Цитаты

Кино, фильмы, сериалы, музыка, фотография
igor11
Аксакал
Russia

Цитаты

#1 Сообщение igor11 » 04 мар 2011 02:03 am

Любимые, знакомые, незнакомые... цитаты. Из фильмов, из книг.
Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней.
Брат-2
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

igor11
Аксакал
Russia

#2 Сообщение igor11 » 29 мар 2011 15:03 pm

"Твое бессмертное Провидение указывает мне путь, следуя которому, я буду оберегать жизнь и здоровье созданных Тобою существ. Пусть любовь к моей профессии сопровождает меня всю мою жизнь. Пусть ни скупость, ни жадность, ни собственное величие, ни стремление к большой известности не смогут овладеть моим сознанием, ибо противники Истины и Человеколюбия могли бы легко меня обольстить и заставить забыть о моем высоком предназначении, которому я должен следовать и делать добро всем детям Твоим. Разве я могу видеть в пациенте что-то другое, нежели страдающее создание. Надели меня силой, временем и возможностью совершенствовать то, чего я достиг ранее, расширять область моих познаний, ибо накопленный опыт огромен, а человеческий разум способен к безграничному совершенствованию ради ежедневного обогащения в соответствии с новыми требованиями. Он способен сегодня признать ошибки прошлого, а завтра внести ясность в то, в чем он сегодня абсолютно уверен. О Боже, ты поручил мне наблюдать за жизнью и смертью, созданных Тобою существ: Я готов выполнить свое предназначение"
Клятва-молитва настоящего врачевателя
Солнце - для всех.

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#3 Сообщение Grifon » 07 апр 2011 15:16 pm

Я, конечно, презираю Отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.
А.С. Пушкин
клац
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

igor11
Аксакал
Russia

#4 Сообщение igor11 » 08 апр 2011 16:41 pm

Энергия, которая тратится при половом акте, очень велика. Эта энергия накапливается и используется при зачатии.
Люди, в основной массе своей, занимаются блудом. На страсть их толкают различные демоны, для которых эти вибрации питательны. Они поддерживают целую индустрию таких развлечений, пропаганду в СМИ и везде где возможно, с единственной целью - раскачать сексуальную энергию человека и использовать его наподобии дойной коровы.
Ящик пандоры - Звёздная память
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#5 Сообщение igor11 » 16 апр 2011 04:07 am

"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие" (т.11, с.55).

"Простительно выходцу не любить ни русских, ни России, ни истории её, ни славы её. Но не похвально ему за русскую ласку марать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами праотцев". (т.11, с. 153)

"Хотя лично я сердечно привязан к государю, я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя; как литератора - меня раздражают, как человек с предрассудками - я оскорблён, - но клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам бог её дал" (т. 16, с. 172).

А.С.Пушкин, "Клеветникам России", 1831 г.
Солнце - для всех.

Big_Dog
Аксакал

#6 Сообщение Big_Dog » 17 апр 2011 22:00 pm

Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями

Пол Андерсон
Многие играют на заблуждениях и ложных чудесах, обманывая доверчивое большинство…

Леонардо да Винчи
Не торопись отвечать. Сначала подумай: а оно тебе надо? :wink:

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#7 Сообщение melnikofff » 17 апр 2011 22:19 pm

Высокомерие складывается из чересчур высокого мнения о себе и чересчур низкого о других. (Мишель де Монтень).
Мудрецы со всеми говорят на равных, - умные выбирают для разговора равных себе, - глупцам не с кем говорить, - они считают всех глупее себя. (Арон Вигушин.)
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. (Марк Твен.)
Я уважаю любые убеждения, и прежде всего те, которые несовместимы с моими. (Сальвадор Дали)
Как ни странно, самые твердые, непоколебимые убеждения - самые поверхностные. Глубокие убеждения всегда подвижны.
(Лев Николаевич Толстой)

Притча.

Эйнштейн однажды написал Чарли Чаплину:
- Я восхищаюсь Вами. Ваш фильм «Золотая лихорадка» понятен во всём мире, и Вы непременно станете великим человеком.
На что Чаплин ответил:
- Я Вами восхищаюсь ещё больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а Вы всё-таки стали великим человеком.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

igor11
Аксакал
Russia

#8 Сообщение igor11 » 26 апр 2011 22:48 pm

А чего мне боятся? Надо бояться молчать. Я просто хочу жить, хочу, чтобы у меня были внуки. Я не понимаю, кому я мешаю. Почему меня выживают с моей земли?
Я обращаюсь к мужчинам, сидящим в этом зале, и ко всем мужчинам России: когда же вы начнете защищать ваш род, ваших женщин и детей?!
Людмила Артемьева, заслуженная артистка России
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#9 Сообщение igor11 » 27 май 2011 10:31 am

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей Родины, ты один мне поддержка и опора. О, Великий Могучий Русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что творится дома.

И.Тургенев
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#10 Сообщение igor11 » 28 май 2011 03:25 am

Бесёнок под себя поджав своё копыто,
Крутил ростовщика у адского огня.
Горячий капал жир в копчёное корыто
И лопал на огне печёный ростовщик.
…Сей казни смысл велик:
Одно стяжание имев всегда в предмете,
Жир должников сосал сей злой старик
И их крутил безжалостно на вашем свете.

А.С.Пушкин, ПСС т.3-1, М.,1995, стр.281

Ростовщичество - главный враг национальной экономики России.

С. Сафонов
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#11 Сообщение igor11 » 17 июн 2011 07:39 am

"Советское образование было ошибочным – оно формировало творческую личность, а нам нужно готовить квалифицированных потребителей."
А.Фурсенко
Солнце - для всех.

igor11
Аксакал
Russia

#12 Сообщение igor11 » 24 июн 2011 06:47 am

В России можно продать всё. Россия - страна продажная. За деньги любого чиновника можно купить, поэтому россиян можно кормить чем угодно
С.Н.Лазарев
Солнце - для всех.

Grifon
Аксакал
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#13 Сообщение Grifon » 24 июн 2011 13:22 pm

«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность.»
В. И. Ленин.
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Mamucho666
Старейшина
Контактная информация:

#14 Сообщение Mamucho666 » 24 июн 2011 16:03 pm

Ленин писал(а):Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность.
Мне напомнило очень:
То, что у вас паранойя, ещё не значит, что за вами не следят.
Hallelujah!

igor11
Аксакал
Russia

#15 Сообщение igor11 » 24 июн 2011 16:44 pm

И тебя вылечат, и меня вылечат
к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»
Солнце - для всех.

Ответить