Цитаты

Литература. Поэзия. Что читаем? Обсудим?
igor11
Аксакал
Russia

Re: Цитаты

#106 Сообщение igor11 » 09 фев 2019 14:07 pm

Изображение
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

igor11
Аксакал
Russia

#107 Сообщение igor11 » 12 фев 2019 23:59 pm

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть»

Китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#108 Сообщение igor11 » 13 фев 2019 00:45 am

"Фармацевтика — легализованная наркоторговля. Таблетки всегда предназначены для борьбы со следствием, а не с причиной. Настоящая причина болезни почти всегда кроется где-то в образе жизни или образе мыслей.

Но фармацевтическим концернам и их аптекарским дилерам не нужно, чтобы вы устраняли настоящую причину болезни. Здоровый человек – это прямые убытки. Но мертвый человек – это тоже убытки. Поэтому им нужно, чтобы вы жили, но плохо. С периодами временного облегчения, которое будут приносить Вам целебные таблетки. Которых для сохранения эффекта Вам нужно будет принимать чуть больше с каждым разом."

Павел Дуров
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#109 Сообщение igor11 » 13 фев 2019 07:52 am

...сказано было: "Не мечите бисер перед свиньями". Мозг любого человека воспринимает только ту информацию, к которой готов или в которую он верит. Но мы видим, когда мы сообщаем людям информацию выше их понимания, у них включаются защитные механизмы, и они начинают дико хохотать. Часто такие люди употребляют слова вроде "да ну не, бред какой-то", "чушь", "ты наверно попал в секту"...
..."Ты будешь не понят ими, словно голодный сытыми, любое предположение не выдержит их визга, позже будешь оплеван, осмеян и изгнан. Сколько таких как ты хотели ворваться, чтобы прекратить процесс их кастрации (реинкарнации), сколько сил потрачено - оно многого стоило, но свобода не нужна полюбившим стойло...

Сообщество ВК Аз*Есмь*Пробуждение
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#110 Сообщение igor11 » 17 фев 2019 00:53 am

Следите за вашей речью. Она - показатель того, что вас наполняет.

Аму Мом
Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#111 Сообщение serg-smirnoff » 18 фев 2019 12:44 pm

"Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой." Альберт Эйнштейн
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#112 Сообщение serg-smirnoff » 18 фев 2019 12:44 pm

"Кто хочет разбогатеть в течение дня, будет повешен в течение года." Леонардо Да Винчи
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это — томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#113 Сообщение serg-smirnoff » 18 фев 2019 12:45 pm

"Противник, вскрывающий ваши ошибки, полезнее для вас, чем друг, желающий их скрыть." Леонардо Да Винчи

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#114 Сообщение serg-smirnoff » 18 фев 2019 12:46 pm

"Все, что вы делаете в постели, — прекрасно и абсолютно правильно. Лишь бы это нравилось обоим. Если есть эта гармония – то вы и только вы правы, а все осуждающие вас – извращенцы." Зигмунд Фрэйд

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#115 Сообщение serg-smirnoff » 18 фев 2019 12:46 pm

"Несчастны те люди, которым все ясно." Луи Пастер

igor11
Аксакал
Russia

#116 Сообщение igor11 » 28 фев 2019 08:31 am

serg-smirnoff писал(а):
18 фев 2019 12:46 pm
"Несчастны те люди, которым все ясно." Луи Пастер
Это про "изториков" что ли? :-)

Запомни раз и навсегда: всякое существо рождается для того, чтобы познавать мир. А не для того, чтобы всем в этом мире понравиться.

Макс Фрай
Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#117 Сообщение serg-smirnoff » 28 фев 2019 12:34 pm

Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним.

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

igor11
Аксакал
Russia

#118 Сообщение igor11 » 28 фев 2019 13:19 pm

...Если нас что-то раздражает в других, то стоит обратить на это внимание. Наверняка этот человек показывает, что в нас что-то не так. Что пришло время освободиться от какой-либо негативной энергии или признать свои положительные качества. Некоторых людей раздражают доброта и искренность, лично мне в глаза такое говорили, когда работала воспитателем в дошкольном учреждении...
Наталья Терёшкина
Солнце - для всех.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#119 Сообщение serg-smirnoff » 28 фев 2019 20:49 pm

Фанатики умеют разжигать костры или гореть на них. Это всё, что они умеют.

Генри Лайон Олди

igor11
Аксакал
Russia

#120 Сообщение igor11 » 09 мар 2019 07:24 am

Неуважение к предкам есть первый признак дикости и безнравственности. Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие...
(с)
Солнце - для всех.

Ответить