Подавись, сссука!") и жаловались, жаловались, жаловались в том тоне, что называется "качать права". ФМС впечатлилось, хипстер ушел заряжать севший айфон, мужчина пожилой наружности вида "потрепала жизнь" внезапно сказал: "Как будто кусок "Болотной" сюда переместился" (ей-богу, именно такими словами).
http://nomina-obscura.livejournal.com/910256.html

Тоже был случай. Пошел в налоговую среднесписочную относить. Прихожу, из двух окон одно работает. Очередь не большая, человек десять всего. Ну думаю выхода у меня нет, буду ждать. Тут подбегает бодренький мужичок, он или раньше работал там, или знает их всех. Удивляется почему из трех окон, одно только работает. Куда-то убегает. Тут же выходит девушка. Окон работать начинает на прием уже два. Удивительное рядом. А если три окна сделать? А если четыре?

Факторов много создающих такую ситуацию. Виноваты все слови. И руководители, и совсем наверху-наверху, и подчиненные, и мы с вами, обычные пользователи этих услуг. Меня всегда удивляет разница по городам. Если в одном городе все быстренько, то в другом за счастье в очереди километровой стоять, а потом достояться до победного конца и высказать тому к кому стоял все что ты о нем думаешь.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Анастасия555
Форумчанин

#15 Сообщение Анастасия555 » 17 фев 2012 19:41 pm

А нас только чуть ли не за месяц записывали.

Ответить