Контекстная реклама

Интернет, программное обеспечение, компьютеры
serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

Re: Контекстная реклама

#16 Сообщение serg-smirnoff » 11 июл 2019 22:40 pm

Зависит от настроек, которые выставил рекламодатель по ретаргетингу на площадках сетей. Если у человека стоит поведенческий ретаргетинг, с настройками по сегментам, вроде "однажды кликнул на нашу рекламу, дошел до заполнения формы, но не отправил ее" или "однажды кликнул на нашу рекламу, и просмотрел на нашем сайте более двух страниц", значит преследовать вечно будет тебя, пока работает его рекламная кампания. Ну в рамках одной железяки, если зайдешь с чистого ноутбука, то конечно же будет другая реклама.
Государство, приказывающее умирать детворе, всегда назовет себя родиной

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#17 Сообщение serg-smirnoff » 11 июл 2019 22:50 pm

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%BD%D0%B3

Я точно не знаю как это работает, скорее всего совокупность факторов. Во-первых, когда ты посещаешь сайт, на сайте стоит счетчик yandex.metrica или google.analytics который пишет о посетителе все, что только можно примерно в таком виде https://prnt.sc/odsasb дальше, когда тебе надо настроить в твоей рекламной кампании кому показывать, выбираешь сегмент, из тех кто посетил, о которых знает Яндекс на основе аналитики собранной с установленного на сайт счетчика, и по совокупности данных, этой группе людей, показывается реклама.

Таким образом, получается, что я посещаю сайты переводчики, Агафангел посещает сайты знакомств, а ты посещаешь сайты с компонентами. Это может быть неправдой, в частных случаях. Вроде того что Агафангел регулярно не посещает сайты знакомств, я регулярно не интересуюсь курсами английского языка, а ты регулярно не посещаешь сайты с компонентами. Но в глобальном смысле это отлично работает, потому что на уровне больших числе попадание достаточно точное.

Т.е. реклама контекстная, она зависит от того контекста, которым ты в принципе интересуешься (или интересовался).

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#18 Сообщение melnikofff » 11 июл 2019 23:01 pm

Изображение

Век воли не видать, ни сегодня, ни вчера, ни 10 лет назад платья не искал)))
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#19 Сообщение serg-smirnoff » 11 июл 2019 23:13 pm

С женой с одного IP адреса сидите? :-) А она искала? :-) Ну и плюс не всегда это ретаргетинг, именно поведенческий, на основе прошлого поведения. Иногда просто поло-возрастной таргетинг, вроде того что "мужчина возраст такой-то".

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#20 Сообщение melnikofff » 11 июл 2019 23:15 pm

У жены телефон и ноут. У меня настольный. Я не сижу с её телефона и ноута, она не дружит с моим маком)
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#21 Сообщение serg-smirnoff » 11 июл 2019 23:16 pm

Мне вообще УАЗ предлагают купить https://prnt.sc/odsnzx ))) Наверное потому что у меня на аватарке есть руль )))
Последний раз редактировалось serg-smirnoff 11 июл 2019 23:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#22 Сообщение serg-smirnoff » 11 июл 2019 23:16 pm

Ну основная мысль, что это не всем одно и тоже показывает.

Агафангел
Аксакал
Ukraine

#23 Сообщение Агафангел » 11 июл 2019 23:34 pm

Ради интереса посмотрел эту страницу с четырех браузеров. Родной очень хорошо режет рекламу, хром озон, яндекс 1 клик, опера вообще ничего не кажет
Есть божество, что лепит нашу волю, желанья наши - плод его трудов.

serg-smirnoff
Капитан Корабля
Контактная информация:
Russia

#24 Сообщение serg-smirnoff » 12 июл 2019 00:39 am

Не знаю, я вообще никакой рекламы не вижу, у меня в хроме стоит Adblock и Adblock Plus

Ответить