• У вас нет прав для размещения сообщений в ЧАТ.

Кто в чате

@ Агафангел « Пт 7:16 pm »
И агрохолдинг имени ткачева 😁
@ Агафангел « Пт 7:15 pm »
Мираторг покусали 🤣
@ serg-smirnoff « Пт 4:29 pm »
идиотских законов оказалось конечно больше чем я думал. про дачников там миллион их. видимо кого-то дачники покусали в думе )))
@ Агафангел « Пт 12:25 pm »
Ну все канализация так то 😎
@ Алексей_СН « Пт 11:05 am »
родник около рынка это канализация
@ Агафангел « Пт 9:29 am »
У меня старушка постоянно пока силы были в родник за водой ходила. До 95 лет прожила
@ Агафангел « Пт 9:28 am »
Ничего страшного, воду пьют все и радуются)
@ melnikofff « Пт 9:08 am »
Ну да, а в овраге возле родника собирали эту руду открытым способом - ведрами. А по неподтвержденным данным, там сейчас повышенный уровень радона.
@ Агафангел « Чт 9:37 pm »
Это из серии того, говорят что район шараги до базара это рудники железной руды. Наверное из за этого там волны себя интересно ведут.
@ Агафангел « Чт 9:32 pm »
Как раз где црб, молодежная... азот построили и речку убрали
@ Агафангел « Чт 9:30 pm »
Природу не обманешь. Там ведь речка протекала вроле
@ sabonez « Чт 9:27 pm »
Щекинское море, практически )))
@ sabonez « Чт 9:27 pm »
А я помню, сыну лет 6 было, я его возил в школу искусств, штурмовал ту лужу на 99-й по двери почти было
@ sabonez « Чт 9:25 pm »
Здесь все творчески)))
@ sabonez « Чт 9:24 pm »
Где-то в районе морга 3-й больницы все это собирается
@ sabonez « Чт 9:24 pm »
Лужу победили, сделали ливневку, как раз возле моего дома воткнули в существующую
@ Агафангел « Чт 9:20 pm »
А лужу победили таки?
@ Агафангел « Чт 9:19 pm »
И в сторону спортивной никак. Там бывший детский сад а дальше 4 школа
@ Агафангел « Чт 9:18 pm »
Не, там глухой двор
@ sabonez « Чт 9:16 pm »
Я вообще ХЗ, нахуа и куда там сквозная дорога. Мож на Спортивную?
@ sabonez « Чт 9:15 pm »
Дык это, лужу то пару лет назад победили )))
@ Агафангел « Чт 6:31 pm »
Но я бы согласился будь жильцом. Только два лежачих сделать надо чтоб по двору не гоняли
@ Агафангел « Чт 6:28 pm »
Когда коту заняться нечем он яйца лижет. Нахера зеленую, двор причем, соединять с тупиковым молодежной 5. Если только для решения проблемы лужи 🤣
@ sabonez « Чт 5:03 pm »
Ты сам в это не веришь.

