Пенсионная реформа

Общение на любые темы. Курилка.
Ответить
ozord
Завсегдатый
Контактная информация:

Пенсионная реформа

#1 Сообщение ozord » 07 авг 2014 15:18 pm

Не понимаю!!! Опять наше правительство начинает действовать по принципу "отобрать и поделить".
Минтруд сообщил, что правительство решило продлить мораторий на формирование накопительной части пенсий на год – то есть и в 2015 году пенсионные накопления будут изъяты и направлены на выплаты нынешним пенсионерам. Этого следовало ожидать: в условиях, когда у правительства масса свежих идей о том, как потратить деньги, а ситуация с доходами бюджета ухудшается, перечисление четверти триллиона рублей на долгосрочные накопления выглядит атавизмом. Сейчас экспертов уже не пугает даже предложение вовсе упразднить обязательные пенсионные накопления.
Это меня заставило сесть за калькулятор и посчитать: допустим у меня з/п 20000 руб.. ежемесячно в пенсионный перечисляется 22% что составляет 4400 руб. в месяц=52800 руб. в год. При условии что я закончил учится в институте в 22 года, работать до пенсии мне 38 лет. Следовательно за это время набежит 2006400 руб. Возьмем не самые большые ставки по вкладам - 7% годовых: получится 140448 в год или 11704 руб в месяц. Это если жить на одни проценты и без учета ежегодных процентов во время накопления. Пенсионный калькулятор в максимуме мне предлагает 10310 руб. в месяц. И что за идиотизм?
Да и еще, опять делают так что бы было не выгодно что бы люди доживали до пенсии.
Изображение

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Re: Пенсионная реформа

#2 Сообщение serg-smirnoff » 07 авг 2014 16:26 pm

Оно с 2008 года примерно этим занимается. Отбирает и не делит. А так что, НЭП кончился. Теперь продразверстка, репрессии, война, голод, а потом снова встаем с колен. Как-то так.
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь

sabonez
Постоянный посетитель
Контактная информация:
Israel

Re: Пенсионная реформа

#3 Сообщение sabonez » 08 авг 2014 11:38 am

Молодежь наивная, еще верит в пенсию ;)

Ответить