Сберкассу на Молодежной - фтопку!

Black List организаций и учреждений города Щекино
serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Сберкассу на Молодежной - фтопку!

#1 Сообщение serg-smirnoff » 24 мар 2007 10:32 am

Хотел значит сейчас продлить услуги хостинга и доменного имени. Думал продлю побыстрее, благо сберкасса у нас тут поблизости на Молодежной. Пошел я туда пораньше в 9:00. В отделе платежей никого не было. Висела табличка о том, что платежи принимают с 9:15 (почему с 9:15?) В 10 я был там и все же надеялся оплатить квитанции. Отстоял очередь из 15-ти человек.

Кассир по имени Можанцева Наталья Михайловна отказалась принять у меня платежи с квитанций распечатанных с сайта Мастерхоста и Webnames.ru, мотивировав тем, что у меня отсутствуют реквизиты - мое имя, моя фамилия, мои номер и серия паспорта и бик с инн. Я согласился с ее требованиями и предложил ей самой заполнить стандартную форму на основании данных распечатанных с сайта. Паспорт у меня был с собой, бик и инн мастерхоста были на квитанции (мои не требуются). Оформить платеж собственноручно за деньги она отказалась, ничем свой отказ не мотивировала.

Такого рода трудности возникают с оплатой разного рода переводов в этой сберкассе не только у меня. Жаловались многие мои знакомые и родственники.

В результате поеду сейчас в Тульский сбербанк, и буду общаться с более вменяемыми людьми, которые в прошлом году оформили денежный перевод за 10 минут.

ps Обидно когда встречаешь такое отношение в таких организациях. Осадок такой, что все тут быдло одна она знает что почем в этом мире.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

Любашек
Завсегдатый

#2 Сообщение Любашек » 24 мар 2007 14:37 pm

Эта Можайцева действительно маниачка. Мне кажется, ее когда-то в театральный не взяли или что-то в этом духе :) Остальные более-менее адекватные там. А вообще я сама одно время даже в 146 отделение по работе ездила платить (которое недалеко от ТТК). Вот.
Жизнь - вредная штука. От неё умирают

Tarvus
Завсегдатый

Re: Сберкассу на Молодежной - фтопку!

#3 Сообщение Tarvus » 25 мар 2007 01:10 am

sergey писал(а): Такого рода трудности возникают с оплатой разного рода переводов в этой сберкассе не только у меня. Жаловались многие мои знакомые и родственники.
ps Обидно когда встречаешь такое отношение в таких организациях. Осадок такой, что все тут быдло одна она знает что почем в этом мире.
+1

Сберкасса однозначно хреново работает... Сколько раз туда заходил - ни разу раньше, чем за полчаса не выходил... В других отделениях, почему-то, иначе...

Однажды, в первое окно ("контролер") простоял 2 часа (чес-слово)..! Принципиально очередь не менял... проверить хотел - сколько же времени это будет продолжаться... (я не спешил)...

Также, был случай, когда в кассе (кассир тамошний (извиняюсь за тофтологию)), мне отказались разменять деньги... причём не мотивируя, абсолютно... Деньги в кассе были, кассир был не занят, купюры у меня не фальшивые, день самый обычный, вроде... Так я и не понял - ПОЧЕМУ..?!

З.Ы. Хочу выразить респект лишь девушке из последнего окошка ("платежи", по-моему)... Единственный, на мой взгляд, нормальный работник..! (работает быстро, по существу, без скандалов и лишних претензий и замут... ещё и пошутить успевает..!)...

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#4 Сообщение serg-smirnoff » 25 мар 2007 19:32 pm

Любашек писал(а):Эта Можайцева действительно маниачка. Мне кажется, ее когда-то в театральный не взяли или что-то в этом духе :) Остальные более-менее адекватные там. А вообще я сама одно время даже в 146 отделение по работе ездила платить (которое недалеко от ТТК). Вот.
Дело в том, что эти платежи в тот же день всего за 5 минут были оформлены в Туле, на Каминского. Если в Туле это можно оформить без "понтов" и "претензий", то почему этого нельзя сделать у нас?
Знал бы кому и куда жаловаться -- пожаловался.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

karamn
Завсегдатый
Контактная информация:

#5 Сообщение karamn » 25 мар 2007 23:43 pm

Да , это точно! В щёкино такое не редкость, я прошлой зимой зашел поменять доллары в сберкассу на Советской улице! А там сидит Клава во всю эту комнатушку! Я ей доллары и удостоверение личности военнослужащего, а она мне паспорт давай, причём сразу на ты!!
Я ей 10 минут объяснял что в России кроме папорта гражданина РФ документами удостоверяющими личность являються ещё военный билет, паспорт моряка, загранпаспорт, диппаспорт! и только после того как я ей всё это подробно рассказал она стала оформлять деньги!!
типа поверила, !!
думай, слушай, делай вывод!

