Готовим/едим/пробуем/советуем. Фоторепортаж застолья приветствуется!))

Общение на любые темы. Курилка.
Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

Готовим/едим/пробуем/советуем. Фоторепортаж застолья приветствуется!))

#1 Сообщение Чучелка » 07 сен 2019 15:02 pm

Мы тут порешали, что хорош о политике, давайте лучше поедим! 8) Это же самое оно, чесслово. Вместо того, чтобы выяснять кто затебее всех за тебя!))

Зы: я очень люблю поесть. И любила с детства. Хотя девочка). Но ела всегда как настоящая, практически абсолютно всеядна, отрицаю только моллюсков. Не зашли. Кулинария, тонкости и всякие факты из этой области - мое хобби и любовь. Обожаю русскую кухню, кухню советского периода считаю нашим достоянием. Имею большую библиотеку на эту тематику и почитываю. В споре о столовских котлетах могу сломать ногу оппоненту изданием Кулинария от 1955 года на тысячу страниц! Очень многофункциональная штука!)) :D

Итак, фотоблог вашего стола тоже приветствуется. Обсудим, позавидуем, пожрем/поржем)).
Вот в обед слопала макарохи. Макарохи самодельные. Яичная паста. Яйца тож домашние, мука - дурум. Т.е. из твердой пшеницы. Просто паста, просто оливковое масло, которое я приперла с греческого острова, сыр Грюйер. Все! Ыыыыыы)))

Изображение
Легче нести ахинею, чем бревно.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#2 Сообщение Grifon » 07 сен 2019 15:04 pm

В смысле самодельные? сама их лепила штоль или есть какая то машинка специальная?
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#3 Сообщение Чучелка » 07 сен 2019 15:09 pm

Grifon писал(а):
07 сен 2019 15:04 pm
В смысле самодельные? сама их лепила штоль или есть какая то машинка специальная?
Да, есть такая штука, называется паста-машина. Из реально толковых пастамашин на нашем рынке только Филипс. Стоила как чугунный мост (я гонялась за акциями и скидками, взяла ее более чем в 2 раза дешевле порядка двух лет назад), продавалась она везде и долго, но сейчас уже пропала из продажи. В Европе пошла новая модель (почти ничем не отличается), на наш рынок пока не запустили. Делает реально очень быстро, вообще без участия человеческих рук. Один из бытовых приборов, которые мне хотелось как игрушку, но в реале поразил меня своим функционалом и качеством работы. Т.е. тот случай, когда ожидаешь меньше, а получаешь больше. Полноценный обед на семью из 4-х взрослых человек (на 2 чашки муки) - 20 минут. Если как гарнир (на 1 чашку муки)- 15 минут.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#4 Сообщение Grifon » 07 сен 2019 15:20 pm

Какая круть.... Хочу. Но жена меня с ней выгонит, ставить не куда ((( Мы еще по поводу сковороды гриль и кух комбайна с ней периодически ругаемся ))) якобы одна много чадит а второй занимает много места )))
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#5 Сообщение Чучелка » 07 сен 2019 15:23 pm

Место - это вообще больная тема кухонных девайсоголиков.)) Мне повезло чуть больше - у меня частный дом, где половина хозяйственной части подвала - только мои "игрушки"! Чего у меня только нет, Дима. Там копи царя Соломона!)))

sabonez
Аксакал
Контактная информация:
Israel

#6 Сообщение sabonez » 07 сен 2019 16:55 pm

Выглядит на все сто! Про машинку для пасты тоже до сего дня не слыхивал. Эх, вот я - деревня :)

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#7 Сообщение serg-smirnoff » 07 сен 2019 17:09 pm

Мне вообще есть некогда :-) Все время уходит или на работу или на разговоры о политике. Поэтому я такой худой. Жена интересуется, как похудеть? Я говорю ей, а ты порассуждай о политике с мое, вот и похудеешь. Она мне, нафик-нафик, и никак не может похудеть, хотя ей особо и не надо.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#8 Сообщение Чучелка » 07 сен 2019 18:32 pm

Для меня семейная трапеза - это очень важно. Это нечто фундаментальное и объединяющее. Мы собираемся все за большим столом на завтрак и ужин обязательно. Утром в выходные вставшие раньше всегда ждут заспавшихся. Потому что завтрак - это туса)). Мы болтаем, смеёмся и жуем)).

Grifon
Старейшина
Honduras

#9 Сообщение Grifon » 07 сен 2019 21:04 pm

Чучелка писал(а):
07 сен 2019 18:32 pm
Для меня семейная трапеза - это очень важно. Это нечто фундаментальное и объединяющее. Мы собираемся все за большим столом на завтрак и ужин обязательно. Утром в выходные вставшие раньше всегда ждут заспавшихся. Потому что завтрак - это туса)). Мы болтаем, смеёмся и жуем)).
Ужин. Традиция. И вечерний чай. Все остальное время едим по отдельности потому что у каждого свой график
Изображение

Grifon
Старейшина
Honduras

#10 Сообщение Grifon » 07 сен 2019 22:16 pm

Макароны. Медальоны из индейки. Бутылочка саперави, привезенная другом из грузии. и салатик из помидоров с чесноком и сухариками... а счас еще лягу смотреть сериалы и буду лопать фисташковый пломбир )))
Изображение

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#11 Сообщение Чучелка » 07 сен 2019 22:40 pm

Шашлык, салат из помидоров и массандровское каберне, привезенное с завода.)) Алаверды)).

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#12 Сообщение melnikofff » 07 сен 2019 22:44 pm

А я тут решил лишнему весу "до свиданья" сказать. С 12 килограммами справился. Ещё три осталось. Старые вещи, дорогие сердцу, но бесполезные, опять впору стали)) Но с едой я теперь осторожен. Так что изыски есть, но в меру)))
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Grifon
Старейшина
Honduras

#13 Сообщение Grifon » 07 сен 2019 22:46 pm

melnikofff писал(а):
07 сен 2019 22:44 pm
А я тут решил лишнему весу "до свиданья" сказать. С 12 килограммами справился. Ещё три осталось. Старые вещи, дорогие сердцу, но бесполезные, опять впору стали)) Но с едой я теперь осторожен. Так что изыски есть, но в меру)))
я боролся. как то скинул 10 кг. нужно было еще 15. но я был несчастен. а потом я решил что буду толстым и счастливым. ну проживу конечно меньше из за этого. ну чтож. так тому и быть...
Изображение

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#14 Сообщение melnikofff » 07 сен 2019 22:49 pm

Grifon писал(а):
07 сен 2019 22:46 pm
melnikofff писал(а):
я боролся. как то скинул 10 кг. нужно было еще 15. но я был несчастен. а потом я решил что буду толстым и счастливым. ну проживу конечно меньше из за этого. ну чтож. так тому и быть...
А я наоборот, когда решался, то думал, что буду несчастным. А оказался счастливым. Это же так классно - летать по лестнице, вспомнить как подтягиваться и тд. Ну и жрать то вроде не перестал, только меню сменилось. Но нынешнее меню невкусным назвать - язык не поворачивается.
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

Чучелка
Аксакал
Контактная информация:
Russia

#15 Сообщение Чучелка » 07 сен 2019 23:11 pm

melnikofff писал(а):
Я сбросила 21. 5 лет назад)).

Ответить