Цитаты

Литература. Поэзия. Что читаем? Обсудим?
igor11
Аксакал
Russia

Re: Цитаты

#91 Сообщение igor11 » 12 дек 2018 07:15 am

Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Омар Хайям
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

igor11
Аксакал
Russia

#92 Сообщение igor11 » 17 дек 2018 22:25 pm

Изображение
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#93 Сообщение igor11 » 18 дек 2018 14:26 pm

Не говори слепым о свете - они потребуют доказательств твоей зрячести.

© Би Дорси Орли.
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#94 Сообщение igor11 » 19 дек 2018 09:17 am

Изображение
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#95 Сообщение igor11 » 21 дек 2018 10:22 am

Мы часто повторяем, что о человеке судят по его делам, но забываем иногда, что слово тоже поступок. Речь человека - зеркало его самого.
Все фальшивое и лживое, пошлое и вульгарное, как бы мы ни пытались скрыть это от других, вся пустота, черствость или грубость прорываются в речи с такой же силой и очевидностью, с какой проявляются искренность и благородство, глубина и тонкость мыслей и чувств.
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#96 Сообщение igor11 » 22 дек 2018 10:08 am

“Я убедился в том, что большинство собак, которых вешают на товарища Сталина — чужие. Например, портрет кровавого тирана Сталина — это автопортрет Никиты Хрущева. Именно Хрущев отличался теми политическими недостатками, которые приписал Сталину. По мере того, как я узнаю о сталинской эпохе больше информации, я начинаю все больше уважать, того человека, который в такие трудные для страны времена, мог принимать правильные решения. Кстати, исследуя личность Хрущева я понял, что из всех предоставленных ему вариантов, он безошибочно всегда выбирал наихудший”

А.Вассерман
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#97 Сообщение igor11 » 28 дек 2018 21:40 pm

Изображение
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#98 Сообщение igor11 » 22 янв 2019 08:06 am

«В мире потеряно счастье, ибо счастье в Духе. Отвернувшиеся от Духа должны испытать несчастье, ибо иначе как же им вернуться?»

Николай и Елена Рерих
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#99 Сообщение igor11 » 04 фев 2019 08:30 am

«Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость», — Шарль де Голль, французский государственный деятель, президент Франции.

«Русским людям не нужны материалистические «ценности» Запада, не нужны сомнительные достижения Востока в сфере абстрактной духовности, не имеющей ничего общего с реальностью», — Альберт Швейцер, немецко-французский мыслитель.

«Русским людям нужна Правда, и они ищут её, прежде всего в жизни», — Франсуа де Ларошфуко, французский писатель-моралист.

«Жить по Правде — это по-русски!», — Уильям Томсон, английский физик.

«В несправедливом строе, когда меньшинство паразитирует на большинстве, у Русских людей нет мотивации к труду», — Шри Ауробиндо, индийский мыслитель и поэт

«Русские люди добросовестно и безвозмездно трудятся, если в обществе есть нравственная идея, праведная цель», — Фридрих Гегель, немецкий философ.

«Концепция добронравия — жить по совести — это по-русски», — Уинстон Черчилль, премьер-министр Великобритании.

«Русскость — это мировоззрение справедливого жизнестроя», — Станислав Лем, польский писатель.

«Ради праведной идеи Русские люди с радостью трудятся, даже находясь в заключении, и тогда они не чувствуют себя узниками, — они обретают свободу», — Адам Смит, шотландский экономист и философ.

«Трудиться на благо народа, всего человечества — это по-русски», — Никколо Макиавелли, итальянский политический мыслитель.

«Общинность — в крови у Русских людей», — Имре Лакатос, английский математик.

«Русская душа — это щедрость, не знающая границ», — Далай-Лама, духовный лидер тибетского народа.

«Для Русских людей характерно нестяжательство. Русские люди никогда не одурманивают себя», — Карл Маркс.

«Абсолютная трезвость — это по-русски! Русские люди не нуждается ни в чём сверх меры», — Бичер Генри Уорд, американский религиозный и общественный деятель.

«Мера — есть суть Русской цивилизации», — Клод Гельвеций, французский философ.

