Сценарий для сценки

Приколы, анекдоты, фотожабы
Ответить
Вячеслав Егоров
Постоянный посетитель
Контактная информация:

Сценарий для сценки

#1 Сообщение Вячеслав Егоров » 16 июн 2011 19:47 pm

Предлагаю вашему вниманию недавно написанный мною сценарий для небольшой сценки.

Действующие лица: женщина-врач, женщина-пациентка, две санитарки.

Женщина, врач-невропатолог сидит за столом в кабинете. Стук в дверь.
Врач: - Да, войдите!
Заходит женщина лет сорока пяти. Вся расстроенная, голос дрожит, руки трясутся. Медленно присаживается на краешек стула.

Пациентка дрожащим голосом: - Здддрррравствуйте, ддддоктор.
Врач: - Здравствуйте. Что с Вами? Вы вся дрожите. Какие жалобы? Что болит?
Пациентка: - Пппониммаете, дддоктор, не знаю, с чего начать.
Врач: - Да Вы успокойтесь, не нервничайте. Расскажите, что Вас беспокоит? Я осмотрю Вас, выпишу лекарства.
Пациентка: - Пппонимаете, доктор, Вы не сможете меня осмотреть.
Врач загадочно: - Это почему же?
Пациентка: - Душу не осмотришь.
Врач: - Ааа, на душе плохо? – шариковой ручкой почесав затылок, добавляет: - Что-то случилось в семье? Или на работе?
Пациентка: - Пппонимаете, дддоктор, и в семье, и на работе. Выговориться мне надо.
Врач: - Ну, это Вам к психологу или психотерапевту нужно, а не ко мне. Я же невропатолог.
Пациентка: - Пппонимаете, дддоктор… (врач встает со стула и начинает медленно ходить, посматривая на пациентку и губами тихо шепча «Понимаете, доктор – понимаете, доктор», а пациентка продолжает): я именно поэтому к Вам и пришла. Мне именно Вам выговориться надо.
Врач: - Не понимаю, почему именно мне?
Пациентка: - Пациентка: - Пппонимаете, дддоктор… (врач встал сзади женщины, руки в бок, смотрит зло на нее) …Почему именно Вам, я сейчас объясню.
Врач, все также стоя сзади: - Я Вас слушаю, говорите.
Пациентка: - Пппонимаете, дддоктор…
Врач нервозно хлопает руками по бокам, поднимая глаза к верху, и тихо шепчет «Да что ж это такое-то?»
Пациентка: - Пппонимаете, дддоктор… Есть большая проблема.
Врач: - Это уже очевидно.
Пациентка все тем же дрожащим голосом: - Пппонимаете, дддоктор… Есть очень большая проблема.
Врач, расхаживая по кабинету и потирая пальцами виски: - Да, я понимаю, что у Вас есть очень большая проблема. Но я-то чем могу помочь??? Я – невропатолог, а Вам нужно к психиатру.
Пациентка: - Пппонимаете, дддоктор…
Врач встала, скрестила руки, смотрит на женщину и думает (произносится вслух – «Пожалуй, мне самой скоро понадобится психиатр»)
Пациентка: - Пппонимаете, дддоктор, нет, Вы понимаете, доктор… Есть ТАКАЯ проблема!!!
Врач, уже почти теряя самообладание: - Да говорите же, наконец, что у Вас за проблема???
Пациентка медленно поднимаясь со стула, сначала тихо, спокойно, ровным голосом, а потом нарастающим тоном, все громче и громче: - Понимаете, доктор!!! Это не у меня проблема!!! Это у Вас проблема!!! И не надо меня отправлять к психиатру, потому что я и есть психиатр!!! Меня прислали из МинЗдрава!!! В полиции сейчас идет переаттестация кадров, и у нас решили проверить кадры!!! Вы ненормальный, психически неуравновешенный человек!!! Вам пора в психушку!!! Санитарки!!!!!!!!!!!!!!
Выходят две санитарки, берут падающую в обморок врача-невропатолога и уводят со сцены.

alan
Постоянный посетитель

#2 Сообщение alan » 16 июн 2011 20:21 pm

:D Забавно

Ответить