Да вы, батенька, телепат!
@ serg-smirnoff « Чт 4:38 pm »
Там хотели прорубить дорогу напрямую, соединить зеленую с хз какой, вот так https://prnt.sc/12kteek
@ serg-smirnoff « Чт 4:34 pm »
Ага, осталось скопировать с Германии инфраструктуру, во дворах, ровные дороги, разметку, знаки, и тогда наверное можно было бы со снисхождением относиться к скопированным с Германии законам. Пока что это идиотека, не иначе
@ a « Чт 4:24 pm »
Ты сам в это не веришь.
@ sabonez « Чт 4:17 pm »
Не, ну как, все законы в "уважаемой мною Российской Федерации" [автозамена], они с целью обезжиривания населения. Вот поймал мент на пятаке бабку, которая грибы продает, опа - диаметр меньше положенного. Гони бабло. Как-то так будет работать.
@ sabonez « Чт 4:15 pm »
А когда молодые брюзжат, они о женщинах думают?
@ a « Чт 4:12 pm »
Когда старики брюзжат, им кажется что они по делу. Подумайте над этим :D
@ Агафангел « Чт 3:22 pm »
Причем думаю что это лахта и раздувает, чтобы зашуметь действительно внесенную подляну в госдуру, а именно запрет для экстремистов избираться. Объяснять не стоит в чей огород камень
@ Агафангел « Чт 3:20 pm »
Это как вчера про одуванчики. 😄
@ Агафангел « Чт 3:19 pm »
Настоящие Правила заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений (далее - Правила) разработаны в соответствии со статьей 34 Лесного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5278; 2020, N 17, ст. 2725) (далее - Лесной кодекс) и регулируют отношения, возникающие при заготовке пищевых лесных ресурсов и сборе лекарственных растений, за исключением заготовки и сбора этих видов ресурсов для собственных нужд граждан.
@ Агафангел « Чт 3:18 pm »
Там кстати с законом не так все страшно, как раздули
@ Агафангел « Чт 3:16 pm »
И где там на молодежной 3 две улицы соединять? Там же дом буквой П с закрытым двором?
@ sabonez « Чт 3:15 pm »
В автобаны и БМВ мы не можем, а как в херню какую - так это запросто
@ sabonez « Чт 3:15 pm »
А если в Германии все начнут в жопы пердолиться, нам тоже надо начинать?
@ a « Чт 3:00 pm »
Государственное регулирование сбора грибов и ягод — практика, используемая в некоторых европейских странах. Например в Германии действуют нормы сбора дикоросов для собственных нужд. Максимально разрешенное количество — 2 кг грибов и баночка ягод на человека. Штраф за нарушение — до нескольких тысяч евро.cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/open_economy/sbor- ... minselxoz/
@ sabonez « Чт 2:59 pm »
Ага,со штангенциркулем теперь в лес ходи )))
@ a « Чт 2:40 pm »
И что тут идиотского? Нормальные законы. Наверняка скопированы с Европейских.
@ serg-smirnoff « Чт 12:40 pm »
Про дороги в Тульской области в целом "впечатлен" (в плохом смысле слова). Келейность ужасная, ездить невозможно.
@ serg-smirnoff « Чт 12:39 pm »
Вообще Щекино конечно удивительный город. Разговаривал вчера с отцом, говорю, почему у вас соседний двор сделали дороги нормальные, а у вас как в 90х было, так и до сих пор? Говорит собрание было, Администрация предложила вариант, двор делаем проездным, но взамен, закатывают весь асфальт, по центру дома делают детскую площадку, делают отсыпные и парковочные места, с расчетом на количество машин; короче все делают по феншуй, взамен одна сторона двора будет проездной, чтобы соединить две параллельных улицы. Ну в общем сами угадайте, пошла общественность на компромисс с властью? Удивительно конечно все это. Это про Молодежная 3 все
@ serg-smirnoff « Чт 12:32 pm »
Пора отдельную тему под эти идиотизмы заводить. Вот завел.
@ serg-smirnoff « Чт 12:30 pm »
начал новую тему: Законодательная идиотека
@ sabonez « Чт 7:43 am »
Теперь для сбора березового сока, в том числе с целью личного употребления, необходимо арендовать участок леса. Собирать сок можно на участках зрелого леса, а начинать заготовку только в случае, если до плановой вырубки леса осталось не более пяти лет, сообщает Росбалт. Арендовать участок леса требуется и при сборе грибов на продажу. В личных целях можно собирать грибы, ягоды и орехи без договора, но не причиняя вред природе. Вводится также требование к размерам грибов. Допустимо собирать лисички, сыроежки, маслята и опята со шляпками более 1,5 см в диаметре. У груздей, рыжиков, волнушек, белых грибов, подберезовиков и подосиновиков диаметр шляпки должен превышать 2,5 см.
@ sabonez « Чт 6:48 am »
В РФ начали действовать два приказа Минприроды - о правилах сбора березового сока, ягод и грибов.
@ Агафангел « Вт 7:31 pm »
С миру по нитке, разведенке червонец 😄
@ serg-smirnoff « Вт 4:16 pm »
пссс... россияне... если что вас предупредили... https://tvzvezda.ru/news/202154831-9Lonp.html
@ a « Пн 9:15 pm »
Что нибудь делаешь вообще запредельное. Например, чтобы две строчки в столбике соединяла в одну. Думаешь - сейчас обломится. Нет. Делает)))
@ a « Пн 6:20 pm »
Ой блин. Она и здесь удалила))) https://zen.yandex.ru/softgayd
@ a « Пн 6:11 pm »
https-//zen.yandex.ru/softgayd
@ a « Пн 6:11 pm »
Мне понадобилось копировать название, удалять автоматически из него двоеточия, чтобы вставлять в имя файла для сохранения. И я сделал это моментально. Без косяков.
@ a « Пн 6:08 pm »
Блин видел продуманные проги, но чтобы так.... Виндоус отдыхает.
@ sabonez « Пн 6:07 pm »
Не-а
@ a « Пн 5:05 pm »
Саба Видел прогу ClipboardFusion ?
@ sabonez « Пн 2:21 pm »
Чой-то у пыни с руками? https://pbs.twimg.com/media/E0Yc0LtXIAESkX3.jpg
@ Агафангел « Пн 1:33 pm »
@ Агафангел « Пн 1:32 pm »
А что им еще делать, строем и под барабан они уже ходят
@ sabonez « Пн 1:29 pm »
Зато навоз регулируют ))
@ Агафангел « Пн 1:29 pm »