Пропаганда ГИБДД, Ловушки для пешеходов

Автомобили и все что с ними связано
Ответить
serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Пропаганда ГИБДД, Ловушки для пешеходов

#1 Сообщение serg-smirnoff » 02 дек 2019 01:47 am

Есть на Youtube канал, канал ведет Василий Орлов, как сейчас принято говорить, блогер. На своем канале он рассказывает интересные моменты по теме безопасности дорожного движения. По-сути, это очень качественная, пропаганда, безопасности дорожного движения.

Например, в ролике ниже, описаны типичные моменты "ловушки пешехода", когда пешеходы попадают в слепую зону, и что за этим следует.

Например я с 5 лет начал объяснять своему сыну, как правильно переходить дорогу, с учетом в том числе, ситуаций, описанных в этом ролике, в том числе показал ему этот ролик. То есть не бежать, и не идти дальше до тех пор, пока не убедился, что на следующей полосе авто остановилось. Например сам так стал переходить дорогу, после того как стал автомобилистом.

Искренне считаю, что та ужасная ситуация со смертностью на наших дорогах, лежит как на автомобилистах и пешеходах, так и на ГИБДД с автошколами, в плане недостаточной пропаганды, и недостаточной работе по безопасности дорожного движения.

А теперь ролик:
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Алексей_СН
Аксакал

#2 Сообщение Алексей_СН » 02 дек 2019 03:47 am

помнится в моей школе, в еще младших самых классах где-то во 2-м или 3-м (ну это был 1988 год), такой предмет "ознакомление с окружающим миром". Так вот там две трети всего материала было связано с безопасностью на дороге для пешехода. Меня больше всего занимала ситуация про переход дороги в темное время суток, когда навстречу друг другу едут машины с включенными фарами. Не понимал чего бояться и зачем ждать их разъезда (а тогда они не всегда останавливались на переходах). Уже через много лет, когда стал водителем сразу понял в чем дело.

но все равно молодцы тогда учителя что это в голову вваливали и заставляли писать под диктовку. + еще приходил иногда гаишник на этот урок и рассказывал нам плохие новости по району когда что-то с детьми на дороге происходило. было это уже больше 30 лет назад, интересно есть ли что-то подобное в школах сейчас.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#3 Сообщение serg-smirnoff » 02 дек 2019 14:19 pm

Я в 1990 в школу пошел. У нас тоже, еще в 13-ой школе, был урок, где рассказывали про безопасность на дороге, и какие-то азы ПДД для детей. И тоже гаишник на уроке был.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#4 Сообщение serg-smirnoff » 02 дек 2019 14:30 pm

На канале достаточно хороших видео

Кстати, у меня был случай, когда машину зажало шлагбаумом, шлагбаум ударил по багажнику, но выезда на железнодорожные пути, у автомобиля, не было. К счастью в будке была женщина, она наорала на меня, подняла шлагбаум, я отъехал чуть назад.

Ответить