• У вас нет прав для размещения сообщений в ЧАТ.

Кто в чате

@ serg-smirnoff « Пт 12:56 am »
тут оригинал если что https://www.anekdot.ru/id/185065/
@ serg-smirnoff « Пт 12:55 am »
(с автозаменой колоритно канеш, но тем не менее)
@ serg-smirnoff « Пт 12:54 am »
Звери поймали золотую рыбку. Рыбка им говорит: Я исполню только одно ваше желание. Звери начали думать... Выбегает мартышка. - Я придумала! Давайте попросим самолет! И будем на нем летать по разным странам! Это будет фантастика! Все звери: Да, круто придумано! Давайте самолет! Слоненок выходит из толпы и медленно гундит: А на "мужской половой орган" [автозамена] он нам нужен? Звери подумали: А действительно, на "мужской половой орган" [автозамена] нам нужен самолет? Мартышка, ты несешь хуйню! Давайте думать дальше! Думают, думают. Лиса выходит: - Придумала, век воли не видать! Надо попросить вертолет! Вертолет удобнее! Где-угодно можно приземлиться! Все звери опять подхватили: Молодец, лиса - голова! Вертолет попросим! Слоненок опять за свое: А на "мужской половой орган" [автозамена] он нам нужен? Все опять призадумались: "гулящая женщина" [автозамена], а ведь вертолет-то, тоже самое почти, что и самолет! Лиса, ты тоже несешь откровенную хуйню! Думаем, думаем... Рыбка к этому моменту уже потихоньку подыхает... Вдруг, выбегает слоненок и победосно выкрикивыает: - Я придумал, я придумал! Звери: - что? С: - А давайте, попросим воздушный шар и запустим его в небо!!! З: - Ты, что ебанулся? Зачем? C: - А на "мужской половой орган" [автозамена] он нам нужен!!!
@ serg-smirnoff « Пт 12:54 am »
и еще похожий есть, про шарик и слоника
@ serg-smirnoff « Пт 12:53 am »
Поймал наркоша Золотую рыбку. Та ему, как обычно, три желания. Первое желание: - Хочу, чтоб в Финляндии настало татаро-монгольское иго. Собрались татары войной на финнов, всех победили и установили свою власть. - Давай второе желание. - Хочу, что в Финляндии не было татаро-монгольского ига. Собрали финны ополчение и разгромили татар. - Давай последнее желание. - Хочу, чтоб в Финляндии снова настало татаро-монгольское иго. И снова татары разбили финнов и установили свое иго. - Зачем тебе это надо-то было?! - Ха... Люблю, когда народ тусуется.
@ serg-smirnoff « Пт 12:53 am »
Пустое это все. Вот они войска туда-сюда стягивают и отводят. А я анекдот про монголов и наркомана вспоминаю:
@ Агафангел « Пт 12:48 am »
Видимо старею)
@ Агафангел « Пт 12:47 am »
Я последнее время новостями не очень интересуюсь.
@ Агафангел « Пт 12:45 am »
Так что я приземленный человек) а следить что там сказал пыня, бидон или макарон и как на это фондовый рынок отреагировал муторное дело
@ Агафангел « Пт 12:43 am »
А потом на торгах падают, потому что могут себе позволить
@ serg-smirnoff « Пт 12:40 am »
Но товарная это хорошо. Морозят товар по определенной цене (фьючерсными контрактами), приезжают, забирают. Да даже никто никуда не приезжает. Просто танкер грузит и отвозит товар. Или вагоны к поездам цепляют
@ serg-smirnoff « Пт 12:38 am »
Ну я вряд ли найду применение паре бочек нефти в своей квартире. Да даже не в своей, прям вот куда мне их деть? Цистерне тем более. То есть не моя тема )
@ Агафангел « Пт 12:36 am »
Вот именно
@ serg-smirnoff « Пт 12:14 am »
Это товарная.
@ Агафангел « Пт 12:02 am »
Вот биржа вкусная 😎
@ Агафангел « Пт 12:01 am »
@ Агафангел « Чт 11:55 pm »
Там у них муторно все. Меняешь в приложухе а бабосы у банка партнера забираешь переводом короны
@ Агафангел « Чт 11:53 pm »
Вроде у кукурузы можно было менять по цб, но я не разу не воспользовался
@ serg-smirnoff « Чт 11:50 pm »
Это просто биржа увидела возможность заработка на комиссиях, и запилила торговлю малыми лотами + доп. комиссии
@ serg-smirnoff « Чт 11:45 pm »
А вот то, про лоты, это Мосбиржа в целом, на ВР снижает размер лота
@ serg-smirnoff « Чт 11:45 pm »
Ну на Тиньке это костыль, который там на гвоздях как-то прикрутили, так же как и Открывашка, через OTC (внебиржевой рынок)
@ Агафангел « Чт 11:39 pm »
Это на альфе, а на тиньке хоть каждый день по 1 покупай
@ serg-smirnoff « Чт 11:27 pm »
С 24 апреля понижают размер минимального лота. Можно будет покупать от 1$ кстати. Сейчас только от 1000$
@ Агафангел « Чт 11:23 pm »
Но покупать выгодно конечно на бирже. А акции дело зыбкое
@ Агафангел « Чт 11:21 pm »
И лучше в кэше
@ Агафангел « Чт 11:20 pm »
Я токмо верую в доллар животворящий и в евро чудотворящий
@ serg-smirnoff « Чт 11:20 pm »
Раньше у меня были кредитки. Теперь у меня есть непустой брокерский счет. Если мне нужны деньги, я просто сбрасываю часть акций, и покупаю что-то. Чтобы он оставался непустым, я с каждого прихода по 10% кидаю на брокерский счет. Пока это неплохо так работает. Есть и другие трюки. Ну приходится за новостями конечно следить. Но все же.
