Снова ПродЭКО. Будьте предельно бдительны!

Black List организаций и учреждений города Щекино
DIMKA
Завсегдатый

Снова ПродЭКО. Будьте предельно бдительны!

#1 Сообщение DIMKA » 20 фев 2008 21:58 pm

В 55 магазине (ПродЭКО на ул.Ленина, около центральной площади) происходит интересная вещь с весом товаров, которые расфасованы в магазине! В отделе, где овощи-фрукты и молочные продукты есть контрольные весы. На них же эти самые фрукты и взвешивают - всё ОК. Ближе к выходу и к кассам на стеллажах лежат расфасованные печенья, арахис, конфеты и т.д., в общем, отдел "к чаю".
Если Вы не поленитесь и вернетесь к контрольным весам с расфасованным товаром и произведете взвешивание, то будете приятно удивлены, что за время Вашего путешествия продукты "полегчали" и тот вес, который указан на наклеенном на них ценнике будет больше, чем тот, который покажут контрольные весы.
Девушка во фруктовом отделе на мою просьбу перевесить товар, сказала, что это товар не из её отдела и пригласила другую продавщицу. Другая продавщица подошла и спросила:"У Вас какие-то проблемы?" На что пришлось её поправить и сказать, что проблемы вообще-то у неё. Продукты перевесили и я пошел их оплачивать.
В целом, неплохой магазин, но требует предельной внимательности и бдительности!!!

DIMKA
Завсегдатый

#2 Сообщение DIMKA » 23 мар 2008 18:55 pm

Вот, блин, какая штука! Приходится уточнять свой пост. Сегодня вновь сходил туда (редко хожу, всё больше жена этими вопросами заведует) и оказалось, что проблема с весом у ВСЕХ ТОВАРОВ на которых наклеен ценник магазина со штрих-кодом. Пришлось перевешивать сыр, курицу и котлеты. В общем, правильный вес может быть только на фрукты, которые взвешивают при Вас!
Вот откуда берется дисконтная карта ПродЭКО на 3% (поэтому на фрукты скидка-то и не распространяется). Красиво придумано!!! Так что если лень - то сразу в кассу, если хотите заплатить только за то, что покупаете - то в рыбный отдел на перевес.

chif
Завсегдатый
Откуда: г.Губкин,Белгородская область.(в прошлом жит.г. Узловая)

#3 Сообщение chif » 23 мар 2008 19:45 pm

Ребята,видимо при
взвешивании происходит нарушение технологии.Обычно на эл.весах взвешивается товар,набирается стоимотть 1 гр. и весы авт.произв.расчёт и выдают ценник со штрих-кодом,который клеиться на фасованный товар.В вашем случае :или неисправны весы,или взв.3амор.товар который при разморозке част.теряет вес.
А ты записался в....?!!!ИзображениеИзображение

мит
Редкий гость

#4 Сообщение мит » 12 сен 2008 09:25 am

мне кажется сейчас везде обвешивают.

Mamucho666
Старейшина
Контактная информация:

#5 Сообщение Mamucho666 » 10 ноя 2008 17:57 pm

И что - много можно секономить?

chif
Завсегдатый
Откуда: г.Губкин,Белгородская область.(в прошлом жит.г. Узловая)

#6 Сообщение chif » 10 ноя 2008 18:53 pm

mamuchom666 при хорошем обороте товара при продажах это набегает в хорошую копеечку.Включи воображение,посчитай и ты поймёшь что обвес выгодное дело.
А ты записался в....?!!!ИзображениеИзображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#7 Сообщение serg-smirnoff » 10 ноя 2008 20:10 pm

chif писал(а):mamuchom666 при хорошем обороте товара при продажах это набегает в хорошую копеечку.Включи воображение,посчитай и ты поймёшь что обвес выгодное дело.
Меня больше удивляют схемы. В той же "Копейке" другу пробивали один пакетик кофе за два (чупа чупсы, чипсы и т.д.)

SVETLANKA
Аксакал
Контактная информация:

#8 Сообщение SVETLANKA » 10 ноя 2008 21:54 pm

А я в КОПЕЙКЕ недавно купила йогурты, открыла, а там сверху плесень. Срок годности еще не истек. Неприятно так, неужели у них нет товароведа, который следил бы за условиями хранения товара?

Borisiq
Завсегдатый

#9 Сообщение Borisiq » 10 ноя 2008 22:38 pm

В "копейке" ни разу не сталкивался с явным обманом, но с ошибками кассиров, когда идёт толпа народу - постоянно. Ошибаются иногда кассиры и не в свою пользу, обычно путают похожие товары. Не завидую я подобной работе (кассира, кондуктора), однообразный напряжённый труд, к тому же с деньгами.
Больше всего приколов и недоразумений, когда на транспортёрной ленте несколько нехилых кучек и товары перекатываются от одной к другой, в результате может оказаться в корзине то, чего не собирался покупать, а то, что собирался, может и пропасть. В субботу женщина, стоявшая передо мной оставила на ленте пачку макарон, которые я в момент оплаты проморгал и обнаружил уже распихав всё по сумкам.

