Готовим/едим/пробуем/советуем. Фоторепортаж застолья приветствуется!))

Общение на любые темы. Курилка.
melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

Re: Готовим/едим/пробуем/советуем. Фоторепортаж застолья приветствуется!))

#16 Сообщение melnikofff » 07 сен 2019 23:16 pm

Чучелка писал(а):
07 сен 2019 23:11 pm
melnikofff писал(а):
07 сен 2019 22:44 pm
А я тут решил лишнему весу "до свиданья" сказать. С 12 килограммами справился. Ещё три осталось. Старые вещи, дорогие сердцу, но бесполезные, опять впору стали)) Но с едой я теперь осторожен. Так что изыски есть, но в меру)))
Я сбросила 21. 5 лет назад)).
Поздравляю. Если бы я сбросил 21, то по мне бы изучали позднюю дистрофию ведущие врачи и ученые)
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#17 Сообщение Чучелка » 07 сен 2019 23:20 pm

Ой, мне до дистрофика очень далеко, мой вес 66 килограмм, я ем, ела и буду есть! Ограничено количество. Разнообразие - нет.
Легче нести ахинею, чем бревно.

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#18 Сообщение Чучелка » 07 сен 2019 23:37 pm

Два дня назад изощренно убила мультиварку. :twisted: Сварила в ней кашу так, что та перла изо всех щелей, залила к фигам стол и всю электронику. :? Уже купила новую. :oops: А шо делать. Двое школьников и вообще... Интересно, насколько мульти захватили кухни? У вас есть?

Муж все кишки ей перебрал, оттер и спиртом замыл. Неа, это не спасло убиенную.

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#19 Сообщение Чучелка » 09 сен 2019 20:04 pm

Одно из самых любимых блюд моих детей - пловешник. В этот раз на утке. На домашней, ыыы))).

Изображение

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#20 Сообщение Чучелка » 10 сен 2019 08:32 am

serg-smirnoff писал(а):
07 сен 2019 17:09 pm
Мне вообще есть некогда :-) Все время уходит или на работу или на разговоры о политике. Поэтому я такой худой. Жена интересуется, как похудеть? Я говорю ей, а ты порассуждай о политике с мое, вот и похудеешь. Она мне, нафик-нафик, и никак не может похудеть, хотя ей особо и не надо.
Очень лукаво)). Вопрос приоритетов. Вот сериалы тебе есть когда смотреть?))

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#21 Сообщение serg-smirnoff » 10 сен 2019 09:54 am

Чучелка писал(а):
10 сен 2019 08:32 am
serg-smirnoff писал(а):
07 сен 2019 17:09 pm
Мне вообще есть некогда :-) Все время уходит или на работу или на разговоры о политике. Поэтому я такой худой. Жена интересуется, как похудеть? Я говорю ей, а ты порассуждай о политике с мое, вот и похудеешь. Она мне, нафик-нафик, и никак не может похудеть, хотя ей особо и не надо.
Очень лукаво)). Вопрос приоритетов. Вот сериалы тебе есть когда смотреть?))
Мультиварка у нас тоже есть. Предмет незаменимый. Пользуемся очень часто. Тоже пару разу убивали, но у нас электроника сбоила, то работала то не работала. Потом оживили. Мне кажется в ней можно все приготовить от гречневой каши, до тушеной картошки с мясом или творожной запеканки. Но. Я не готовлю. Вообще. Т.е. я там могу картошку пожарить, яичницу сделать, пельмени сварить, ну там какой-то примитивный набор блюд умею делать... чтобы с голода не умереть. Но не делаю. Мне или лень. Или я не хочу. Или и лень и не хочу. У меня бывают дни, когда жене некогда было готовить, а я же не готовлю, поэтому я садился в машину и ехал в макдак. Было такое пару раз.

Плов да, обожаю. Но среди моих знакомых его никто не умеет готовить (ни мама, ни жена). Они все готовят тушеный рис. А я люблю узбекский плов, а не тушеный рис ( у тебя на фотке похоже на правду :-) ). Поэтому узбекский плов я обычно ем у узбеков. Вот прям на днях был фест уличной еды, и там узбеки прям в казане делали. Прям кайф получил.

И да, я знаю, что это крайне не полезно, но я обожаю уличную еду, когда всякую еду, которая очень вредная, делают на улице: хотдоги всякие французские или датские, гамбургеры, и так далее и тому подобное. Но я тоже в этом немного разбираюсь поэтому не всякая пойдет.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#22 Сообщение sabonez » 10 сен 2019 10:30 am

Мультиварки нет. К плову равнодушен.
Узбеки, когда дачу строили, варили себе плов с курями прямо на электроплитке. Пробовать не пробовал, но пахло вкусно.