Agronom
Аксакал

#6 Сообщение Agronom » 27 мар 2007 20:55 pm

karamn писал(а):Да , это точно! В щёкино такое не редкость, я прошлой зимой зашел поменять доллары в сберкассу на Советской улице! А там сидит Клава во всю эту комнатушку! Я ей доллары и удостоверение личности военнослужащего, а она мне паспорт давай, причём сразу на ты!!
Я ей 10 минут объяснял что в России кроме папорта гражданина РФ документами удостоверяющими личность являються ещё военный билет, паспорт моряка, загранпаспорт, диппаспорт! и только после того как я ей всё это подробно рассказал она стала оформлять деньги!!
типа поверила, !!
Чувак не надо лахматить бабушку. У всех военных с 2004 года на руках щас паспорт и тетя Клава была права. А если ты ей суешь удостоверение офицера то должен еще предьявить приложение номер 8 где указывается место жительства. А еще на заметку по новому положению для обмена валюты вообщен не требуется ни какой документ и это все самодеятельность подразделений СБЕРБАНКА. Вот так вот чувачек.
Куплю мотоцикл JAWA и запы к ниму...JAWA

karamn
Завсегдатый
Контактная информация:

#7 Сообщение karamn » 29 мар 2007 22:49 pm

так то оно так!! Но когда паспорт в москве, а на руках только удостоверение личности, а про положение №8 это ты выдумываешь, дружище, сколько лет служу в Москве такого не встречал!!
А то, что в сбербанке свои правила обмена валюты, это чистая правда! Центробанк выпускает инструкцию единую для всех,а они к ней каждый банк свою добавляют!!!
думай, слушай, делай вывод!

igor11
Аксакал
Russia

#8 Сообщение igor11 » 10 июн 2007 08:39 am

А мне там впарили, я понял, что не только мне, это парят сейчас всем, что есть необходимость заводить пластиковую карточку, что теперь все перечисления, компенсации будут производиться только по таким картам. Дали чек с номером счёта, сказали теперь быстренько дуй в пенсионный фонд, напишешь заявление, чтоб переводили денюжку на карточку, или типа, будет светопреставление.
Позвонил в пенсионный фонд, надо же узнать, когда на эту процедуру можно будет потратить свои час-два времени и спросил, а почему так. Девушка сказала, что им это глубоко фиолетово, куда переводить деньги и что это инициатива банка(!).
Звоню в сберкассу на Молодёжной, говорю, девоньки, что за ерунда. Выдержав паузу, недовольным тоном говорят, ну уж если Вы не хотите, можете оставить всё как было. Опа, а на хрена весь этот сыр-бор? Мне не жалко тех 50-ти рублей, плата за услугу оформления, просто за меня и за других там решили, как нам будет удобней пользоваться услугами сбербанка. Это мне шибко не понравилось. С книжки можно снять любую сумму. С карточкой дела обстоят иначе.
Последний раз редактировалось igor11 10 июн 2007 19:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Borisiq
Завсегдатый

#9 Сообщение Borisiq » 10 июн 2007 18:50 pm

Мне аналогичное парили в сберкассе на площади Ленина. У меня сберкнижка, на которую чернобыльские перечисляют очень давно, раза три уже номера счетов перерисовывали. Контролер сказала, что они прекращают поддерживать эти типы счетов и необходимо заводить карточный счет и нести его в собес и т.д. Но никаких документов по поводу прекращения работы со старыми счетами не предъявили, так что это всего лишь слова отдельных сотрудников.
Меня например сберкнижка старого советского образца устраивает, за нее денег не требуют, а за обслуживание карт нужно будет платить 50/120/600 руб (не знаю точно сколько).

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#10 Сообщение Чучелка » 11 июн 2007 10:50 am

Меня карточки, честно говоря, достали... Мы с мужем все время пины забываем! Пыталась записывать - теряю или забываю где записала...

Единственный плюс - они на карточку вроде капают и капают, ты за ними не ходишь (иногда и по году! А карточка заведена... сейчас скажу... вспомнила! в 2003г.)... Приходишь потом - а там такая хорошая сумма образовалась! :)

igor11
Аксакал
Russia

#11 Сообщение igor11 » 11 июн 2007 11:17 am

А что, разве со сберкнижкой не так? Тоже капают, капают.

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#12 Сообщение Чучелка » 11 июн 2007 11:43 am

igor11

Да так, конечно, но когда пин в очередной раз потеряешь или забудешь- идти переоформлять неохота, времени нет и ты ды... Вот год там и не появляешься... :) Потом - бац нашел бумажечку с пином! Ой, как здорово, пойду денюшку сниму! :lol:

alan
Постоянный посетитель

#13 Сообщение alan » 11 июн 2007 21:00 pm

Если забыли пин, то можно расплачиваться картой в магазинах, кафе, заправках и т.д. в этом случае пин не нужен, только подпись.
Если забыли свою подпись, то перевернув карту можно вспомнить ж))))

selena-service
Завсегдатый
Контактная информация:

#14 Сообщение selena-service » 11 июн 2007 21:46 pm

alan писал(а):Если забыли пин, то можно расплачиваться картой в магазинах, кафе, заправках и т.д. в этом случае пин не нужен, только подпись.
еще удобно с картой на юга ездить, не надо возить с собой кучу налички и трястись, чтобы ее не сперли. :-)

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:

#15 Сообщение Чучелка » 11 июн 2007 22:05 pm

alan писал(а):Если забыли пин, то можно расплачиваться картой в магазинах, кафе, заправках и т.д. в этом случае пин не нужен, только подпись.
Ага, если учесть, что ни в одном магазине Щекина карты для оплаты не принимают... В Туле в продуктовом маркете спрашиваю (это который в интерсити): "Пластиковые карточки принимаете?" "Нет". И дальше что? Это раз. А во-вторых, совершенно не зная баланса - стремно. Я так в Спортландии затаваривалась... Оказалось - денег не хватает! Хорошо - наличку мы таскаем всегда и везде. Россия же! 8)

А в путешествия брать карту действительно очень удобно - тут согласна...

Сейчас вспомнилось, что у меня только где-то в одном месте в Туле сами спросили: "Картой будете расплачиваться или наличкой?"... меня это еще очень удивило... Где же это было?... :roll:

Ответить