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#10 Сообщение Чучелка » 11 ноя 2008 12:42 pm

Потому как в той же Копейке они сэкономили на палочках с надписью. "Следующий покупатель", которых на каждой кассе всего одна, что есть маразм. В результате такая ботва получается. В том же МЕТРО, где сотни покупателей и кучи товара, намного больше, такой ерунды не происходит. Четко отсечен один покупатель от другого.

Покупая в Копейке, всегда товар свой кладу больше чем на метр от последнего стоящего в кассу. И так и стою у начала транспортера и иду следом за своим товаром. Потому как если отойти к кассе, народ следом, чуть не тебе наголову положит свой, не понимая что к чему. Как только кассир начинает пробивать мой товар, кладу освободившуюся палочку следом за своим товаром. Мне никогда не попадался в суммку чужой товар, но часто пробивали мне чей-то или мой кому-то до меня, потом стой и жди пока придет администратор и они аннулируют эту позицию. Организовывать нужно нормально, вот и все...
Легче нести ахинею, чем бревно.

Солнышко
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#11 Сообщение Солнышко » 11 ноя 2008 16:16 pm

Чучелка писал(а):Потому как в той же Копейке они сэкономили на палочках с надписью. "Следующий покупатель", которых на каждой кассе всего одна, что есть маразм. В результате такая ботва получается. В том же МЕТРО, где сотни покупателей и кучи товара, намного больше, такой ерунды не происходит. Четко отсечен один покупатель от другого.
Вот ни разу в Москве в таких гипермаркетах, как Ашан, Наш, Седьмой континент, ОБИ, Твой дом, Наш дом не видела больше одной палочки "следующий покупатель"
А первые два сравнимы по размерам/объемам прдаж с Метро. (в Метро, честно говоря не помню - была один раз, когда карточку оформляла - территориально не удобно).
3 года жила в 5 минутах ходьбы от "Ашана" и "Наш", т.е. затаривалась раз в неделю, а то и чаще. Ни разу проблем с товаром (забыть/взять чужое) не было. А тележки там раза в 3 больше, чем в Копейке, да и народу на пару порядков как минимум. Хотя за ценами приходится следить постоянно. (бывают нюансы)
ЗЫ. Почти во всех гипермаркетах отсек, где собирается товар после сканирования поделен на 2 части. (для следующего покупателя, пока предыдущий собирает товар).

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#12 Сообщение Чучелка » 11 ноя 2008 16:35 pm

У нас в МЕТРО их полно, хотя так много и не нужно. А в Ашане транспортерные ленты, насколько я помню, короткие (по крайней мере в Теплом Стане), а товаров у покупателя выше крыши. Там больше одной и не понадобится, так как трое все равно не разложатся. А в копейке лента метра три длиной. И одновременно покупателя по три-четыре товар выкладывают (там не затариваются, а ходят каждый день после работы в основном, поэтому по чуть-чуть всего у всех).
Легче нести ахинею, чем бревно.

Солнышко
Постоянный посетитель
Контактная информация:

#13 Сообщение Солнышко » 11 ноя 2008 17:17 pm

Чучелка писал(а):А в Ашане транспортерные ленты, насколько я помню, короткие (по крайней мере в Теплом Стане), а товаров у покупателя выше крыши. Там больше одной и не понадобится, так как трое все равно не разложатся. А в копейке лента метра три длиной. И одновременно покупателя по три-четыре товар выкладывают (там не затариваются, а ходят каждый день после работы в основном, поэтому по чуть-чуть всего у всех).
В Ашанах на МКАДе согласна - 99% можно сказать приезжают закупаться по-крупному и надолго.
Но есть Ашаны в густонаселенных районах (Черемушки, Марьино). Там и вечером после работы народ за хлебом и кг сахара заходит. Я когда жила в Черемушках через день заходила по-мелочи (правда не в Ашан, а в "Наш гипермаркет"). Приколько, когда эти монстры под праздники начинают работать круглосуточно. С мужем поперлись как-то под НГ в 5 утра. Оказалось - не мы одни такие умные :lol:

Mamucho666
Старейшина
Контактная информация:

#14 Сообщение Mamucho666 » 11 ноя 2008 23:51 pm

Я пришол к выводу что сдесь на 99 процентов виновны покупатели, сказал бы иное если бы не самообслуживание, такчто как обычно моргаем глазками, а потом а чё да ты чё...

borovkov
Аксакал
Контактная информация:

#15 Сообщение borovkov » 27 фев 2009 10:23 am

В ПродЭко не только обвешивают,но и с ценниками у них тоже не ахти.На ветрине товар по одной цене а на кассе пробивают дороже,особенно в виноводочном отделе.

Ответить