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#23 Сообщение Чучелка » 10 сен 2019 10:44 am

Плов я умею да. На дровах в казане, на плите в казане, где угодно. У меня половина семьи - рисоманы, половина - макаронофилы. Картопля не удел оказалась)).
У меня шикарно готовит мама, обе бабушки готовили великолепно, поэтому, наверное, на мне сказалась привычка ко вкусной еде. С детства. Я привыкла кушать свежее и вкусное, а замуж вышла - готовить мне стало некому)). Пришлось самой)). Мама и учила многому, но многое из книг: я педант. Я давно ее обошла в вопросах разнообразия. К примеру, она не умеет печь. Вообще. Но она по-прежнему гений жареной картошки и солянки. Божественно!)) Сестра моя, кстати тоже готовит супер.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#24 Сообщение serg-smirnoff » 10 сен 2019 11:09 am

sabonez писал(а):
10 сен 2019 10:30 am
Узбеки, когда дачу строили, варили себе плов с курями прямо на электроплитке.
Плов, с курями, на электроплитке? Точно узбеки-то были? :-) Надо ж с бараниной, и в казане, ну или в толстостенной сковородке...

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#25 Сообщение sabonez » 10 сен 2019 11:40 am

Не, так они в казане и варили, но грели его плиткой. А куры, это потому что по-быстрому надо было.

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#26 Сообщение Чучелка » 10 сен 2019 12:24 pm

serg-smirnoff писал(а):
10 сен 2019 11:09 am
sabonez писал(а):
10 сен 2019 10:30 am
Узбеки, когда дачу строили, варили себе плов с курями прямо на электроплитке.
Плов, с курями, на электроплитке? Точно узбеки-то были? :-) Надо ж с бараниной, и в казане, ну или в толстостенной сковородке...
На самом деле, да, с бараниной - это классика, конечно. Но плов - это, по сути, принцип. Узбеки-работяги - народ небогатый, курятина - дешёвое мясо и готовится намного быстрее, поэтому все нормально)). Там и морковь должна быть жёлтая и масло хлопковое (если придираться, конечно, т.е. те продукты, которые традиционны для региона). И рис крутой - девзира, дастар-сарык, чунгара или лазарь, к примеру. Но человек, умеющий варить плов, очень вкусно сварит вам на любом мясе и на любом рисе. Только пропаренный у меня предан анафеме!))) Это не рис, это безвкусное недоразумение. Самый для меня вкусные сорта - Жасмин, Басмати и Италика.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#27 Сообщение serg-smirnoff » 10 сен 2019 13:37 pm

Почитал вас. Прям готовить что ли начать. Прям слюни потекли. :-)

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#28 Сообщение Чучелка » 10 сен 2019 14:13 pm

Готовка- хобби не хуже лыж или компов.)) Это азартно, это целый культурный пласт, это история любого региона и народа, это физика и химия процесса, научная обоснованность и творчество, отчасти ремесло, отчасти - искусство. Недаром гастротуризм получил такое развитие. Я выдерживаю до граммов рецепт из советского сборника общепита 1954 года и вот муж уже лупит не просто тефтели, а как в детсаду его детства. Это не просто еда, понимаешь? Это болтовня, воспоминания, антураж и аура за ужином)). Или во Флоренции битый час ищем с навигатором мишленовский ресторан, чтобы съесть аутентичный флорентийский стейк. До сих пор вспоминаем и хохочем, как блудили. В Казане искали эчпочмаки. И татарские пироги. Нашли!)) Из Ялты стандартно - ялтинский лук. Короче, у тебя появляется целый еще один мир и источник впечатлений. ))
Присоединяйся. Сначала будет не получаться почти все - навыков ноль. Но сейчас есть супермегаисточник - видеоролики!!

И результат такого хобби как минимум можно съесть одному)).

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#29 Сообщение serg-smirnoff » 10 сен 2019 14:23 pm

Ко мне тут знакомые приезжали, я их по Куршской Косе возил, они спрашивают, а что за Клопсы? А я им, фик знает. Ну заказал с ними, в кафе, надо ж на третий год проживания попробовать, что за знаменитые Кёнигсбергские клопсы. Ну тефтели они и в Африке тефтели.

Насчет готовки давно подумываю. Время есть. Тут проблема с ленью. Надо себя перебороть и заставить это делать ;-)

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#30 Сообщение Чучелка » 10 сен 2019 14:32 pm

Ты наивный по поводу тефтелей!!)) Попомни мое слово! :D Сколько было виртуальных драк и боев по поводу столовских котлет, омлета и запеканки - я тебе передать не могу! :D Потому что котлета - она, блин, котлета, но не такая и все тут. А народ хочет как в детстве в столовке!)) И начинаются споры, пробы и искания!))

Зы: клопсы-то тоже тефтели)). Но вот чуть того, чуть этого, другое название - блюдо другое. Дьявол в мелочах.

Ответить