28 августа Владимир Путин дал интервью американской телекомпании CNN. Российский премьер заявил о том, что "был разочарован, что администрация США не сделала ничего, чтобы остановить Грузию уже в начальной стадии конфликта". Он еще раз подчеркнул, что Россия является миролюбивым государством, желающим сотрудничать со всеми соседями и партнерами.
В четверг российский премьер Владимир Путин дал и Подробнее
Вопреки ожиданиям Запада, трагические события в Южной Осетии не привели к всеобщей изоляции России, но, напротив, обернулись интенсивным сближением с ближайшими соседями. Саммит ШОС в Душанбе стал наглядным примером поддержки России со стороны этих государств. По мнению экспертов, на предстоящем саммите ОДКБ в Москве стоит ожидать еще более революционных решений в плане сближения России с ее сосед Подробнее
Нешуточные страсти разгорелись этой ночью в зале заседаний Совета безопасности ООН. По инициативе Грузии обсуждались последние события на Кавказе. Тбилиси и Вашингтон вновь раскритиковали решение Москвы о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.
И пока большинство участников Совбеза тихо отмалчивались, представители России и США сошлись в словесной дуэли. Спокойный и невозмутимый до посл Подробнее
Российские дипломаты должны покинуть Тбилиси из-за разрыва дипломатических отношений между Грузией и Россией, заявил замглавы МИД Грузии Григол Вашадзе, передает "Эхо Москвы". "В таких случаях все происходит автоматически: дипломаты другой стороны также должны покинуть место своего пребывания", - заявил Вашадзе. В то же время, по словам Вашадзе, "жестких сроков мы не устанавливаем". "Мы встретимся Подробнее
Корреспондент CNN сказал, что Путин, больше, чем какой-либо другой человек ассоциируется с теми успехами, которые были достигнуты в деле восстановления международного престижа страны после развала Советского Союза. Корреспондент спросил Путина, нет ли у него озабоченности, что сейчас эти успехи, эти достижения растрачиваются?
В.ПУТИН: ...Что касается престижа России. Нам не нравится то, что про Подробнее
ЕС не собирается вводить экономические санкции против России на внеочередном саммите в понедельник, сообщает агентство Reuters 28 августа со ссылкой на неназванные дипломатические источники.
"Мне не кажется, что все единогласно хотя введения санкций", - сообщил дипломат. По его мнению, скорее всего, на саммите ЕС в Брюсселе в понедельник поддержку получит предложение президента Франции Николя Подробнее
Вопреки просьбам России представителям Абхазии и Южной Осетии не дали выступить на открытом заседании Совета безопасности ООН, созванном в четверг по инициативе Грузии, сообщает агентство Reuters.
Как сообщил Жан Граулс (Jan Grauls), представитель Бельгии, председательствующей в Совбезе ООН, мнения европейских дипломатов по этому вопросу разошлись, в связи с чем его решение было отложено до "бо Подробнее