«Русская культура не приемлет разврат», — Иоганн Вольфганг Гёте, немецкий писатель.

«Русские люди не терпят всякой мерзости!», — Генри Форд, американский инженер.

«Русские люди никогда не живут по принципу «моя хата с краю, ничего не знаю»», — Томас Джефферсон, американский просветитель.

"Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские"
Валдис Пельш
Солнце - для всех.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#100 Сообщение Агафангел » 04 фев 2019 14:12 pm

Изображение
"День в который мой доллар не принес ни одного цента, потерян для Господа Бога"
Томас Джефферсон, американский президент 8)
Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

igor11
Аксакал
Russia

#101 Сообщение igor11 » 05 фев 2019 13:02 pm

Я бы хотел, чтобы вы уважали детей. Дети все заслуживают самого большого уважения, на какое вы только способны, потому что они так свежи, так невинны, так близки к божественному. Пора отдать им уважение, а не заставлять их уважать испорченных и развращённых людей – хитрых, лживых, полных дерьма – просто потому, что они старше.
Ошо

Дети мудрее взрослых. Ребенок не разбирает звания людей, а всей душой чувствует, что в каждом живом существе живет то же самое, что в нем.
Только тот живет по-настоящему, кто во всяком ближнем видит и себя самого, и Бога.
Лев Толстой
Солнце - для всех.

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#102 Сообщение melnikofff » 05 фев 2019 13:21 pm

igor11 писал(а):
05 фев 2019 13:02 pm
Я бы хотел, чтобы вы уважали детей. Дети все заслуживают самого большого уважения, на какое вы только способны, потому что они так свежи, так невинны, так близки к божественному. Пора отдать им уважение, а не заставлять их уважать испорченных и развращённых людей – хитрых, лживых, полных дерьма – просто потому, что они старше.
Ошо

Дети мудрее взрослых. Ребенок не разбирает звания людей, а всей душой чувствует, что в каждом живом существе живет то же самое, что в нем.
Только тот живет по-настоящему, кто во всяком ближнем видит и себя самого, и Бога.
Лев Толстой
Я правильно понимаю, что СТАРШИЕ ДОЛЖНЫ УВАЖАТЬ МЛАДШИХ? В этом мысль? Не наоборот, а именно так?

Ну и своё мнение, без цитат и ссылок:

1. Я считаю полной хренью идею о том, что старшие должны уважать младших.
2. Я считаю полной хренью идею о том, что младшие ДОЛЖНЫ уважать старших.
3. Я считаю, что если старшим делать ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР в уважении своих старших, то это и есть уважение к детям, которые в данном случае будут видеть пример настоящего уважения и будут брать правильный пример, ОСОЗНАННО выбирая уважение к старшим.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#103 Сообщение Агафангел » 05 фев 2019 14:08 pm

Маленькая трещина в манямир игоря.
Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#104 Сообщение Grifon » 06 фев 2019 17:14 pm

Изображение
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

igor11
Аксакал
Russia

#105 Сообщение igor11 » 07 фев 2019 21:29 pm

Когда мы снаружи, мы нищие. Что бы мы ни делали, этот основополагающий факт остается неизменным. Ты можешь обладать большими деньгами, властью, престижем, но за таким фасадом все равно будет прятаться бедняк.

Загляни в глаза богачей, и ты увидишь там нищих. Загляни в глаза политиканов, людей, облеченных властью, и ты увидишь там нищих. Эти люди стремятся скрыть от окружающих свою нищету, они как только могут камуфлируют ее. И все-таки всякий разумный человек знает — они нищие.

Когда ты идешь внутрь себя, твоя нищета исчезает. Ты входишь в Царство Божье, и в этом царстве ты — царь. Всю свою жизнь Иисус говорил о внутреннем царстве, но был неверно понят. Впрочем, это случается со всеми, кто пробудился. Их всех понимают превратно.

Иисус не говорил о царстве этого мира, о власти этого мира. Он указывал на что-то иное, Он высказывался метафорически.
Истинное царство — внутри тебя. Оно уже там, тебе не нужно создавать его, тебе нужно его вспомнить. Все медитативные практики — это практики воспоминания себя.

Ошо
Солнце - для всех.

Ответить