@ serg-smirnoff « Чт 11:16 pm »
А если серьезно, то инвестировать полезно хотя бы потому, что если академически подходить к вопросу, ты улучшаешь свою финансовую грамотность. Это полезно
@ serg-smirnoff « Чт 11:15 pm »
Рабочая польская виза стоит 10000 руб., так сказать, для обычного русского человека, который считает, что ему таки уже душно, это таки цена свободы. И это, мягко говоря, ни о чем
@ serg-smirnoff « Чт 11:14 pm »
Естественно, в любой момент времени, свобода может закончиться. Но, как пел шнуров с кипеловым, "свобода это то что у тебя внутри"
@ serg-smirnoff « Чт 11:11 pm »
Инвестиции как Турция. Такие же жаркие?
@ Агафангел « Чт 4:08 pm »
Кстати в 1917м банки тоже были национализированы и вклвдчики посланы нах, как собстыенно и в 1991м сбер поступил
@ Агафангел « Чт 4:06 pm »
И только золотые монеты имеют цену и в 1915 и в 2021м
@ Агафангел « Чт 4:04 pm »
Еще были облигации госзайма, похоже тоже бумага нипалово, хотя бабка говорила что дед при разводе забрал облигации и вроде как обналичил, не знаю так ли это
@ Агафангел « Чт 4:02 pm »
А у моей пробабки был сундук обклеян асигнациями, потому что царя нет и бабло его бумажное превратилось в тыкву
@ Агафангел « Чт 4:00 pm »
Они периодически носили по мере надобности. Выводы, кто то передал детям внукам монеты
@ Агафангел « Чт 3:59 pm »
Хорошая штука золото. Работал в юности в ломбарде. Люди приносили монеты. Царский золотой червонец 10 баксов стоил
@ Агафангел « Чт 3:56 pm »
Инвестиции в этой стране как и турция. Они ж могут и тырнет отключить
@ Агафангел « Чт 3:50 pm »
Прощай СКВ как говорили в 90е
@ Агафангел « Чт 3:49 pm »
Назад к деревянному
@ serg-smirnoff « Чт 3:19 pm »
беларусь вон на днях конвертацию бакса отключила. как тебе такое илон маск?
@ serg-smirnoff « Чт 3:19 pm »
я уверовал в другую религию. инвестиции называется. там можно голосовать за любые активы как через отечественного так и через зарубежного брокера. подтасовки тоже имеются. но выбор всегда есть. в отличии от современной российской политики. в ней нет никакого выбора. и все это скатится (уже кстати) в какой-то застой.
@ Агафангел « Чт 1:40 pm »
Мне кстати мысль навального нравится об умном голосовании. Так то дома я бы поголосовал против едра
@ Агафангел « Чт 1:38 pm »
Они к выборам в гд готовятся
@ Агафангел « Чт 1:37 pm »
Посмотрю, что за штуковина
@ serg-smirnoff « Чт 1:17 pm »
Да не. Это ацтой же, голосовать, за кого ты собрался голосовать там? За Путина или за Путина?
@ Агафангел « Чт 1:13 pm »
Система ДЭГ
@ Агафангел « Чт 1:12 pm »
Не, на треню голосования через тырнет
@ serg-smirnoff « Чт 1:11 pm »
Треня тоже ок. Хочу в бассейн записаться. Пока у меня только велосипед. Тоже нормально. Но бассейн круче
@ Агафангел « Чт 1:06 pm »
Записался на треню
@ Агафангел « Чт 1:05 pm »
в 2011 году я хотел бегать по площадям, а в 2021 году мне чот лениво. Старость не радость, маразм не оргазм 😁
@ Агафангел « Чт 1:03 pm »
А мне госуслуги прислали приглашение принять в тренировке голослвания для хиканов
@ serg-smirnoff « Чт 12:57 pm »
Ким, портфели, все это интересно конечно. Но кушать хочется всегда. Я к тому, что вот в 2011 году я хотел бегать по площадям, а в 2021 году мне чот лениво. Поэтому Алексею Навальному и его семье я искренне сочувствую.
@ serg-smirnoff « Чт 12:55 pm »
Короче втарил Аэрофлота сегодня, аж на 26 644,80 руб. прикупил. Думаю взлетит. Но не уверен, что скоро.
@ serg-smirnoff « Чт 12:54 pm »
Как там у Пелевина: "Солидный Господь для солидных Господ", "Дорогие яйца, для жителей Анклава" (не в рифму, зато правда)
@ serg-smirnoff « Чт 12:53 pm »
Ничего так у вас там житуха. У нас минимальные 99 руб. сегодня видел. А так 110 руб и какие-то блатные по 149 руб.