Цифра или Аналог?

Обсуждение провайдеров города Щекино. Связь, Интернет, Настройка оборудования и программного обеспечения для работы в сети Интернет
Алексей_СН
Аксакал

Цифра или Аналог?

#1 Сообщение Алексей_СН » 06 янв 2019 19:54 pm

Кстати, давайте новую тему лучше обсудим : аналоговую трансляцию скоро отключат, так что гуд-бай первый будет. В мультиплексах он конечно транслируется, но это другая история уже.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#2 Сообщение Grifon » 06 янв 2019 20:01 pm

че это гудбай ))) кто счас не на цифре? первый кста раньше всех цифру стал гнать...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

Алексей_СН
Аксакал

#3 Сообщение Алексей_СН » 06 янв 2019 20:11 pm

Grifon писал(а):
06 янв 2019 20:01 pm
че это гудбай ))) кто счас не на цифре? первый кста раньше всех цифру стал гнать...
я не на цифре, даже тюнер еще не купил, так что у меня буквочка "А" кругом.
Дело в другом, что я не слышал чтобы на метровых диапазонах вещали цифрой (может ошибаюсь). А тут как бы да, отъедешь подальше от ретранслятора и все... По разным данным 20-30% вообще не готовы к такому, т.е. с аналоговым ТВ и без тюнера.
Теперь раздолье болтунам, лафа для упырей -
Бывали хуже времена, но не было подлей.

sabonez
Постоянный посетитель
Контактная информация:
Israel

#4 Сообщение sabonez » 06 янв 2019 20:54 pm

Grifon писал(а):
06 янв 2019 20:01 pm
Да тьма бабок и реднеков ни про какую цифру даже не слышали. Я больше скажу, у нас даже по кабельному есть такие типы, которые аналог смотрят, каналов 50 там живых. Ну благо, мы им в феврале ничего не отключим.

Grifon
Старейшина
Откуда: Впервые появившись в Древней Ассирии, грифон вскоре стал известен от Гималаев до Ирландии
Honduras

#5 Сообщение Grifon » 06 янв 2019 21:39 pm

ну это такой аналог, условный. он же все одно по проводу. мне кста очень волнует вопрос. у мну цифра ваша, но на остальных телеках аналог. я надеюсь он останецо. иначе как на несколько телеков цифру развести?
речь я так понимаю о эфирном аналоге идет...
Можно неограниченно долго смотреть на три вещи - воду, огонь и работающего человека. Компьютеры добавили индикатор прогресса к этому списку.
Изображение

sabonez
Постоянный посетитель
Контактная информация:
Israel

#6 Сообщение sabonez » 06 янв 2019 22:08 pm

Ну конечно, я ж говорю, мы не отключаем. У манагеров время от времени мандит, что надо бы отрубить аналог, но до реальных действий пока не дошло. ;)

ЗЫ. А на несколько телевизоров только соответственно несколько приставок/САМ-модулей. Но это чет дорого. Мне и то суки сделали платной аренду САМ-ов, по 20р/мес, простым смертным я так понимаю куда еще дороже будет.

igor11
Аксакал
Russia

#7 Сообщение igor11 » 08 янв 2019 11:24 am

sabonez писал(а):
06 янв 2019 22:08 pm
ЗЫ. А на несколько телевизоров только соответственно несколько приставок/САМ-модулей. Но это чет дорого. Мне и то суки сделали платной аренду САМ-ов, по 20р/мес, простым смертным я так понимаю куда еще дороже будет.
Ферзь что ли или избранный? :-)

Вот где трудов непочатый край для наркологов и психотерапевтов. И это не смешно, это грустно, по крайней мере...
Про теленаркоманов, если что.
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

Grifon
Старейшина
Honduras

#8 Сообщение Grifon » 08 янв 2019 11:40 am

Чем же это отличается от ютубонаркаманов? Тем кто без устали ищет что нить про фарисеев и телегонию с коб? )))
Изображение

melnikofff
Старейшина
Контактная информация:
Israel

#9 Сообщение melnikofff » 08 янв 2019 11:43 am

Grifon писал(а):
08 янв 2019 11:40 am
Чем же это отличается от ютубонаркаманов? Тем кто без устали ищет что нить про фарисеев и телегонию с коб? )))
Наверное тем же, чем отличается чистая шмаль от чернушки :lol: :lol: :lol:
"Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею."

sabonez
Постоянный посетитель
Контактная информация:
Israel

#10 Сообщение sabonez » 08 янв 2019 12:04 pm

igor11 писал(а):
08 янв 2019 11:24 am
Да не, все проще - я там работаю. Так вот года 4 аренда оборудования была для сотрудников бесплатно, а теперь хрена.

igor11
Аксакал
Russia

#11 Сообщение igor11 » 08 янв 2019 13:18 pm

sabonez писал(а):
08 янв 2019 12:04 pm
igor11 писал(а):
08 янв 2019 11:24 am
Да не, все проще - я там работаю. Так вот года 4 аренда оборудования была для сотрудников бесплатно, а теперь хрена.
Так это вы коллег так по-свойски называете :-) Надеюсь, они поймут недовольство сотрудника :-)

Тем-то интернет от тельавидения и отличается, что в нём можно найти материалы КОБ и про фарисеев и их преступления и про другие цензурированные телевидением материалы, а по телеку такое под строгим запретом, ибо фильтр стоит в виде той же самой директивы №4 робокопа. Благо появились смарты, но пользуются ими далеко не многие, особенно если у них кабельное.
Интернет универсальнее, демократичнее и перспективнее, в нём, практически, отсутствует какая-либо дискриминация. На телевидении ощущается засилие определённого информационного поля, плюс завуалированная, а порой и открытая пропаганда всяких цветастых непотребностей, которые расширяют круг медицинских специалистов, в которых нуждаются телезрители. А если это происходит, значит это кому-то надо и кем-то щедро оплачивается...

А что такое шмаль и чернуха - тоже термины телеинфополя? Есть ведь разные уютные луркоморья с их спецификой изложения и собственной загнутой правдивой истиной :-)
Несть бо власть, аще не от Бога.
Солнце - для всех.
Избранность - заблуждение.

Ответить